В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
У адвокатов больше связей в других местах, поэтому они обычно советуют, как показывает практика, два года условно, что а) дешевле б) дает гарантию не служить

Бред. Обычно заканчивается - тихо, мирно. Дело откладывают подальше, чтобы не было резонанса. Учитывая кол-во адвокатов, то репа важнее всего :yahoo:
Чтобы "условно" получить, есть только 2 случая, но они оба идут после медкомиссии...
 
Ребзя,так а может человек который хочет служить туда сейчас попасть ,если:ему больше 27 ,он ограничено годен в военное время(снят с учета) и есть реальная болячка.Именно быть мобилизованным или тут путь только добровольцем в добровольческие соединения?
 
или тут путь только добровольцем в добровольческие соединения?
я могу ошибаться, но чтобы попасть в батальон нужно, кроме желания, иметь еще и деньги для покупки всего необходимого
 
Ну а завтра уебы депутаты примут закон брать с судимостями. Вон семенченко сидел и ничего.

Давайте отталкиваться от того что есть. Тогда тюрем много - можно сэкономить на налогах.
Между прочим - там добровольцев побольше будет, чем среди программистов, инженеров, продавцов.
 
Но чтобы гарантированно сняться с учета нужно было пройти еще одну медкомиссию. Кому это в 2006-м было нужно? А личные дела остались.

После 2006 года проходить медкомиссию уже не нужно. Надо просто прийти и сняться с учета в своем военкомате.
 
Последний абзац статьи читаем внимательно.
Это?
Якщо відмову дає законний представник пацієнта і вона може
мати для пацієнта тяжкі наслідки, лікар повинен повідомити про це
органи опіки і піклування.

Я так понимаю, относится к тем, кого опекают.
 
Ребзя,так а может человек который хочет служить туда сейчас попасть ,если:ему больше 27 ,он ограничено годен в военное время(снят с учета) и есть реальная болячка.Именно быть мобилизованным или тут путь только добровольцем в добровольческие соединения?
В военкомат - и вперёд.


я могу ошибаться, но чтобы попасть в батальон нужно, кроме желания, иметь еще и деньги для покупки всего необходимого
Да ну?

Нет.

"Пацієнт, який набув повної цивільної дієздатності і
усвідомлює значення своїх дій та може керувати ними, має право
відмовитися від лікування."

Только вот профилактика - это не лечение.
 
Четвертая волна мобилизации: повестки шлют даже инвалидам

С 20 января в Украине стартует четвертая волна мобилизации. Соответствующее решение еще 14 января подписал Петр Порошенко, а на следующий день проголосовала ВР. Однако, несмотря на то что официальные сроки пока не настали, первые повестки начали приходить несколько недель назад.

Одну из таких на прошлой неделе получил 19-летний Алексей из Киева. "Повестку я нашел в своем почтовом ящике, — рассказал "Сегодня" Алексей. — В ней было указано, что 3 февраля я должен явиться в свой военкомат, однако никаких подробностей нет, например, с вещами я должен туда прийти или без. Кроме того, я еще не получил среднее образование, поэтому пока не окончу лицей, в котором учусь, повестку я намерен игнорировать".

Кроме того, повестки получают люди, не пригодные к службе по причине болезней. "У меня сахарный диабет. Несколько месяцев назад мне чуть не ампутировали ногу. И вот на днях пришла повестка. Я явился в военкомат, меня отправили в медкомиссию, где я доказал, что служить не могу", — рассказывает киевлянин Антон.

Харьковчанин Александр также получил повестку. "Я с детства страдаю астмой, но инвалидность оформил только год назад. На прошлой неделе получил повестку, где было написано: "Предлагаем вам явиться в военкомат". Я обязательно пойду, потому что уверен, что это просто ошибка и меня просто не успели перевести в списки негодных", — добавил Александр.

Пресс-секретарь Минобороны Валентин Буряченко подтвердил, что такие случаи действительно могут быть. "Это просто проверки списков. Студенты и инвалиды призываться не будут, так что бояться людям нечего", — резюмировал Буряченко.

По словам юриста Игоря Годецкого, мобилизация сопряжена с целым рядом юридических ошибок. "Например, в законе Украины прописано понятие "мобилизация", но отсутствует объяснение понятия "частичная мобилизация". Также в законе прописана ответственность за уклонение от мобилизации, но отсутствует процедура наказания за уклонение от частичной мобилизации, — пояснил эксперт. — Сегодня у нас нет войны, соответственно, нет военного положения, и не может быть мобилизации. У нас существует только три образца повесток: призыва на срочную службу, для медобследования в военкомате для призыва на срочную службу и повестка для вызова к приписанным подразделениям. Утвержденного образца повестки о частичной мобилизации нет".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кроме того, повестки получают люди, не пригодные к службе по причине болезней. "У меня сахарный диабет. Несколько месяцев назад мне чуть не ампутировали ногу. И вот на днях пришла повестка. Я явился в военкомат, меня отправили в медкомиссию, где я доказал, что служить не могу", — рассказывает киевлянин Антон.
розвели тут ко-ко-ко
По словам юриста Игоря Годецкого, мобилизация сопряжена с целым рядом юридических ошибок. "Например, в законе Украины прописано понятие "мобилизация", но отсутствует объяснение понятия "частичная мобилизация".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мобілізація - комплекс заходів, здійснюваних з метою
планомірного переведення національної економіки, діяльності
органів державної влади, інших державних органів, органів
місцевого самоврядування, підприємств, установ і організацій на
функціонування в умовах особливого періоду, а Збройних Сил
України, інших військових формувань, Оперативно-рятувальної служби
цивільного захисту - на організацію і штати воєнного часу.
Мобілізація може бути загальною або частковою та проводиться
відкрито чи приховано; { Абзац четвертий статті 1 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 5404-VI ( 5404-17 ) від 02.10.2012 }
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Це не юрист, це якесь непорозуміння. Отже, він бреше. Стаття - брехлива. Що ще?
 
Нет.

"Пацієнт, який набув повної цивільної дієздатності і
усвідомлює значення своїх дій та може керувати ними, має право
відмовитися від лікування."

Только вот профилактика - это не лечение.
это предпоследний абзац ))
только есть ли законодательное определение слова "лікування"? как по мне - это комплекс по диагностике, обследованию и назначению процедур и лекарств.

P.S: я не утверждаю, что это прокатит у нас в военкоматах. Хотелось бы услышать о реальных результатах от тех, кто на эту статью опирался сам или с адвокатом.
 
У моих знакомых в семье два сына - и обоих забрали в АТО.
 
Назад
Зверху Знизу