• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Во Львове открылась выставка оружия дивизии CC Галичина

B_K

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2012
Повідом.: 7353
Во Львове открылась выставка оружия дивизии CC Галичина

Во Львове открылась выставка оружия дивизии CC «Галичина»

0bhbdf.jpg


Во Львове возле памятника Вячеславу Черноволу открылась выставка оружия и мундиров, посвященная 73-й годовщине создания Первой Украинской дивизии Украинской национальной армии. Об этом сообщает «Гал-инфо».

7b994a28-1c7f-aab1-d481-a1d66a159444..jpg


Во Львове открылась выставка оружия дивизии СС «Галичина». Сообщается, что на выставке в центре города представлено оружие, мундиры и военная техника дивизии СС «Галичина».

ddcf2232-52d7-baa6-4fb6-491954d236dd..jpg


Издание отмечает, что в течение 1943–1945 годов в составе войск Ваффен-СС Германии существовало подразделение – 14-я гренадерская дивизия СС «Галичина». В его состав входили украинцы греко-католического вероисповедания. С 19 апреля 1945 года переукомплектованное подразделение получило новый статус и новое название – 1-я Украинская дивизия УНА.

93e95dfa-5032-11cb-6abd-40fe1c26f79c..jpg


Отметим, что в отличие от других подразделений, сформированных из бывших советских граждан, военнослужащие «Галичины» не были преданы советскому правительству, что некоторые историки объясняют влиянием Ватикана.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



вот странно, почему руководство нашей неньки обошло столь знаменательную дату 19 апреля ???
 
нет, ну в целом интересно, я бы посетил
 
Я в шоке...
Одна поздравляет с днем рождения гИТЛЕРА
Другие выставка "СС"
Львов это Украина?
Или зит-хай.
 
По сути, ебанутым нет покоя. Таже кацапня, только извилина в другую сторону, да и то на жопе :D

Им не в Европу надо было майданить, а за создание 4 рейха.
 
У каждого своя , победоносная дата )))
 
Странно, по музеям полно формы и техники тех лет, постоянно проводятся реконструкции боёв в полном обмундировании, та даже рейхстаги сооружают - никто не охуевает, а тут всрались.
 
Отметим, что в отличие от других подразделений, сформированных из бывших советских граждан, военнослужащие «Галичины» не были преданы советскому правительству, что некоторые историки объясняют влиянием Ватикана.

Согласно договора Сикорского-Майского от 1941 года жители Галичины не были советскими гражданами.
 
На кой, на кой.
На той.
Если в 1993 Украина была правопреемником УССР, то теперь Украина - правопреемник УПА и дистрикта "Украина".
С соответствующим отношением к нам...

В чем разница между УССР и дистриктом "Украина" ?
 
На кой, на кой.
На той.
Если в 1993 Украина была правопреемником УССР, то теперь Украина - правопреемник УПА и дистрикта "Галиция".
Даже не рейхскомиссариата "Украина".
С соответствующим отношением к нам...
А документик у тебя есть?
 
Напоминает парад около кремля с заглохшими арматами.. Мы уже давно не братья, а эти именно что братья по разуму с москалями. Для полноты картины не хватает обрыганной "львівским" брусчатки.
 
Во Львове открылась выставка оружия дивизии CC Галичина

У нас в Историческом музее экспозиция с обмундированием и экипировкой Второй мировой (в том числе и немецкой) - постоянная. Можешь хоть каждый день тему создавать.
 
Я лично разницы между коммунистами и фашистами не вижу.
 
Популяризация колаборцианистов (14 дивизия) вызывает недоумение.
 
Этот договор был разорван в апреле 1943. Так что уже были..

"Моя мася" (с)

Для того, чтобы территориальные притязания от которых отказались договором Сикорского-Майского опять вступили в силу, надо было по-новой "освободить" Западную Украину.

Не катит... :)
 
Я читал, нашел только про пиздюлины, которые эти херои регулярно получали ото всех.

Пехотная дивизия удерживала танковую армию обеспечивая отход сил из Львова.
Этого не достаточно?
 
В мире есть музеи пыток, инквизиции, маньяков, но не всем приходит в голову маньяков и палачей героизировать.

Доказательства?

Бросаться дерьмом, или совковой агиткой может каждый долбоеб.
 
Назад
Зверху Знизу