Домофон

Sem.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2011
Повідом.: 2
Домофон

Господа. Доброго времени суток.
Возникла необходимость с жильцами малоквартирного дома, установить домофон или электронный замок на дверь.
Столкнулся в Инете с проблемой - замки продают, но устанавливать их некому.
Где же найти добросовестного мастера и какое устройство лучше приобрести.
Что установлено у Вас.
 
установить домофон или электронный замок на дверь.
давайте для начала определимся: устанавливать домофоны в каждую квартиру или домофон с электронным замком и трубки в квартирах.
 
а обратиться в организацию , которая установит и будет обслуживать ? Такая мысль Вас не посетила? Координаты таких организаций можно найти на каждом домофоне подъезда.
 
та и прально...ваще никакого смысла, ни в чем нет:))))))))
 
Я тоже хочу поставить домофон, или электро замок.
 
кодовый 3х знач замок поставьте, или замок кот открываеться ключем. а электронные надо обслуживать- а кто обслуживать будет ??? фирма! -это дорого для ваших 9 семей
 
Делал как то такое людям в подьезд, правда подьезд побольше, электромагнитный замок + бесконтактный считыватель + около 350 ключей.
Здесь надо понимать, что одно дело поставить замок, другое - домофон в каждую квартиру, и совсем другое заменить при этом дверь, так как неизвестно что за дверь стоит и получится ли на нее нормально поставить замок.

а электронные надо обслуживать- а кто обслуживать будет ???
А что их там обслуживать? Максимум обычно - доводчик подкрутить, так обычно всегда в подьезде найдется кто то, кто в состоянии сделать это сам, ключи прописать, так здесь тоже несложно, можно в телефонном режиме обьяснить, или самому подьехать на место (но это уже будет дороже).
 
Вот вот похоже то, что нужно. Пожалуйста поподробней, и если можно обычной речью, в смысле не профессиональным жаргоном
 
Обычной речью лучше в ЛС.
 
Делал как то такое людям в подьезд, правда подьезд побольше, электромагнитный замок + бесконтактный считыватель + около 350 ключей.
Здесь надо понимать, что одно дело поставить замок, другое - домофон в каждую квартиру, и совсем другое заменить при этом дверь, так как неизвестно что за дверь стоит и получится ли на нее нормально поставить замок.


А что их там обслуживать? Максимум обычно - доводчик подкрутить, так обычно всегда в подьезде найдется кто то, кто в состоянии сделать это сам, ключи прописать, так здесь тоже несложно, можно в телефонном режиме обьяснить, или самому подьехать на место (но это уже будет дороже).
это вы и я можем наковырять, то что будет работать на ура, мы с техникой на вы, а если люди которые, в интернете знают вконтакте одноклассники, но незнают что такое адрессная строка.
 
Делал как то такое людям в подьезд, правда подьезд побольше, электромагнитный замок + бесконтактный считыватель + около 350 ключей.
Здесь надо понимать, что одно дело поставить замок, другое - домофон в каждую квартиру, и совсем другое заменить при этом дверь, так как неизвестно что за дверь стоит и получится ли на нее нормально поставить замок.


А что их там обслуживать? Максимум обычно - доводчик подкрутить, так обычно всегда в подьезде найдется кто то, кто в состоянии сделать это сам, ключи прописать, так здесь тоже несложно, можно в телефонном режиме обьяснить, или самому подьехать на место (но это уже будет дороже).

Где предложение
 
Подниму старую тему ибо захламлять новой не хочется.
Озадачились установкой домофона на подъезд. Кто какую контору посоветует?
ГОРЛИФТ
Недавно в соседнем доме ставили от горлифта,типа, по какой-то акции со скидками.
Попытались что-то узнать - такое чувство, что эта контора лучше СБУ шифруется. Узнать о ценах и условиях нереально. Телефоны, которые висят на сайте или отключены и не обслуживаются или не в курсе, или ещё какая-то чепуха. Выезд на место дислокации,а именно пл.Конституции 16, 3-й этаж, комн 22а (если не ошибаюсь) привели к девочке, давшей телефон начальника и информацию, стремящуюся к нулю. Попытки дозвонится по этому телефону два дня были вознаграждены дозвоном в 6 вечера на второй день.Но перед этим пришлось съездить снова на пл.Конституции 16. В этот раз на том самом месте сидел уже мужчина и на вопрос о домофонах и т.д. ответил, что он не владеет такой информацией. Да и вообще, о том, что в этом здании кто-то занимается домофонами мало кто слышал из тех, кто там работает. Общались с какой-то мадам, по телефону,висевшем на сайте.Итог - что я на Вас время трачу у меня тут другие телефоны звонят.На все вопросы где находится такая контора никто не ответил - помогла диспетчер, висевшая на телефоне. Дозвонились, наконец начальнику - эмоции после разговора с этим человеком пока положительные - вежливый, ответил, что болеет, поэтому и телефон почти всегда недоступен был. Встреча в понедельник.
Цифрал
Ответили по телефону сразу. Сумму тоже озвучили от 700 грн с квартиры, если дверь больше 2кв.м, то от 830грн. На вопрос о приезде мастера или консультанта на осмотр объекта ответили, что приезжайте к нам ,давайте 1000грн задатка и поедем. Хотя на сайте выезд такого кренделя оглашен как бесплатный.
Итог - пока мнение о них ниже плинтуса, вкупе с негативными отзывами, прочитанными здесь
КС домофон
Позвонили в четверг, часов в 5, ответили, что менеджера нет и смогут пообщаться только в понедельник. Хрен его знает, что за график такой. Вместе с негативными отзывами здесь и общением по телефону доверия не вызывает.
Пока такие выводы: частники более отзывчивы, но хотят денег сразу и побольше, хотя отношение к клиенту не ахти. Коммунальщики менее гибки, судя по информации денег хотят меньше, но на клиента они болт ложили.
Жду информацию от Вас.
 
Дочитался. Удалил вопрос по Цифралу.
 
Цифрал
Итог - пока мнение о них ниже плинтуса, вкупе с негативными отзывами, прочитанными здесь

Цифрал нормально обслуживает по срокам. В этом мне кажется их плюс. Заявку оставляю на сайте.

Горлифт же вы будете наверно так же ловить потом "начальника" )) к КСП Харьковгорлифт они не имеют никакого отношения, это какая-то шарашкина контора.

А ездить за бесплатно наверно не хотят, что они там не видели.
 
Цифрал нормально обслуживает по срокам. В этом мне кажется их плюс. Заявку оставляю на сайте.

Горлифт же вы будете наверно так же ловить потом "начальника" )) к КСП Харьковгорлифт они не имеют никакого отношения, это какая-то шарашкина контора.

А ездить за бесплатно наверно не хотят, что они там не видели.

Я не считаю нормальным давать 1000грн за выезд. А ,если меня цена не устроит, тогда как? С такой политикой они ничего и не увидят, будут работать только с теми абонентами, которые у них сейчас есть.
Мне тоже не нравится ловля в горлифте отвественных за установки домофонов и т.д.
Наткнулся на стройкоммонтаж, если не ошибаюсь - ставят домофон и всё. Абонплаты нет, гарантия год. Вот интересно за что абонплата берётся? За обслуживание раз в квартал или как где-то здесь уже писали за электроэнергию, которая питает домофон? А кто платит за электричество,которым подъезд освещается, кто-то подскажет?
Я, как и многие, не совсем понимаю за что берётся абонплата?
 
Я не считаю нормальным давать 1000грн за выезд. А ,если меня цена не устроит, тогда как? С такой политикой они ничего и не увидят, будут работать только с теми абонентами, которые у них сейчас есть.
Мне тоже не нравится ловля в горлифте отвественных за установки домофонов и т.д.
Наткнулся на стройкоммонтаж, если не ошибаюсь - ставят домофон и всё. Абонплаты нет, гарантия год. Вот интересно за что абонплата берётся? За обслуживание раз в квартал или как где-то здесь уже писали за электроэнергию, которая питает домофон? А кто платит за электричество,которым подъезд освещается, кто-то подскажет?
Я, как и многие, не совсем понимаю за что берётся абонплата?

Ну я цифрал не навязываю, просто отметил что по обслуживанию они норм, правда только в рабочее время делают. Т.е. Если заявка в пятницу не утром оставлена то всё может на понедельник перенестись. Но я думаю Горлифт и КС прийдётся неделями ждать))

Без абонплаты вариант как раз интересный, это более честно. Но тогда нужен деятель среди жителей который если что или сам будет устранять проблемы или ходить собирать деньги и вызывать ремонтников.

Электричество домофонщики подключают на морозе из щитка на первом этаже, или безучётку (воруют у облэнерго) или от квартиры или воруют у Жилкомсервиса, та что учитывается счётчиком на освещение подъезда (её оплачивает Жилкомсервис).

Поломки в основном какие - или вандалы, отрежут провода, украдут оборудование, шокером зарядят в считыватель ключа.
Или дверь, доводчик, металлическую пластину которая магнитится подкрутить.

Фактически вы платите за то что они прийдут если что-то случится. А так система не требует обслуживания, все их регламентные работы типа "очистка гнезда считывателя ключа и решетки микрофона;" или "смазка петель двери при необходимости;" выдуманы, никто без заявки ходить не будет

Так что если вы являетесь организатором в подъезде и готовы суетиться в случае поломок то проще без абонплаты заказать единоразовую установку
 
Ещё один плюс в установку без абонплаты - всё это будет вашим

Эти же конторки с абонплатой делают хитрые договора, потом если вы от них откажетесь то что-то по договору окажется ихним и они это снимут.

У Цифрала ещё фишка такая, что они долг по абонплате считают даже если трубку уже отключили за неуплату. Типа мы систему обслуживаем, вы платите, независимо от трубки в квартире. Поэтому изначально подписавшись на какую-то конторку прийдётся всё время им башлять)
 
Ещё один плюс в установку без абонплаты - всё это будет вашим

Эти же конторки с абонплатой делают хитрые договора, потом если вы от них откажетесь то что-то по договору окажется ихним и они это снимут.

У Цифрала ещё фишка такая, что они долг по абонплате считают даже если трубку уже отключили за неуплату. Типа мы систему обслуживаем, вы платите, независимо от трубки в квартире. Поэтому изначально подписавшись на какую-то конторку прийдётся всё время им башлять)

Спасибо за информацию. как раз склонялся к варианту без абонплаты. Ходить собирать по квартирам тоже не очень хочется, но , если не ходить и не собирать по 5-ке в месяц, то в случае поломки сразу никто гривен по 200 может и не скинуться.Насчёт оплаты света в подъезде - у нас в квитанции есть пункт за освещение мест общего пользования. так что халявы нет - платят жильцы,а не жилкомсервис.
 
Насчёт оплаты света в подъезде - у нас в квитанции есть пункт за освещение мест общего пользования. так что халявы нет - платят жильцы,а не жилкомсервис.

В щитовой дома стоит счётчик на освещение, лицевой счёт по нему открыт на Жилкомсервис, Жилкомсервис ежемесячно платит по показаниям.

А вы платите Жилкомсервису, но у вас сумма фиксированная, не зависимо от показаний, какое-то среднее выведено, к тому же в эту услугу включена и замена лампочек в подъезде и техническое обслуживание этих кабельных сетей. Раньше ещё и входило обслуживании полностью всех внутридомовых электросетей от щитовой до первого автомата в квартире, сейчас кажется это выведено в отдельную услугу, потому что название путало людей.

Это так просто для информации)

А что конкретно этого то конечно запитайте от освещения, Жилкомсервис будет башлять. Им на этот +/- в показаниях пофиг.
 
Назад
Зверху Знизу