В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
А если человек например сильно бухой,его забирают сражаться?..
 
Та ладно..Прям твердыми пулями? Как в кино?
 
Не, прикладами забивают. Вот такие суровые расстрелы...
 
Это ужасно. Никакого гуманизма и намека на человечность. Таки приятно,что их там с каждым днем всё меньше становится.
 
Ну это ещё труднее будет сделать.Есть разные степени негодности,одни негодны даже во время войны ,а другие не годны в мирное(как сейчас) время,но частично годны в военное .До 2006 года всех негодных в мирное время оставляли на учете,и через пять лет после списания опять заставляли пройти медосмотр .То с 2006 приняли статью,по которой всех негодных снимали с учета.А раз не стоишь на учете ,то ты не военно обязанный.ну а насильно пройти медосмотр будет нереально .

Разве всех? Насколько я знаю, в 2008 приняли другую статью, где каждые 5 лет надо перепроходить медкомиссию. Указ МО №402 от 2008, пункт 3.2.
 
К апрелю нужно мобилизовать 50 тысяч военнослужащих, - Полторак
До конца марта в Украине нужно мобилизовать 50 тысяч военных.


Об этом сказал министр обороны Степан Полторак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС Украина. "Мобилизация нужна для создания резерва и замены личного состава, который в марте уже год как будет в зоне АТО", - отметил министр. По его словам, первая волна мобилизации будет наибольшей, она в основном будет касаться офицеров, две следующие будут менее масштабными
 
Охуеть времечко настало. Прям как 41 год, ни шагу назад, позади Киев и кровавый пастор.
Вопрос можно? Около года назад меня выписали из квартиры по решению суда. Прикол в том, что я прошел все три стадии (обычный, апелляционный и верховный), маялся лет 7. Какое-то говенное дело по квартире рассматривали, блядь, 7 лет. Короче говоря, та судья, которая за взятку выписала меня на улицу, эта отъевшая ебало мразь, которой похуй, что мне негде фактически жить, так вот, она до сих-пор работает. То есть прошел год после всего этого балагана. Где люстрация, блять? За кого воевать? За эту мразь? Да идите вы на хуй. Я на майдане не стоял, мне оно все на хуй не упало. Государству похуй на меня в мирной жизни. Мне похуй на государство в военное время. Салют.
 
Останнє редагування:
Первая "частичная мобилизация" начнется 20 января и будет идти три месяца, следующий двухмесячный призыв запланирован на апрель, и, наконец, третья "волна" начнется в июне и продлится до августа.

как у них всё распланировано уже) понятно хуета эта ни один год длится будет:(
 
Охуеть времечко настало. Прям как 41 год, ни шагу назад, позади Киев и кровавый пастор.
Вопрос можно? Около года назад меня выписали из квартиры по решению суда. Прикол в том, что я прошел все три стадии (обычный, апелляционный и верховный), маялся лет 7. Какое-то говенное дело по квартире рассматривали, блядь, 7 лет. Короче говоря, та судья, которая за взятку выписала меня на улицу, эта отъевшая ебало мразь, которой похуй, что мне негде фактически жить, так вот, она до сих-пор работает. То есть прошел год после всего этого балагана. Где люстрация, блять? За кого воевать? За эту мразь? Да идите вы на хуй. Я на майдане не стоял, мне оно все на хуй не упало. Государству похуй на меня в мирной жизни. Мне похуй на государство в военное время. Салют.

Молодец. Ты умный человек. И с опытом,что очень важно. Побольше бы с такой позицией-и войне конец. Одобряю.
 
Молодец. Ты умный человек. И с опытом,что очень важно. Побольше бы с такой позицией-и войне конец. Одобряю.
Я в армии не служил, присягу не давал. Я мирный человек, я работаю и плачу налоги. А пушечным мясом я быть не хочу. Пусть набирают профессионалов, платят им хорошие деньги. Спецов у нас много. И желающих воевать тоже.
 
А чего не пойти? Продал например комп, гараж или там ещё что-нить там, купил себе китайский автомат,ведро на больную голову,ну или кастрюлю на Барике, и помчал! Это ж мечта кэрманычей! Может,оправдаем ожидания?
 
Пока никак не могу, гречка на плите. Думаю,мне ее государство не компенсирует,не говоря уже про не дай божок оторванные в героических боях яйца.
 
Кошмар какой. Лучше в клубе бухать,чем на идиотов смотреть. Видимо так.
 
Сдается мне что планы по мобиллизации ожидает полный провал в 2015 году, настроения уже не те...
Не представляю чем может быть полезен армии солдат или офицер, котрый не собирается воевать, выполнять приказы, который специально будет портачить все что можно и при первой возможности свалит нахер из этой армии.

На него спишут кучу имущества :yahoo:
 
Сдается мне что планы по мобиллизации ожидает полный провал в 2015 году, настроения уже не те...
Не представляю чем может быть полезен армии солдат или офицер, котрый не собирается воевать, выполнять приказы, который специально будет портачить все что можно и при первой возможности свалит нахер из этой армии.
BC%D1%8B-warhammer-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-978891.png
 
Министр обороны: призыв на срочку будет только после всех новых волн мобилизации, если будет одежда и техника

Во время первой волны мобилизации в Украине нужно привлечь 50000 военных - об этом сообщил министр обороны Степан Полторак.

По его словам, Украина должна быть готова к отражению атак пророссийских боевиков на Востоке, пишет ВВС Украина.

На брифинге в понедельник в Киеве Полторак также признал, что до сих пор Минобороны имеет проблемы с обеспечением военных, и заверил, что их исправляют.

По словам министра, первая волна мобилизации, которую должны провести до конца марта, будет наибольшей.

Она, в первую очередь, будет касаться офицеров.

Две следующие волны должны быть менее масштабными.

"Мобилизация нужна для создания резерва и замены личного состава, который в марте уже год как будет в зоне АТО", - отметил министр.

Он также пообещал, что мобилизованных солдат отправлять в зону боевых действий только после обучения, боевого слаживания и надлежащего оснащения.

Тех, кого в зоне АТО заменят новые воины, демобилизуют, пообещал руководитель Минобороны.

По словам министра, только после трех волн мобилизации в Украине и полной ротации личного состава в учебные центры начнут призыв срочников.

"Опять же, когда у нас для этого материальная база - форма одежды, экипировки, вооружения, техника", - отметил господин Полторак.

Отвечая на вопрос, не ожидает военное руководство обострения ситуации на Донбассе весной, он сказал: "Мы должны быть готовы к отражению возможного нападения в любое время".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу