Табачник: Реабилитация дивизии СС Галичина направлена против ООН и ОБСЕ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2009
Повідом.: 7696
Табачник: Реабилитация дивизии СС Галичина направлена против ООН и ОБСЕ

Табачник: Реабилитация дивизии СС Галичина направлена против ООН и ОБСЕ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявляет, что «пособничество гитлеровцам» нельзя выдать «за некую естественную борьбу за свободу». Об этом министр сказал, выступая на Международной конференции «Победа над фашизмом в 1945 году, ее значение для народов СНГ и мира» в Москве.

«К сожалению в последние десятилетия в ряде независимых государств образовавшихся после распада Советского Союза, в том числе и в Украине активизировались силы, пытающиеся реабилитировать если не сами фашистские режимы, развязавшие Вторую мировую войну, то по крайней мере их местных пособников, убежденных и кровавых коллаборационистов шедших на службу Гитлеру с полным осознанием того, что их цели, задачи и идеологические установки, методы борьбы полностью совпадают с планами и взглядами лидеров третьего Рейха», - сказал Табачник, сообщает «УНИАН».

Он убежден, что их реабилитация крайне опасный путь, прямо ведущий к конечной политической реабилитации фашизма.

«Если сегодня признать, что по каким-то высоким и патриотичным соображениям можно было стать союзником Гитлера, что есть цели оправдывающие заранее спланированные уничтожение мирных граждан на основе расовой, национальной политической принадлежности, то совсем не сложно заявить, что Гитлер был всего лишь одной из воюющей сторон и действовал в рамках свойственной войне жестокости», - сказал он.

По его мнению, не случайно, современные адепты нацистов любят утверждать, что Нюрнбергский трибунал всего лишь месть победителей побежденным.

Табачник убежден, что лишь крайне предвзятый наблюдатель может не отличить оборону от нападения и заранее спланированное уничтожение по национальному признаку миллионов мирных жителей.

«Казалось, я озвучиваю прописные истины, но именно их пытаются забыть те, кто пытается реабилитировать коллаборантов, служащих вспомогательных полицейских формирований на оккупированной гитлеровцами территориях, солдат дивизии СС Галичина, сформированных на Западной Украине или прибалтийских легионеров СС», - сказал он.

«Это адепты этих формирований пытаются поставить знак равенства между агрессором и жертвой агрессии и выдать свое пособничество гитлеровцам за некую естественную борьбу за свободу», - подчеркнул он

По его убеждению в 1941-1945 годах не могла существовать некая третья сила.

«Убежден, что идеологи этих движений, да и подавляющее большинство их сторонников прекрасно понимают, что бои велись только между гитлеровским рейхом и его сателлитами и антигитлеровской коалицией. Тот, кто не воевал на стороне последних, сражался против нее», - сказал он

«В этой гигантской мясорубке не было места третьей силе, у каждой сторон были союзники и враги», - добавил он.

Табачник считает, что попытки реабилитации пособников Гитлера, развернувшиеся в последние 15 лет, несут угрозу не только тем восточноевропейским странам,где на государственном уровне развернут процесс героизации доморощенных нацистов, «объявляемых не совсем фашистами или совсем не фашистами, даже не националистами, а просто патриотами».

Он уверен, что реабилитации коллаборантов направлена против системы после военного мироустройства, против ООН и ОБСЕ.

Табачник подчеркнул, что попытка реабилитации фашистов и их пособников не может быть внутренним делом отдельных государств.


«Сегодня как в 1941-1945 годах есть только мы и они – цивилизация и дикость, культура и варварство, наша задача сохранить цивилизацию для наших потомков в последующие века», - сказал он.

Как сообщал ForUm, ранее министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что не считает Степана Бандеру и Романа Шухевича героями Украины
«ForUm»
Хочется верить,что скоро всё станет на свои места: ублюдков загонят по схронам,а воров,нациков посадят в тюрьмы и на кол!
 
Останнє редагування:
Табачник вообще, как я посмотрю, не трусливый чертила :D
Всё он правильно говорит, лишь бы с образованием и наукой паралельно не на косорезил.
 
Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявляет, что ...
«Сегодня как в 1941-1945 годах есть только мы и они – цивилизация и дикость, культура и варварство, наша задача сохранить цивилизацию для наших потомков в последующие века», - сказал он.

....
Хочется верить,что скоро всё станет на свои места: ублюдков загонят по схронам,а воров,нациков посадят в тюрьмы и на кол!

Интересно, а если бы он сказал так:
«Сегодня как в 1917 году есть только мы и они – цивилизация и дикость, культура и варварство, наша задача сохранить цивилизацию для наших потомков в последующие века»
Кто были бы "мы" и кто "они"? :eek:
 
Интересно, а если бы он сказал так:
«Сегодня как в 1917 году есть только мы и они – цивилизация и дикость, культура и варварство, наша задача сохранить цивилизацию для наших потомков в последующие века»
Кто были бы "мы" и кто "они"? :eek:

Если бы, да кабы.
Сейчас, как в 1917?
 
Ебанутым нет покоя.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
«К сожалению в последние десятилетия в ряде независимых государств образовавшихся после распада Советского Союза, в том числе и в Украине активизировались силы, пытающиеся реабилитировать если не сами фашистские режимы, развязавшие Вторую мировую войну, то по крайней мере их местных пособников, убежденных и кровавых коллаборационистов шедших на службу Гитлеру с полным осознанием того, что их цели, задачи и идеологические установки, методы борьбы полностью совпадают с планами и взглядами лидеров третьего Рейха», - сказал Табачник, сообщает «УНИАН».

Хехе. Устами младенца...
Вспоминаем, какие два государства договорились о совместных действиях по разделу Польши и тем самым начали ВМВ? :)
 
Интересно, а если бы он сказал так:
«Сегодня как в 1917 году есть только мы и они – цивилизация и дикость, культура и варварство, наша задача сохранить цивилизацию для наших потомков в последующие века»
Кто были бы "мы" и кто "они"? :eek:

Очень может быть, что этот Табачник задуман служить клочком сена, при помощи которого, нас, ослов, отвлекают от чего-то серьёзного на обсуждение того, что было в 41-45 годах. Гитлер, бандеровцы-это похоже на аппетитную наживку для увода вспыльчивой массы в сторону от существенных вопросов: а туда-ли нас собирается вести ПР??
 
Свiдомi вiршики

Оккупация Украины русским и евреями продолжается...

Как я люблю отвечать на ТАКие высказывания "вiршиками"!:D

А состав Верховной Рады примерно и остался ТАКим:
1.Педофiли,педерасти,половина-Геi !
Мiцно владу в Украiнi тримають евреi !!!

Ебанутым нет покоя.
Не ту страну назвали Гондурасом.

1.Ми "пишаемось" державой! Украiна любить нас!
На хера нам та Европа! Ми спрямуем-в ГОНДУРАС!!!:іржач::іржач::іржач:

Как ни прискорбно,но племя дураков и идиотов неистребимо!!!:yahoo::іржач::іржач:
Ющенко обжалует решения суда об отмене звания Героя Бандере
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Экс-президент Украины, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко обратился в Донецкий окружной административный суд с заявлением, в котором просит срочно предоставить копию решения этого суда от 2 апреля 2010 года, которым признан противоправным указ Президента Украины о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе «Нашей Украины».

«Считаю, что при принятии обжалуемого указа, Президент Украины действовал в полном соответствии с требованиями статьи 19 Конституции Украины. При таких условиях, у Донецкого окружного административного суда отсутствуют правовые основания для отмены указа», - сказано в заявлении.

Ющенко считает, что при принятии указанного решения, судом были нарушены нормы процессуального законодательства, а именно статьи 2, 6, 19, 155 Кодекса административного судопроизводства Украины. «С учетом приведенного выше считаю, что у меня, как у заинтересованного лица, является предусмотренное действующим законодательством Украины право на апелляционное обжалование решения», - заявил он.

В связи с этим Ющенко обратился с просьбой к суду выслать ему копию этого решения.

«С целью реализации моего права на обжалование незаконного решения Донецкого окружного административного суда, прошу срочно прислать мне копию решения, которым Донецкий окружной административный суд признал противоправным указ Президента Украины Ющенко о присвоении Бандере звания героя Украины», - говорится в заявлении.

Как ранее писал ForUm, Донецкий окружной административный суд признал незаконным и отменил указ бывшего президента Украины Виктора Ющенко о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.

Соответствующее решение суда было обнародовано 2 апреля. Суд решил, что указ Ющенко был принят с нарушением действующего законодательства в связи с тем, что Бандера никогда не являлся гражданином Украины.

Напомним, 22 января 2010 года Виктор Ющенко присвоил Степану Бандере звание Героя Украины.

«ForUm»
 
Очень может быть, что этот Табачник задуман служить клочком сена, при помощи которого, нас, ослов, отвлекают от чего-то серьёзного на обсуждение того, что было в 41-45 годах. Гитлер, бандеровцы-это похоже на аппетитную наживку для увода вспыльчивой массы в сторону от существенных вопросов: а туда-ли нас собирается вести ПР??

Не, я понимаю, что Табач-ник - идеолог нового режима. Фигура чуть ли демоническая. ;)
Ждем в следующем учебном году новых учебников. А пока я лучше действующие насобираю наперед, а то дочка никогда правды не узнает. :D
 
Не, я понимаю, что Табач-ник - идеолог нового режима. Фигура чуть ли демоническая. ;)
Ждем в следующем учебном году новых учебников. А пока я лучше действующие насобираю наперед, а то дочка никогда правды не узнает. :D

А ты помнишь, каким демоном он казался в СМИ под конец его пребывания а администрации Кучмы?;)
 
"Димократия"? :)
Чудак круто рульнул в столь молодом возрасте. Про таких говорят: далеко пойдет! ;)
 

И по какому же из пунктов правил, позвольте спросить?

Нам украинцам некуда идти, это наша земля. А вот у других есть выбор.

Харьков имеет смешанную историю. Осваивался как выходцами с ЗУ, так и русскими.

Какую землю именно ВЫ считаете своей?
 
Харьков имеет смешанную историю. Осваивался как выходцами с ЗУ, так и русскими.

А ты не мог бы более подробно очертить географические грацицы ЗУ.
ЗУ - это Западная Украина, я правильно понимаю, не?
 
А ты не мог бы более подробно очертить географические грацицы ЗУ.
ЗУ - это Западная Украина, я правильно понимаю, не?

Да, правильно понимаешь.

Украина значилась и на польских картах и на русскх (примерно в одном и том же месте :) Только обе стороны считали её своей.
Я наверное не совсем корректно применил термин, то, что сейчас принято называть ЗУ - вообще в то время Украиной не называлось. Это был кусок Польши.

И чуть позже им стала вся правобережная:
Русские войска поддержали восставших казаков, что привело к русско-польской войне 1654—1667. Война завершилась Андрусовским перемирием по условиям которого территории, лежащие восточнее Днепра (левобережная Украина) отошли к России, а лежащие западнее (правобережная Украина)- к Польше. Условия перемирия были позднее подтверждены мирным договором 1686.
А, да, я забыл упомянуть центральную Украину. Тож были. и казаки были. И не надо забывать, что в этот период времени были крестьянские восстания против Польши. Как раз тогда и возник город - крепость Чугуев, а уже потом - обычный город Харьков.
В 1591—1638 гг. происходит ряд казацко-крестьянских восстаний.(С)вики.
И сюда бегут и крестьяне и казаки. Остряница привел отряд, но в результате внутренних распрейбыл убит, успев покомандовать полком:
Сотник Разсоха, соперничавший с Острянином, поссорился с ним, не простив гетману возвышения. Заговорили и другие, о том, что Остряница завёл их в Чугуев на погибель и держит сторону царя. Разсоха и некоторые казаки бежали в Литву, оставив пожитки и скот. После нашли его переписку с поляками.
Русское правительство, ценя украинских казаков как прекрасных воинов, предостерегало их от польских происков, убеждало их «ни на какую прелесть не прельщаться», но страсти разгорелись не на шутку. В апреле 1641 года казаки убили гетмана. Его сын Андрей ездил к польскому гетману Конецпольскому, который обещал казакам льготы на шесть лет. Казаки ушли под Полтаву, где и поселились слободой.
Часть казаков ушла, часть все же осталась в Чугуевском полку.

Полк подчинялся Белгородскому воеводе.

Чугуевский полк возник иначе, чем Харьковский. Крепость была населена стрельцами и служилыми людьми Белгородского воеводства. В 1638 году в Чугуеве появилась большая группа украинских казаков во главе с гетманом Яковом Остряницею. Пребывание их было недолгим. В 1641 году вследствие внутренних раздоров гетман был убит, а большая часть переселенцев покинула Чугуев. Тогда Михаил Федорович повелел «черкасские дворы в Чугуевском остроге со всякими пожитками» отдать стрельцам, которые пожелают поселиться там «навечно». Таким образом, Чугуев возник и развивался как русский город.

Тут не совсем соласен. Формально и организационно - Российский, а развивался он как смешанный... часть - русские, часть - оставшиеся казаки отряда Остряницы и часть... КАЛМЫКИ :D Такшо Калмыкия тоже может претендовать... Тем более - калмыки сыграли немаловажную роль в военных действиях, в прочем - для этого и пришли.

Ну из краткого экскурса в историю какие можем сделать выводы?
1)Наверное ЗУ логично называть территории нынешней Украины, которые до Андрусовского перемирия входили в состав Польши. Ну западнее просто некуда. Могу и дальше аргументировать почему я так решил, но будет сильнамногабукафф...


Если есть другое мнение - поправьте, выработаем термин, которым и будем оперировать.
 
Назад
Зверху Знизу