Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11311
Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

30a2b1ac56e68d09b07f9c.jpg


Часть людей могла получить травмы или погибнуть в результате давки, последовавшей за обрушением трибуны.
На севере Израиля, в районе горы Мерон, которая расположена близ города Цфат, во время религиозного праздника обрушились трибуны, вследствие чего погибли по меньшей мере 38 человек. Об этом в ночь на пятницу, 30 апреля, информирует издание Haaretz.

Отмечается, что около сотни тысяч человек собрались на празднование Лаг ба-Омера. Кроме погибших, свыше 60 человек получили ранения. Состояние шести пострадавших оценено как критическое.

По данным медиков, часть людей могла получить травмы или погибнуть в результате давки, последовавшей за обрушением трибуны.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ортодоксальные евреи съехавшиеся со всего мира на свой религиозный праздник, падая уже не могли подняться и были затоптаны толпой.

3ccac002a6642a874ad036e.jpg


0bc54cad87eacfdd507075.jpg


d86c71b88a542b63944d8a.jpg
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

В прошлом году после вспышки короны в лавре попы поехали по своим приходами где люди причащались, с закономерным результатом.
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

Ортодоксальные евреи это отдельная каста, именно из за них, многие евреи уезжают из Израиля. Они противопоставили себя арабам и тоже размножаются огромным количеством. У них свой мир, и мировая поддержка их соратников и сподвижников. И самое интересное, что еврей который не их веры или не из их касты, для них такой же пришлый как и другая национальность. Они на несколько дней проезжают в Украину на свой религиозный празник и чудят тут так, что даже те кто зарабатывают с этого, сдавая им жильё, продавая им кошерную пищу и т.д. сами в акуе от увиденного.
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

Ортодоксальных евреев местные не любят
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

Так то хасиды, считай, ни кто не пострадал.
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

Зе там давно был? Это из-за него
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

Как оказывается, праздник то не ортодоксалов, а всееврейский. Значит пострадали не только ортодоксальные. А виновата в этом беспечность, один долбоёб не проверил сцену на устойчивость и надежность, другой запустил туда чрезмерное количество людей. Сука на ровном месте.... долбоёбство и беспечнось с похуизмом, этого у любой национальности в избытке. Плохо что не они сами страдают, а невинные люди.
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших


Привет, бро!

Не люблю вообще массовые скопления людей. И тем более, по религиозным поводам. Реально ассоциация со стадом.
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

Ну и шоб меня не забанили, напишу RIP.
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

Привет)
Не люблю вообще массовые скопления людей
Я в церковь как-то сходил. Реально толпа людей. Не знаю, меня такое угнетает, чувство возникает как можно быстрее оттуда съебнуть)
 
Re: Смертельная давка в Израиле. Во время праздника упала трибуна, десятки погибших

30a2b1ac56e68d09b07f9c.jpg


Часть людей могла получить травмы или погибнуть в результате давки, последовавшей за обрушением трибуны.
На севере Израиля, в районе горы Мерон, которая расположена близ города Цфат, во время религиозного праздника обрушились трибуны, вследствие чего погибли по меньшей мере 38 человек. Об этом в ночь на пятницу, 30 апреля, информирует издание Haaretz.

Отмечается, что около сотни тысяч человек собрались на празднование Лаг ба-Омера. Кроме погибших, свыше 60 человек получили ранения. Состояние шести пострадавших оценено как критическое.

По данным медиков, часть людей могла получить травмы или погибнуть в результате давки, последовавшей за обрушением трибуны.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ортодоксальные евреи съехавшиеся со всего мира на свой религиозный праздник, падая уже не могли подняться и были затоптаны толпой.

3ccac002a6642a874ad036e.jpg


0bc54cad87eacfdd507075.jpg


d86c71b88a542b63944d8a.jpg

Бог наверное ожидал обильных жертвоприношений, а ему ничего не перепало. Вот он и разгневался.
 
В Израиле произошла самая масштабная гражданская катастрофа.



Давка в Израиле: почему религиозный праздник обернулся жертвами.

Давка на религиозном празднике в Израиле: 44 погибших, десятки раненых.

По меньшей мере 44 человека погибли и более 100 пострадали в результате давки, возникшей на массовом религиозном празднике на севере Израиля.

Трагедия произошла во время торжеств по случаю праздника Лаг ба-Омер на горе Мерон в Галилее, куда прибыли десятки тысяч человек - главным образом, ультраортодоксальные иудеи.

Министерство здравоохранения Израиля сообщает, что медики оказали помощь 150 пострадавшим, среди которых шестеро находятся в критическом состоянии, а 18 - в тяжелом.
По информации медицинской службы "Маген Давид Адом" (MDA), 36 человек получили легкие ранения, трое - ранения средней тяжести, 10 - критические. В службе также заявили о десятках погибших.

"MDA борется за жизни десятков пострадавших, и мы не сдадимся, пока не будет эвакуирован последний пострадавший", - сообщает служба на своей странице в "Твиттере".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал произошедшее ужасной катастрофой и сказал, что молится за жертв трагедии.
05e7ce275b2a0280223a40.jpg
 
Re: В Израиле произошла самая масштабная гражданская катастрофа.

уже 4-я тема об этом..
 
Re: В Израиле произошла самая масштабная гражданская катастрофа.

Изначально СМИ сообщали об обрушении трибуны, после которого началась давка. На видеокадрах с места события видны лежащие на земле длинные ряды мешков с телами.

На месте работают парамедики и спасатели, привлечены солдаты армии Израиля. Наиболее тяжело пострадавших эвакуировали вертолетами.

По сообщениям с места событий, многие присутствующие отчаянно пытаются дозвониться до своих близких, однако мобильные сети работают со значительными перебоями.

"Радость превратилась в траур"
Источники в полиции рассказали газете Haaretz, что давка началась после того, как несколько участников торжества поскользнулись на ступеньках, после чего на землю упали еще несколько десятков стоявших плотной толпой людей.

"Все произошло за мгновение; люди просто начали падать, наступать друг на друга. Это была катастрофа", - приводит газета слова одного из свидетелей.
На видео, выложенных в интернет, видна толпа из тысяч людей, которые внезапно начинают хаотично двигаться, пытаясь бежать.

После того как толпу начали успокаивать с помощью громкоговорителей, одному из участников, как сообщается, показалось, что их предупреждают о заложенной бомбе.

"Никто не думал, что такое может здесь произойти, - сказал мужчина в интервью израильскому 12-му телеканалу. - Радость превратилась в траур, а яркий свет - в глубокую тьму".

"Больше тысячи людей одновременно попытались спуститься по очень и очень узкому проходу, и просто начали падать друг на друга", - сказал Би-би-си репортер ортодоксального иудейского сайта Behadrei Haredim Янки Фарбер.

Один паломник, не назвавший своего имени, рассказал, что люди толкали друг друга вправо и влево, как на карусели. "Прошло примерно 20 минут, люди начали задыхаться, они пытались выбраться, но никто не мог этого сделать. Подо мной лежали люди, которые больше не дышали. Те кто еще дышал - кричали, что задыхаются", - говорит паломник.

Другой выживший заявил, что никто вокруг не знал, что делать. "Сначала стало очень тесно. Потом на меня начали падать люди. Они кричали. Подо мной были дети. Единственное, о чем я думал в тот момент - я не хочу, чтобы мой ребенок остался сиротой", - рассказал он журналистам.
 
Re: В Израиле произошла самая масштабная гражданская катастрофа.

уже 4-я тема об этом..
Пробачь. В Главном не заметил.

Админы, если есть подобная тема, то удалите эту или объедините.
 
Re: В Израиле произошла самая масштабная гражданская катастрофа.

печально смотреть на это..... как стадо...
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу