Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 19.03.2010, 12:43   #1
xxlxxl

По умолчанию Душевая кабинка. Посоветуйте

Начинаю ремонт в ванной и возник вопрос, какую выбрать душевую кабинку и где лучше купить? Может кто подскажет и посоветует?

Вверх
Старый 19.03.2010, 13:08   #2
-Maxxx-

Поюзай поиск форума...
Если не хош, тогда читай:
Здесь почти никто не любит кабинки и почти никто тебе не посоветует ее покупать. Все они говнячие. Я их поставил немерянное количество и только несколько были достойны внимания и это Ravak и Radaway, всьо остальное отличается друг от друга только визуально. Покупать можно либо в магазине, если не доверяешь рынку, либо на рынке, если ему доверяешь... Цены везде почти одинаковые, разнятся гривен в 200. По сему имеет смысл купить поближе к дому. И ждать не прийдется долго и мороки меньше ежели прийдется менять...

Мое мнение такое:
если нет денег на Ravak и Radaway и есть возможность поставить угловую ванну, пусть и не большого размера, то ставь ванну, хороший смес. и шторку... и будет тебе щастя, поверь мне, как спецу в данном вопросе )

Успехов в выборе...

Вверх
Старый 19.03.2010, 13:20   #3
xxlxxl

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
Поюзай поиск форума...
Если не хош, тогда читай:
Здесь почти никто не любит кабинки и почти никто тебе не посоветует ее покупать. Все они говнячие. Я их поставил немерянное количество и только несколько были достойны внимания и это Ravak и Radaway, всьо остальное отличается друг от друга только визуально. Покупать можно либо в магазине, если не доверяешь рынку, либо на рынке, если ему доверяешь... Цены везде почти одинаковые, разнятся гривен в 200. По сему имеет смысл купить поближе к дому. И ждать не прийдется долго и мороки меньше ежели прийдется менять...

Мое мнение такое:
если нет денег на Ravak и Radaway и есть возможность поставить угловую ванну, пусть и не большого размера, то ставь ванну, хороший смес. и шторку... и будет тебе щастя, поверь мне, как спецу в данном вопросе )

Успехов в выборе...
Да вот "гавнячую" именно и не хочу ставить, в том то и дело! Хочу качественную, и не на один год.
А за неимением площади угловую ванную не удастся никак поставить, т.к. тогда стиралка новая не влезет. Поэтому душевая кабинка-единственный вариант.

Вверх
Старый 19.03.2010, 16:12   #4
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от xxlxxl
Да вот "гавнячую" именно и не хочу ставить, в том то и дело!
Тогда посмотри на Ravak, они дорогие, но надежные и сама ширма у них хорошо сделана, когда откр.-закр. нет ощущения, что она отпадет...
Из "по дешевле" есть Radaway. Недавно ставил такую кабинку, у нее система похожа на обычную, дешевую, но по качеству очень хорошая. Хозяйка покупала в Киеве с доставкой в Харьков вышло дешевле, чем в Харькове...)
Погугли, если не найдешь, могу попробовать с ней связаться и узнать контакт...

Вверх
Старый 24.03.2010, 20:51   #5
тундра

Поставил лет 8 назад какую-то польскую ноунейм кабину. Стоила тогда около 300 американских уёв вместе с поддоном. Ни единого нарекания за все время эксплуатации. Собирал и устанавливал сам.

Старый 24.03.2010, 22:15   #6

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-

Мое мнение такое:

Успехов в выборе...
+100

Старый 26.03.2010, 17:50   #7
Малинка

Мы когда делали ремонт в эйфории тоже решились на душевую кабину. Купили Ravak с глубоким поддоном. Кабина то хорошая, но очень теперь жалею об отсутствии ванны.
И если решитесь на кабину - будьте готовы к тому, что в уходе она более капризна чем ванна (я имею в виду стекло), нужны специальные средства.
Так что я осталась при мнении, что если позволяет место - лучше ванна, а под нее подобрать штору -и будет ничем не хуже чем кабина.

Вверх
Старый 29.03.2010, 10:44   #8
aalexandr67

По умолчанию душевая кабинка
Идеальный вариант проконсультироватся на месте установки. Все кабины в принципе одинаковы, отличаются стеклом, RAVAK например полистирол-255 € стекло антикальк-299€ +поддон +смеситель. На рынке есть все много зависит от установщика.
добавлено
Идеальный вариант проконсультироватся на месте установки. Все кабины в принципе одинаковы, отличаются стеклом, RAVAK например полистирол-255 € стекло антикальк-299€ +поддон +смеситель. На рынке есть все много зависит от установщика.

Вверх
Старый 29.03.2010, 11:06   #9
dr. Unk

Нормальный керамический поддон (отдельно), + шторки из калёного стекла (Равак мона, но дорого)...
Можно купить китайскую кабину с нормальными шторками и хреновым поддоном и отдельно керамический поддон, в сумме выйдет дешевле чем раваковские шторки,
по свободе денег в последствии поменять шторки на более дорогие

Старый 27.01.2013, 00:15   #10
K.Juli

Hueppe - равак рядом не стоял....
или Samo....

Вверх
Старый 28.01.2013, 10:33   #11
Лужков

ИМХО мне больше бокс нравится, отцу поставили китайский ноунейм, ставили сами, все просиликонили, под поддон поставили подкладки, выставили по уровню, шланги подключения форсунок и леек дополнительно закрепили "автохомутами". три года полет нормальный, ничего не отваливается. к томуж как одно из достоинств вся вода остается внутри и не поподает на стены.

Вверх
Старый 28.01.2013, 10:45   #12
Князь тишины

а почему не поставить ванну+гидробокс? Присмотрел в ОВИ за 6 т.грн, но в инете оно дешевле будет. В эом году хочу совместить ванну с туалетом, и поставить такую "зверюгу". вот что-то из-такого (еще не решил точно), но только с минимумом "наворотов"-без встроенного телефона, радио.

Вверх
Старый 28.01.2013, 11:02   #13
AWG

Колеса на шторках - слабое звено. Смотрите, можно ли купить запасные.

Вверх
Старый 28.01.2013, 11:32   #14
Князь тишины

Цитата:
Сообщение от AWG
так гарантия 5 лет (если не ошибаюсь). А через 5 лет - может что-то поинтереснее появится

Вверх
Старый 28.01.2013, 11:33   #15
grehov

Цитата:
Сообщение от AWG
по большому счету - вся эта кабина - слабое звено.
Боксы дорогие только вменяемые мало-мальски - EAGO, Apollo, Nofer... или европейские. но ценник там совсем негуманный.

ванна + шторка от Равак, +гидромассажная панель или смес хороший - будет гораздо долговечней и практичней чем эти китайские поделки...

Вверх
Старый 28.01.2013, 14:31   #16
AWG

Цитата:
Сообщение от Князь тишины
так гарантия 5 лет (если не ошибаюсь). А через 5 лет - может что-то поинтереснее появится
Нижние у меня года не выхаживают, забиваются подшипники. Вряд ли кто будет осуществлять гарантию на колесика.

Вверх
Старый 28.01.2013, 14:42   #17
Splinter*10*

Мы покупали IDO, по-моему финская, довольны, вполне надежная.Покупали через Киев, экономия около 2тыс, на эту разницу можно заказать тропический душ.

Вверх
Старый 28.01.2013, 15:08   #18
epic-komp

Цитата:
Сообщение от Splinter*10*
Мы покупали IDO, по-моему финская, довольны, вполне надежная.Покупали через Киев, экономия около 2тыс, на эту разницу можно заказать тропический душ.
IDO -

Вверх
Старый 30.06.2013, 20:08   #19
Lavrora

По умолчанию Китайский гидробокс
нужно купить гидробокс. Угловой однозначно не влазит. Ванная тоже. Нужен замкнутый гидробокс, поскольку в ванной комнате зимой достаточно холодно.
Выбор остановился в силу финансовых возможностей и внешнего вида кабинок на Аквалайфе или Элементе, возможно еще Саванна (Moon). и то, и то Китай. Знаю, что Аполо, равак и др. лучше, но рассматриваются только эти 3 варианта.
Из достоинств Аквалайфа пока увидела только гарантию на 1 год. на остальные никто гарантию не предложил.

Поделитесь опытом, у кого что стоит. и каково оно в использовании.

Вверх
Старый 30.06.2013, 20:52   #20
_Vyacheslav

У меня равак, душевая кабина уже года четыре, периодически начинает течь. По отзывам друзей-товарищей у них тоже самое, вне зависимости от фирмы и страны-производителя. Через какое-то время чернеет силикон, начинает отслаиваться, появляются щелочки. На мой взгляд лучше делать принципиально другую душевую, примерно, как на картинке. Т.е. три стеночки обложенные плиткой, вход через уплотняемую стеклянную дверку. У одного из товарищей такая, очень доволен, единственный из всех, кто ничего не силиконит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: душевая.jpg
Просмотров: 879
Размер:	182.3 Кб
ID:	7116171

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный