Сетки Анти-кошка

маленькая щель не сужается, поэтому не застрянет.

не, мои будут настойчиво лапой ковырять эту щель, чтоб в нее залезть :) у нас младшая кошь вообще не терпит приоткрытых дверей и окон: должно быть либо открыто, либо закрыто, а окно на проветривание почему-то не вызывает у нее никакого интереса (возможно , как уже выше предполагали, потому что сетка создает иллюзию, что "там ничего нет") :)
 
что за коты такие, читаю и удивляюсь,сравнивая с нашими... может от породы зависит,я даже не знаю.
 
что за коты такие, читаю и удивляюсь,сравнивая с нашими... может от породы зависит,я даже не знаю.

чему удивляетесь? :) коты котам рознь, у меня были коты и все разные, один высоты боялся, никогда не запрыгивал на шкафы, не сидел у окна, хм..значит таки немного у них есть понимание высоты)) другая кошка ваще была безбашенная все самые высокие места в квартире были ее, сейчас кот совсем с иным характером.
 
Все еще актуально... Не появилось решение проблемы в Харькове?
 
есть москитная сетка на барабане 22 грн за метр (ширина 1.50), её сложно будет процарапать. возле хоз рядов с правой стороны, по улице Елены Стасовой.
 
Да вот к сожалению у некоторых пород - процарапать не проблема. + вес кошки. Я вот думаю, а где нибудь сетка оцинкованая или в ПВХ не на 10м. рулоны, а меньшими "дозами" продается?
 
все верно, обычная москитная сетка не спасет кошек от полетов, поэтому у нас и москитная сетка и окна только на проветривании, неудобно конечно, но безопасность животных превыше всего.
 
Вот-вот! А свежего воздуха хочется. Да и на балконе можно приятно вечером провести время))). Поэтому и хочу нормальную решеточку поставить типа москитки, только стальную. А везде продают сетку только огромными рулонами и не режут под размер(((
 
В фирме,занимающейся изготовлением и установкой пластиковых окон делают и "антикошку".На балконную дверь антикошка из нержавейки стоит 1000грн.
 
делала себе балкон(окна)из обычной сварной сетке в полимере 20х20 мм,удобно,быстро надежно и если что легко снимать и воздух свежий
 
У нас 4 кошки и всегда были кошки (и собаки тоже). Уже много лет у нас на окнах набиты обычные москитные сетки в два слоя. Получается, одна половина окна закрыта намертво москитной сеткой, а другая - открывается. У нас стоят деревянные окна.
С пластиковыми - не знаю как. Те съёмные москитные сетки для пластиковых окон, которые я видела, мне доверия не внушали.
 
Сетка "антикошка"

В квартире, где буду жить, есть проблема: старые окна. Т.е., чтобы проветрить квартиру, окна придётся открывать целиком. Встал вопрос о том, чтобы поставить на них сетку антикошка.

Просьба поделиться опытом! Где заказать, какую брать, какие есть подводные камни и, главное, возможно ли установить на старые окна?

И что по ценам?
 
Там или реклама или купля/продажа. А меня интересует честный опыт владельцев животных.
 
Спасибо, пойду изучать!
 
да на барабане обычную сетку покупаете, и кнопками канцелярскими к раме прибиваете.... сетка 15 грн/м.п. ... я так делал, когда на балконе была раба деревянная..
 
Открывая пластиковое окно для вертикального проветривания, задумайтесь на секунду о том, что произойдет с кошкой, если она решит выбраться на карниз, пока вас нет дома. Конструкция пластикового окна такова, что откинутая для проветривания створка образует треугольник, который кажется кошке достаточно большим для того, чтобы подышать свежим воздухом. Она забирается наверх, но соскальзывает внутрь стеклянной ловушки. Чем ниже сползает кошка, тем сильнее сдавливают ее пластиковые створки. Когти не помогают — зацепиться за гладкое стекло невозможно, и вскоре кошка умирает от сдавливания. Спасти животное некому — многие хозяева уезжают в сады, на пикники, а когда приезжают, помочь домашнему любимцу уже нельзя. Если в щели застрянет голова, смерть будет относительно быстрой. А вот если туда попадет поясничная область, кошке грозит синдром длительного сдавливания – травматический токсикоз, связанный с нарушением кровообращения в частях тела при длительном вынужденном положении. Длительное раздавливание мышц (или сдавление их при вынужденном положении тела) сопровождаются отеком поврежденной конечности из-за обширной гибели мышц и развитием шока в первые 1-2 дня, возникновением острой почечной недостаточности с 3 дня по 5 неделю после травмы, развитием тугоподвижности в суставах, появлением ран в зоне некроза и нарушением проводимости по нервам в позднем периоде. Как правило, в результате, не смотря на все усилия хозяев и ветеринарных врачей, такое животное погибает.
Это "помогает" погибнуть коту в жутких мучениях.
6b0cbf38aa8f5242d.jpg



Где в Харькове купить или изготовить защитные решетки для котика от попадания в щель вертикального проветривания?
ae36a881826023d6.jpg


Фотка была найдена здеся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и тута
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу