Граждане должны доказывать в суде неприкосновенность своего жилья

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
Граждане должны доказывать в суде неприкосновенность своего жилья

Вот теперь у людей можно будет отбирать квартиры. А доказывать, что не верблюд - через суд. Что в условиях нашего суда - ясно чем закончится.

"...Теперь, после разъяснения КС о том, как судьям надо трактовать соответствующую статью Гражданско-процессуального кодекса, ситуация изменилась на прямо противоположную. Отныне должник не имеет права не пустить исполнителя, а если все-таки не захочет пускать его к себе домой, то теперь владелец квартиры должен будет доказать в суде право на неприкосновенность своего жилья»".

(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Как говорил один "я щас газа напущу и хуй вам, а не моя квартира"
 
Как говорил один "я щас газа напущу и хуй вам, а не моя квартира"
Ну да. Людей можно очень долго прессовать. Но иногда количество таки-переходит в качество.
Собственно, у бедных людей осталось из дорогого имущества - только квартиры. И, кажется, есть мнение, что такая дорогая штука простым людям ни к чему - и снимать могут.
Инструмента не было толкового, чтобы отнимать. Теперь есть.
 
Если у меня будут отбирать жильё, буду валить всех на пороге пока не скрутят. Один хуй жить потом негде будет а так хоть в тюрьме.
 
Пусть только попробуют отобрать.......возьму топор и буду мочить всех на пороге....... МУДАЧЬЁ ГОЛУБОЕ
 
Ну да. Наше поколение ещё понимает неприкосновенность своего жилья. Этот процесс (как и с приватизацией да переводом гос.имущества в личную собственность) скорее всего растянут лет на 10. Я так думаю.
К сожалению, топором много не навоюешь.
 
Вы о квартире в 9-этажке?
:) да. Даже этот скворечник кому-то да нужен. Потому что лучшего нету. Но и эта клетка 9-этажного вулика стоит тыщ 20 зелени (усреднённо). И, очень мне кажется, кто-то большой стремится забрать частное это жильё. Во всяком случае, наверняка это будет сделано с самой бедной частью населения. И потому юридически беспомощной.
Как бы странно это ни звучало. Когда-то мне казалось диким упоминание в итальянской сказке о водовозе, который ездил по дворам с бочкой питьевой воды - продавая её. Теперь это - норма. Мир меняется.

ты намекаешь, что с базуки валить надо? :D
государство базукой не завалишь :)
 
:) да. Даже этот скворечник кому-то да нужен. Потому что лучшего нету. Но и эта клетка 9-этажного вулика стоит тыщ 20 зелени (усреднённо). И, очень мне кажется, кто-то большой стремится забрать частное это жильё. Во всяком случае, наверняка это будет сделано с самой бедной частью населения. И потому юридически беспомощной.
Как бы странно это ни звучало. Когда-то мне казалось диким упоминание в итальянской сказке о водовозе, который ездил по дворам с бочкой питьевой воды - продавая её. Теперь это - норма. Мир меняется.

я не об том, что квартирка - хуевая недвижимость :)
я об том, что к ней прилагается подъезд с лифтом, подвал с крышей, мусоропровод, вентиляция и прочие ништяки
и, вне зависимости от права собственности на квартирку, нужно платить за обслуживание всего этого хозяйства (как "обслуживает" ЖКС - это уже другой вопрос :) )
 
Назад
Зверху Знизу