подскажите - работа на 0,5 - 0,75 ставки и открытие ЧП.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 33
подскажите - работа на 0,5 - 0,75 ставки и открытие ЧП.

всем доброго дня.

суть дела - есть возможность устроиться на полставки (возможно на 0,75 ставки) и также хочу попробовать открыть ЧП.

вопросов 2 если кто в курсе - подскажите:

1 - если меня берут официально на работу на 0,5 ставки - предприятие платит за меня в пенсионный фонд ?

2 - если я работаю официально на 0,5 ставки, и предприятие платит в пенс. фонд - какие я плачу налоги как ЧПшник ???

т.е. если б я не работал официально - как ЧПшник я платил бы в пенс. фонд и ед. налог - ИТОГО примерно 1600грн. в месяц.
а если я работаю официально - что я должен платить как ЧПшник ??

собсно суть ЧПшки в том - что хотелось бы попробовать что то свое, но кто его знает как оно пойдет, а так - в запасе на подстраховке всегда будет официальная работа, т.е. если закроется ЧП - я смогу также официально перевестись с 0,5 ставки на полную ставку.

===============
в общем кто в курсе - подскажите пожалуйста.
 
1 платит
2 платите по полной.

те же 1600.
 
спасибо за ответ... честно - не ожидал такого.... т.е. я плачу 2 раза по 800грн. в пенсионный.... ну ни фига ж себе....
дык мне потом и пенсию двойную платить будут ??? :):):)
не хило так государство зарабатывает.

а есть разница что я буду на 0,5 или 0,75 ?
так подозреваю что разницы нету ???

======
и последнее - если я работаю на пол ставки то в теории и стаж идет в 2 раза меньше ??? а если на 0,75 ставки - как стаж идет ?
 
спасибо за ответ... честно - не ожидал такого.... т.е. я плачу 2 раза по 800грн. в пенсионный.... ну ни фига ж себе....
дык мне потом и пенсию двойную платить будут ??? :):):)
не хило так государство зарабатывает.

а есть разница что я буду на 0,5 или 0,75 ?
так подозреваю что разницы нету ???

======
и последнее - если я работаю на пол ставки то в теории и стаж идет в 2 раза меньше ??? а если на 0,75 ставки - как стаж идет ?
Как вам будут платить пенсию- не скажет никто, ибо ничто не вечно под луной, то бишь сто раз может поменяться.
Сейчас вы таки платите двойной взнос, ибо в целях налогообложения вы имярек и вы ФОП - два отдельных субъекта.
0,5 или 0,75 ставки в стаж так и идет (на теперешний момент)
 
спасибо всем отписавшимся.
все доступно и понятно....
ток государство какое-то непонятное, ну то уж такое.
тему можно считать закрытой.
 
Платите Вы один раз, как предприниматель. Наемные сотрудники в ПФ не платят ни копейки.
 
А предприятие за вас, работающего по основному месту, заплатит не меньше 819.06.
И в расчет пенсии пойдет полный месяц.
 
Назад
Зверху Знизу