В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
я эти вопросы не решаю

ну то понятно. Вам лично предьявлять все это смысла нет, но раз уж вы тянете одеяло за это все, то и получаетесь свободныи ушами, в которые все это выливается.

зы

Хотя этоклассная стандартная фраза, во всех кабинетах звучит. Я ее вот тоже возьму на вооружение. вроде и вежливо, и кратко, и емко. Я эти вопросы не решаю.
 
вопросы военного положения озвучены несколько страниц назад.

каждый решает в меру занимаемой должности

я не "тяну одеяло за все это" - я могу только советовать в меру своей компетенции и знаний, тут не официальное гос учереждение.

можно ссылок на закон и жестко, с коментариями к КУпАПу и к ККУ, но от этого ничего не изменится, человек должен знать все или почти все "+" и "-" воинской службы и понимать, что он идет не "бабло рубить", а исполнять Конституционный долг гражданина Украины, а за это государство ему гарантирует
- достойную оплату
- социальные льготы
- и прочие плюшки
....
 
вопросы военного положения озвучены несколько страниц назад.

каждый решает в меру занимаемой должности

я не "тяну одеяло за все это" - я могу только советовать в меру своей компетенции и знаний, тут не официальное гос учереждение.

можно ссылок на закон и жестко, с коментариями к КУпАПу и к ККУ, но от этого ничего не изменится, человек должен знать все или почти все "+" и "-" воинской службы и понимать, что он идет не "бабло рубить", а исполнять Конституционный долг гражданина Украины, а за это государство ему гарантирует
- достойную оплату
- социальные льготы
- и прочие плюшки
....

Тошо вы меня еще не послали нахуй - делает вам честь. На вашем месте я бы не сдержался, и слава богу шо я не на вашем месте. Но если по сути, то государство не гарантирует ничего - это факт. Только обещает, дурит и кидает. Вот это и мерзко. Притензий не было бы таких, если бы тому были обьективные причины, но причина лишь одна -государство считает, шо оно имеет полное право так поступать, и более того, шо это нормальная практика и уже даже традиция. А с МММ связываться желающих с каждым разом все меньше.
 
Тошо вы меня еще не послали нахуй - делает вам честь. На вашем месте я бы не сдержался, и слава богу шо я не на вашем месте. Но если по сути, то государство не гарантирует ничего - это факт. Только обещает, дурит и кидает. Вот это и мерзко. Притензий не было бы таких, если бы тому были обьективные причины, но причина лишь одна -государство считает, шо оно имеет полное право так поступать, и более того, шо это нормальная практика и уже даже традиция. А с МММ связываться желающих с каждым разом все меньше.

2 лютого 2016 року Верховна Рада України підтримала законопроект р. №3150 «Про внесення змін в статтю 15 Закону України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту». Тепер члени родин загиблих учасників АТО і Героїв Небесної Сотні отримали право на пільги з оплати житла та комунальних послуг без урахування доходу сім’ї.

зарплату военным подняли ? - подняли
соц льготы гарантирует? - ведь гарантирует - !
земля для постройки или дачи? - тоже есть
в чем МММ?
может я не вижу подводных камней?

23.02.2016 в 11.00
Гарнизонный дом офицеров
Харьков Полтавский шлях 184
Состоится ярмарка вакансий для кандидатов на службу по контракту. Вход бесплатный. Приглашаются все желающие служить и узнать о военной службе контрактника.



У понеділок, 8 лютого, об 11.00 Міністерство оборони України проведе Інтернет-конференцію, під час якої фахівці Департаменту фінансів, Департаменту кадрової політики та Юридичного департаменту Міністерства оборони в онлайн-режимі надаватимуть відповіді на запитання від військовослужбовців Збройних сил України та членів їх сімей.

Про це повідомляє прес-служба Міноборони.
 
Останнє редагування:
Банальный вопрос, но почему у нас тогда АТО, а не отечественная война?
Это - не банальный вопрос, а дебильный. Сейчас суббота или ночь?
АТО - на Донбассе. Война началась в Крыму.

Ну в чем проблема, обьявляйте войну с рф.
Мы такие же хитровыебанные, как и кацапы. Ждем, когда они нам объявят войну.
И вот это "объявить войну" - это пиздец. За последние 50 лет войну объявляли 2 раза. Гондурас - Гватемале - это раз. Зимбабве - США. Последняя закончилась на следующий день безоговорочной победой Зимбабве. КНДР не считал, так как там каждую неделю объявляют войну США.
Взрослые ж люди.

Только обещает, дурит и кидает.
Кесарю - кесарево.
 
зарплату военным подняли ? - подняли
соц льготы гарантирует? - ведь гарантирует - !
земля для постройки или дачи? - тоже есть
в чем МММ?
может я не вижу подводных камней?
- зп подняли, но заплатили тем кто в ато просто 7 штук. В итоге то на то и вышло. С учетом инфляции это не поднятие ЗП/жалования, это даже не индексация. Когда я получал свои 6, бакс был до 18 грн. Ща он 28.
- стандарты нато только по телевизору и в нацгвардии, да и то не везде. А так обеспечение говно, половина жалования уходит на самообеспечение, если волонтеры не помогают. Были бы стандарты нато - не нужны были бы волонтеры. Но даже совковых стандартов нет.
- соц.льготы - ты еще их получи, как и убд. Побегать поунижаться нада знатно, и нервы потрепать.
- земля - миф, ложь, пиздеж, и провокация. В какой-то суходрищевке может и дадут то, шо нахер никому не нада и за дарма. А в остальном - миф.
- 1000грн/сутки - интернет мэм уже
- страховки - миф. Да и в Израиль, как гепа, на лечение не слетать за них.
- калеки кроме родных и волонтеров нахуй никому не нужны. Моя семья помогает одному сослуживцу, которому повезло меньше, чем мне, по возможности. Но возможности скромные, и с чем сталкиваются мои сослуживцы уже больше года - я знаю не по наслышке. Пидарасы кабинетные тупо не исполняют законы.
- отношение штабных как было скотским, так и осталось. Недавно помогал бороться бывшему сослуживцу, пошедшему по второму кругу. Это пиздец, стало только хуже.
- Когда кто-то открывает рот из нормальных офицеров в какомнить фейсбуке, тошо так по нормальному ничо нельзя добиться годами - его сразу начинают плющить по полной по указке с самого верха, выше некуда. Тупо замалчивание, создание мифов для народа. Та далеко ходить не нада, тут уже по поводу закончившихся контрактов и невозможности уйти люди писали. Бесправный скот живущий в коровнике, если повезет, ради того, шоб Педро вещал про стандарты нато и пиздел на пару с меженко кровавое бабло лопатами и ковшами.
- со всеми этими вводными понятно, шо армию похерят окончательно как только в ней отпадет надобность. А это значит, шо и перспектив в такой работе тоже нет. Пойдет человек в 30 на контракт, стукнет 40, и будет все тоже говно про шо было ранее, а спрыгнуть уже некуда - старый.

прожужали все мозги этими стандартами нато. Стандарты нато - это 20 видов сухпая, включая кошерный, с хим.разогревайками, которыми можно греться зимой вместо грелки. (мне один раз очень помогли) Стандарты нато - это мини погрузчики и миниэкскаваторы как в израиле, когда приехал, выкопал за полчаса, и свалил. Стандарты нато это нормальная жратва, когда заходишь в столовую, а там шведский стол из 3х блюд на 1, 2, 3. И если там кормят говено, ты не прислоняешь карточку, экономишь выделенные на это бабки, и идешь есть в другое место. Это оклад в мирное время от штуки отнють не гривен, нормальное оформление документов и старховка на полляма, что в итоге приводит к конкурсу на место, и приход качественных кадров, стандарты нато - кубричная система размещения лс, с душем и горячей водою. Стандарты нато - нормальные схемы эвакуации раненых, а не когда хз куда кого тащить и на чем. У нас люди умирали от того, шо так все пиздато продумывали операции, шо людей везли до госпиталя по 6 часов, и не довозили. За 6 часов можно в Лондон сгонять. Герои не вмирають. Герои еще как вмирають! Хрен знает чо у нас подразумевается под стандартами нато, и нормальной армией. Я под стандартами нато подразумеваю вот это. А обучение уже следствие, а не причина. Потому что когда в бойца вкладывают столько бабла, то не из гуманизма, а чисто по финансовым причинам его начинают ценить. Бойца должны ценить по стандартам нато, чтоб с него можно было спросить по тем же стандартам. Но у нас говнокомандующие опять делают ставку на срочников и мобилизации, а не контрактников и чвк. А это говорит о том, шо армия никогда не будет нормальной. Она в принципе не может быть на нормальном уровне по обеспечению и обучению, если она рабоче-крестьянская, и контрактник - синоним халявщика Лени Голубкова, а никак не профи. Вот такие у меня мысли.

Из реального, что есть - это бесплатный проезд в общественном трансопорте, да и то надолго ли? Да скидка на комуналку. Шоб это получить - нада потрепать нервы минимум полгода. И это все. Хрен с льготами, отменяйте это вобще нахрен, но платите нормальные бабки пацанам и стройте армию по стандаратм нато. Идти на войну ради бесплатного проезда в маршрутке под маты водилы - это даже не смешно. Патриотмзм заканчивается там, где начинается нищета и бесправие - это не я сказал, а какой-то там генерал
 
Останнє редагування:
может я не вижу подводных камней?
не, просто вы пиар-менеджер. Ну типа бегунка/рекламного агента. В ваши обязаности входит не видеть подводных камней, и делать так, шоб и другие их не замечали, пока об них не стукнутся. Это ваша работа, за которую платят достойные деньги. Вы ее чесно делаете, я правда так считаю. К вам лично вообще нет никаких притензий. Но система гнилая. КОгда я слышу от людей с правильными принципами, которые пошли добровольно иногда и по второму кругу, ответ на мой вопрос:
- за какие деньги бы остался дальше служить в тех условиях что есть
мне ответ: - ни за какие. Я человек, а не скатина.
Это приговор.
 
не, просто вы пиар-менеджер. Ну типа бегунка/рекламного агента. Это ваша работа, за которую платят достойные деньги. Вы ее чесно делаете, я правда так считаю. К вам лично вообще нет никаких притензий. Но система гнилая. КОгда я слышу от людей с правильными принципами, которые пошли добровольно иногда и по второму кругу, ответ на мой вопрос:
- за какие деньги бы остался дальше служить в тех условиях что есть
мне ответ: - ни за какие. Я человек, а не скатина.
Это приговор.

Тоже такое впечатление, что казачок засланный, агитки кидает. Еще и пытается на совесть давить, ведь вы должны! :D
 
Мы такие же хитровыебанные, как и кацапы. Ждем, когда они нам объявят войну.
И вот это "объявить войну" - это пиздец. За последние 50 лет войну объявляли 2 раза. Гондурас - Гватемале - это раз. Зимбабве - США. Последняя закончилась на следующий день безоговорочной победой Зимбабве. КНДР не считал, так как там каждую неделю объявляют войну США.
Взрослые ж люди.
Давайте будем называть ато войной, как Израиль в 6 дневной войне, или еще какой войне. Думаю, шо еси бы израиль начал играть в мирные планы по два года, его бы армия точно также была деморализована, а сам израиль уже бы не существовал
 
Кесарю - кесарево.
да. Но это работает в обе стороны


зы


Это еще не столкнулись с тем, шо нада за вафельное полотенечко трехзначную сумму вернуть. При этом не факт, шо те его выдавали даже год назад.

Дам бесплатный совет. Ту кучу мусора, шо выдают - вы должны отправить за свои домой, шоб потом его через год здать. Иначе вам пиздец в 10 кратном размере :D Отказываться от получения можно, если сможете выбить себе бумагу чуть ли не с подписью комбрига, и печатью части. Иначе потом хуй чо докажете, шо вы не получали. Пользоваться своим, или волонтерским, а этим говном даже не думайте. Потому что говно, и потому что слишком дорого. Пидарасы даже нормы поменять не могут два года на тот одноразовый бесполезный калл, шо обязаны выдавать. Реформаторы хуевы.

агитки кидает. Еще и пытается на совесть давить, ведь вы должны!
я сам так делал 2 года назад. И я считаю, что это было правильным. Тогда была такая обстановка, новой стране нада было дать шанс и время проявить себя. Ей это время дали. Давать еще - это к мвф пусть пиздуют, они любят всяким уебанам деньги давать регулярно под обещалки обещалок.
 
Останнє редагування:
23.02.2016 в 11.00
Гарнизонный дом офицеров
Харьков Полтавский шлях 184
Состоится ярмарка вакансий для кандидатов на службу по контракту. Вход бесплатный. Приглашаются все желающие служить и узнать о военной службе контрактника.
какая интересная дата. Наверное даже схожу послушаю посмотрю. Спасибо за инфу.
 
я просто вижу, что люди достойные разбрелись на гражданку, или в самом лучшем для страны случае - по другим силовым ведомствам. В МО остались единцы, и те оттуда уже лижи мажут, дембеля не дождутся. Неужели все эти люди мудаки? Или просто не знают и заблуждаются? Серьезно и надолго пооставались только те, кто соляру до этого воровал, или и так в кабинете сидел. Хрен знает короче, дай бог шоб я был не прав. Мне же лучше тогда.
 
100%, может даже один, под разными никами. Вообще методички по сути новые выдали, вот и пыхтят.



Увы, новой страны не вышло. Вышло старое, в гораздо худшем варианте. :(
Потому что силы не рассчитали. Такую сложную систему,строившуюся не один десяток лет и поглотившую миллионы жизней, так "просто" не поломать! У нее огромный,кровожадный опыт в уничтожении неугодных. У нас его практически нет. Остается одно- не прекращать "попыток" и набираться опыта, причем не снижая обороты,не давая возможности укрепиться системе. Либо прогнуться под нее и быть уничтоженным.Что сейчас собственно и происходит..
 
Потому что силы не рассчитали. Такую сложную систему,строившуюся не один десяток лет и поглотившую миллионы жизней, так "просто" не поломать! У нее огромный,кровожадный опыт в уничтожении неугодных. У нас его практически нет. Остается одно- не прекращать "попыток" и набираться опыта, причем не снижая обороты,не давая возможности укрепиться системе. Либо прогнуться под нее и быть уничтоженным.Что сейчас собственно и происходит..

та да. Вместо того шоб сажать таких как муженко или ефремов, или там всяких кононенков, идет борьба с настощим злом - правосеками, которые кому-то морду набили за бытовой сепаратизм - по сути сделали то, шо должно делать системно государство - крепить вату. Нормальные люди уходят из правительства, армии, и прочих структур - это то как я вижу ситуацию. Конечно они все запроданцы, трусы, паникеры, мудаки и агенты кремля :D Лодку расхитують, сучары. Но как по мне, лучше пусть эта лодка утонет нахер вместе с крысами, чем и дальше плавает за счет жизней нормальных людей.
 
Увы, новой страны не вышло. Вышло старое, в гораздо худшем варианте. :(

А что сделал лично ты?

Новая страна начинается с ТЕБЯ, с твоего нового мышления, с твоего нового поведения?
Может быть ты не куришь в местах общественного пользования (лифты. лестничные клетки, остановки транспорта? и других от этого удерживаешь:
Или матом не ругаэшься так, чтоб женщины и дети окружающие не слышали??
А может ты как истинный партиот на зло врагу - смело общаешься на українській мові та зі своїми друзями?
А может ты не лезешь в переполненную маршрутку, автобус, метро.... и ждешь следующего?
Или ты как сознательный гражданин, который хочет что-то изменить рассказал бабушкам, дедушка, мамам, папам, что голосовать надо за Светочкина, а не за Гепочкина, убндил их, привел примеры?
Или ты не даешь шоколоадку секретарше за красивые глазки, чтоб она быстрее у шефа подписала справочку?
А может ты возмущаешься, вызываешь полицию в больнице, потому, что без добровольного взноса в фонд "имени Директора" надо заплатить №-ю сумму, иначе больной будет сидеть в коридоре до потери сознания?

Хочешь что-то изменить - начни с себя!!!

или ты просто так абы ляпнуть?

Повторюсь, я никого не уговариваю, я предлагаю - это разные вещи!!!

Есть желание, возможность заработать 7-9к у станка - работай!!!
а если тебе "дядя" платить официально минималку, а в конвертиве еще 5, в пенсионный и соц - ты платишь минимальные отчисления, то ненадо рассказывать, что в армии плохо. Сначала разберись ОТКУДА деньги на армию идут!? какой налог ты заплатил, так и получает - солдат, так он и обеспечен. Армию содержит - народ!!!

Для всех желающих, что-то где-то реформировать был объявлен конкурс - где вы были?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

смотрите контролируйте, пишите в МОУ, с чем не согласны - или вам запретили?

а может вам обещали, что на войне будет все в шоколаде?
война - это кровь, грязь, тяготы и лишения, это - потери близких людей, друзей, знакомых......
но у войны есть и другая сторона, вы становитесь сильнеее и уверенее, вы знаете на что вы способны.

или вам 18 и вы нытик? тогда вам точно не туда.... вам точно там не место.
 
та да. Вместо того шоб сажать таких как муженко или ефремов, или там всяких кононенков, идет борьба с настощим злом - правосеками, которые кому-то морду набили за бытовой сепаратизм - по сути сделали то, шо должно делать системно государство - крепить вату. Нормальные люди уходят из правительства, армии, и прочих структур - это то как я вижу ситуацию. Конечно они все запроданцы, трусы, паникеры, мудаки и агенты кремля :D Лодку расхитують, сучары. Но как по мне, лучше пусть эта лодка утонет нахер вместе с крысами, чем и дальше плавает за счет жизней нормальных людей.

меньше смотрите телевизор
 
меньше смотрите телевизор

какой телевизор, я все это знаю из первоисточников. Большая часть этих людей или погибла уже, или сидит. А потрох с муженко везде на камеры рассказуют шо они тогда сделали, и какие они молодцы, а эти люди - пидарасы и враги. Хотя именно на пупе этих людей было много сделано, пока все эти потрохи с муженками галстуки жевали и друг дружке медальки вешали с парадами. Украинська паперова армия
 
Имеется
из 528 призваных с райвоенкомата за первые 4 волны - 5-ро погибших - из них 3 - разведчики,
2 -"айдар" - добровольцы
если зайти на сайт трибунала сепарского, и тупо посчитать по одному, выйдет гораздо больше из нашей области. Есть знакомые лица, я знаю где они погибли и когда. ТАк шо это не пиздеж на сайте. Другое дело шо этот сайт не официальная статистика.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если зайти на сайт трибунала сепарского, и тупо посчитать по одному, выйдет гораздо больше из нашей области. Есть знакомые лица, я знаю где они погибли и когда. ТАк шо это не пиздеж на сайте. Другое дело шо этот сайт не официальная статистика.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По материалам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тоже знаю людей из этого списка - и знаю кто и как погиб и от товарищей по оружию и документы видел
так что не надо мне давать ссылки на пропагандонские сайты

я писал статистику по одному из райвоенкоматов - если ты был внимателен, а их в области более 30
 
Останнє редагування:
Ну это из серии "вы все врети" . Потом дойдет до него, скажет как же Вы его разочаровали
та это меня вообще не нарпрягает. Я ж понимаю, что разговариваю с системой, а не с человеком и его сугубо личным мнением.

12688156_10205565692491879_4678852261708087307_n.jpg


По материалам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я насчитал полсотни только на трибунале, и потом мне надоело. Это никак не вписывается в 5-6 человек. Ососбенон если я сам знал человек 7 из этих списков, и еще не все там есть. Кого знал - погибли геройски в результате предательства, саботажа и дезинформации, а также преступной халатности вышестоящего командования, с полного одобрямса и пораженческой политики порошенко. Все виновные пошли на резкие повышения, и награждены. Да, люди гибнут из-за бухла, но это не тот случай. И во всяких иловайсках, дебальцевых, дапах и лапах. и битвах поменьше погибли не из-за бухла, и именно эти преступления нанесли тяжелейшие потери. И эта политика продолжается. Я могу понять, что воевать тогда никто не умел, ни генералы, ни рядовые. Но выводы не то что не сделаны, сделан вывод, что сделано все правильно, и что так и нужно, а кто погиб - тот сам дурак. Чтоб впредь такого не было - должны быть реальные и серьезные страховки. ПО стандартам нато, с реальными выплатами. Это от 250 штук зелени. Тгогда глядишь или желание такую хуйню чудить пропадет, или деньги быстро закончатся.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу