посоветуйте маршрут до мариуполя- тема на 1 день

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2006
Повідом.: 3262
посоветуйте маршрут до мариуполя- тема на 1 день

задача - проехать харьков-мариуполь на автомобиле

вопрос - лучше через днепропетровскую трассу (запорожье) или через донецк?
 
Останнє редагування:
Не знаю как сейчас - но Запрожье-Мариуполь по отзывам была тихий ужас.
Через Донецк (но по окружной) самое оно - 5 часов и вы на месте

Не знаю как сейчас - но Запрожье-Мариуполь по отзывам была тихий ужас.

Через Донецк (но по окружной) самое оно - 5 часов и вы на месте

П.С.

На Р-51 (Харьков-Днепропетровск) самые приятные километры - это 25 последних км.... там была война
 
фу, флудеры
 
Даже больше - по слухам сей поезд планируют отменить с 25-го мая. Спешите...

Ах. да: если попадется поезд улучшенного комфорта (!) Харьков -Мариуполь. Знайте - вам положено два бесплатных чая(!). Читайте билет! Там сие написано.

Сам узнал не давно - глаза чуть не повыпадали
 
регулярно мотаюсь Харьков мариуполь.
и так.
1.Харьков-изюм -славянск- артемовск -горловка донецк(окружная)-мариуполь.приблизительно 420-430 км
так же можно поехать
2.Харьков-изюм славянск и оттуда через константинрвку(помоему) на окружную донецка.
вторым вариантом не ездил никогда, а вот друг недавно поехал туда по второму варианту, обратно по первому, сказал первый лучше...
только в горловке нет дороги, одно направление, там просто писец, между артемовском и горловкой дорога идет более менее нормальное и внезапно появляются ямы от бомбежки, после горловки и до мариуполя красота -одностороннее движение

через днепр получится дальше километров на 150, между павлоградом и донецком дорога тоже не очень
через запорожье никогда не ездил.
 
jenya_82
раньше ездили вторым маршрутом.
наверное в этот раз попробуем вашим первым через артемовск
 
регулярно мотаюсь Харьков мариуполь.
и так.
1.Харьков-изюм -славянск- артемовск -горловка донецк(окружная)-мариуполь.приблизительно 420-430 км
так же можно поехать
2.Харьков-изюм славянск и оттуда через константинрвку(помоему) на окружную донецка.
вторым вариантом не ездил никогда, а вот друг недавно поехал туда по второму варианту, обратно по первому, сказал первый лучше...
только в горловке нет дороги, одно направление, там просто писец, между артемовском и горловкой дорога идет более менее нормальное и внезапно появляются ямы от бомбежки, после горловки и до мариуполя красота -одностороннее движение
Интересно, чем лучше вариант первый если до Славянска они совпадают, а в Горловке дорога как после бомбежки? :)

Константиновка самое оно. Как раз ровно посреди маршрута. Тем более там не заблудишься - дорога все время прямо и прямо.

П.С.
а это толкьо мне так везет что GPS плющит и колбасит в Изюме и Константиновке?
 
у нас в константиновке его плющило. каждый раз там блукаем
 
Понятно. Ну а че там блукать-то? :) Сразу где заправка ОККО налево и направо на мост. Едем по мосту и прямехонько вызежаем на на Ломоносова. А там прямо прямо и до последненго светофора и направо. Никакой жпс не нужен. :)

Ну или вторым вариантом - едем прямо нкуда не сворачивая -все арвно на ту же трассу попадете
 
Ездил через Донецк - нормально. Донецк-Мариуполь вообще отлично.
 
Интересно, чем лучше вариант первый если до Славянска они совпадают, а в Горловке дорога как после бомбежки? :)

Константиновка самое оно. Как раз ровно посреди маршрута. Тем более там не заблудишься - дорога все время прямо и прямо.

П.С.
а это толкьо мне так везет что GPS плющит и колбасит в Изюме и Константиновке?

я спорить не буду, так как незнаю, вопервых я так привык, знаю все досконально, а друг ехал через константиновку , сказал что лучше через артемовск.
жпс у меня в изюме работает нормально, а вот в артемовске глючит, все пытаеся через центр провести

Константиновка самое оно. Как раз ровно посреди маршрута. Тем более там не заблудишься - дорога все время прямо и прямо.
это я тоже в теории знаю, там есть где то мост какой то, говорят там главное не промахнуться, так ли это?
 
это я тоже в теории знаю, там есть где то мост какой то, говорят там главное не промахнуться, так ли это?

так-так. как раз про него gsvg и говорил.
вечно промахиваемся с этим налево-направо. а если прямо поехать , то там такое убитое все, что проще развернуться и на этот мост все-таки заехать.

про Окко надо запомнить
 
+1. 321-м. В 22.06 из Харькова, а в 9.15 в Мариуполе.

поезд идет вечность.
Когда спишь, не так уж и долго.:D

Слишком много времени на стоянках проводит поезд.
Ну разве что в Донецке он 25 минут где-то стоит...

Даже больше - по слухам сей поезд планируют отменить с 25-го мая. Спешите...

Ах. да: если попадется поезд улучшенного комфорта (!) Харьков -Мариуполь. Знайте - вам положено два бесплатных чая(!). Читайте билет! Там сие написано.

Сам узнал не давно - глаза чуть не повыпадали

+1, так и есть.
Насчет чая согласен. С коньячком.:ги:

у нас в константиновке его плющило. каждый раз там блукаем

А там дорогу уже отремонтировали? Или еще только направление существует? :)
 
+1. 321-м. В 22.06 из Харькова, а в 9.15 в Мариуполе.


А там дорогу уже отремонтировали? Или еще только направление существует? :)

мы везем 4 крупных собаки. в вагон пускают с проблемами - проще ехать на авто, дешевле выйдет

насчет дороги и направления не знаю. в прошлом году был кошмар
 
Назад
Зверху Знизу