Огородники есть?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Огородники есть?

Нужна профессиональная консультация. Какое удобрение прикупить выращивать помидорки? Родители балуются в сажателей помидор, но они у них не сильно плодоносят, потому что земля выснажена, чета нада добавить. Бф плз.
 
Re: Огородники есть?

может начать с анализа земли ? что за почва, чего не хватает и т.п.

зы.. я совсем не огородник, но имхо по такому запросу сейчас "насоветуют"...
 
Сначала агрохимические анализ делают, потом рекомендации по внесению.это по науке. Если от потолка: сначала селитру нитратную внести, а по осени перепревший навоз, а весной запахать его
 
Re: Огородники есть?

Нужна профессиональная консультация. Какое удобрение прикупить выращивать помидорки? Родители балуются в сажателей помидор, но они у них не сильно плодоносят, потому что земля выснажена, чета нада добавить. Бф плз.

самое простое это мочевина и суперфосфат
 
Re: Огородники есть?

с осени надо бы сыпать суперфосфатом в землю и перекопать,весной птичий помет или перепелиный.в воде его раскиснуть,дать постоять,чтоб аммиак ушел.потом можно лить.есть минеральные удобрения,специально для томатов и перца.в эпицентре навалом такого добра.каждый год надо вносить разные удобрения,но лучше органику всегда,она начнет действовать на следующий или через 2 года только.мы тоже так столкнулись с плохими грунтами и только на 4-5 год стало приносить урожай
 
Re: Огородники есть?

Спасибо за советы! Блин, расстроили:) А нет такого чтоб высаживаешь помидорку, туда же ложку удобрения и радуешся? Там тех помидор 5*5 метров
 
Re: Огородники есть?

Ты не шаришь! Вот смотри, какие профиты:

1. Оно ж "экологически чистое" :рл:
2. А поебаться с рассадой... Половину выкинуть... Из "урожая" половину также выкинуть... Как же без этого?
3. Предки свалили из дома на дачу - ТС может бабу привести домой :D
4. И самое главное - ВСЕ при деле.

Человек, мне 40+ лет у меня своя квартира жена и тд, у меня проблема чтоб ребенок свалил, чтоб мне поебаться:) а родители на пенсии, им это просто развлечение, нужно быть занятыми чемто.
 
Re: Огородники есть?

Нужна профессиональная консультация. Какое удобрение прикупить выращивать помидорки? Родители балуются в сажателей помидор, но они у них не сильно плодоносят, потому что земля выснажена, чета нада добавить. Бф плз.

Зато ЭКО и без гмо
 
Re: Огородники есть?

Человек, мне 40+ лет у меня своя квартира жена и тд, у меня проблема чтоб ребенок свалил, чтоб мне поебаться:) а родители на пенсии, им это просто развлечение, нужно быть занятыми чемто.

А ребенок скоро будет думать, когда ты свалишь на дачу :D
 
Re: Огородники есть?

Так пусть занимаются, купи им книг про сельское хозяйство, пусть изучат, и через пару лет может быть будут готовы стать фермерами и будут выращивать помидорки

Они врядли купят за 200-300 гривасов чего.
Кстати, а зола - удобрение?
 
Re: Огородники есть?

А ребенок скоро будет думать, когда ты свалишь на дачу :D

Постоянно думает. Чуть ли не насильно нас выгоняет.с учетом того что мы все работаем и учимся дома...
 
Re: Огородники есть?

клуб органического земледелия на центральном рынке. Отправьте туда родителей, там консультанты могут рассказать о экологических удобрениях и некоторых особенностях выращивания томатов и не только.
 
Re: Огородники есть?

Два года назад там еще курсы были, "дорогие" 400 грн за 8 занятий. Отправляла свою маму.
 
Re: Огородники есть?

А нет такого чтоб высаживаешь помидорку, туда же ложку удобрения и радуешся?
а рога потом не вырастут после того, как скушаешь такой помидорчик, выращенный на чудо удобрении?
 
Re: Огородники есть?

клуб органического земледелия на центральном рынке. Отправьте туда родителей, там консультанты могут рассказать о экологических удобрениях и некоторых особенностях выращивания томатов и не только.

Ага сенкс
 
Назад
Зверху Знизу