Сосуды на лице, как избавиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 160
Сосуды на лице, как избавиться?

У меня после родов вылезли сосуды на носу и на щеках. Что мне с ними можно сделать чтоб их убрать. :(((:confused: Или может есть какой-нибудь крем? Или лекарство? Вобщем пишите....... кто как избавлялся от этой каки!!
 
Останнє редагування:
Лазером или электротоком. Лазером лучше. Крем не поможет, разве что очень незначительно или в виде профилактики дальнейшего появления.

Основная причина купероза - наследственность. Однако купероз может быть и приобретенным.

К провоцирующим факторам относятся:
Курение.
Стресс
Тяжелый физический труд
Повышенная чувствительность кожи.
Женские заболевания, ведущие к гормональным нарушениям (кисты яичников, фибромиомы и т.д.), а также беременность, аборты и климакс
Гормональные нарушения. Некоторые гормональные противозачаточные средства провоцируют появление купероза
Заболевания сердечно-сосудистой системы (особенно хронические заболевания вен).
Бани, горячие ванны и сауны
Работа в условиях резких перепадов температуры
Чрезмерное солнечное облучение, злоупотребление солярием способствуют повреждению сосудистой стенки и стойкому расширению мелких сосудов на лице и теле.
Некоторые продукты питания (шоколад и какао, кофе и крепкий черный чай, маринад, консервированные солености, копчености, алкоголь)
Ходьба на высоких каблуках.
 
покажитесь косметологу.
есть кремы от купероза, спросите в аптеке, знаю точно, что есть у Avene, наверняка и в других аптечных марках тоже есть. Кремы немного уменьшат яркость сосудистой сеточки, но полностью не уберут ее. Полностью - только лазером.
Для кожи со склонностью к куперозу не рекомендуется посещение сауны, бани, загар, скрабы и спиртовые лосьоны.

Лично я использовала крем Авен Антиружер и пила курсом аскорутин, не использовала скрабы. Имеющиеся сосудики стали менее заметные, новые не появились.
 
Так я пользуюсь скрабом, получается этого нельзя делать??? И крем у меня на салициловой кислоте. Короче все что нельзя я и делаю :)))) а сколько стоит лазер??? Крем??
 
Лазер - это зависит от клиники и объема работы. Сходите на консультацию вам скажут примерную стоимость.
 
спасибо! :) А крема??? Или лучше лазер?? Говорят лазер делает на коже ожоги, и некоторые из них не заживают.
 
Ва же написали, крем не уберет дефекты сосудов.

Да, лазер может сделать ожог, ожог заживет так же как и любой другой.
 
У меня такое было. Убирала в "Доктор Алекс" лазером. Сошло после одной процедуры где-то недели за 2-3. Но это нужно делать пока нет жары и солнца.
 
сначала делают "пробную" вспышку, чтобы оценить реакцию кожи. т.е. лучше попробовать на одном сосудике, если результат понравится - убрать остальные.
цена бывает 2 типов - за вспышку и за зону, т.е. если убирать один сосудик - то 1 вспышка 20-30 грн, если крылья носа и подбородок - то около 200-400 грн за зону, цены примерные, я интересовалась года полтора назад.
после лазера на месте склерозированного сосуда будет синячок и-или покраснение, проходит обычно за 1-2 недели, иногда через месяц-полтора бывает необходимо повторить процедуру еще раз, т.к. сосудики могут восстановиться частично. По ощущениям - как легкий щелчок и небольшое жжение, но я делала не на лице, а на ноге.

Крем покупала год назад, стоил около 150 грн, ну до 200 кажется точно, сколько сейчас - не знаю, я мажу им только крылья носа зимой.

Сама по себе салициловая кислота не страшна, я делала пилинги гликолевые 40-50% и крем с кислотами использую, но про спиртовые лосьоны косметолог мне сказала забыть, и скарбы тоже, т.к. травмируются хрупкие сосуды. И обязательно аскорутин пропить.
 
Назад
Зверху Знизу