Шмигаль: через 15 років Україна не зможе виплачувати пенсії

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 20193
Шмигаль: через 15 років Україна не зможе виплачувати пенсії

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль заявив про те, що Україна не зможе виплачувати пенсії через 15 років.

Про це він розповів виступаючи з лекцією у Львівській політехніці.

За його словами, причина в тому, що кількість працездатного населення зменшується.

"Нація старіє. Є проблема з людським капіталом... Україна як частина старої Європи не відтворює своє населення ... Це звичайна математика і економічна демографія ", - заявив він.

Тому необхідно вводити накопичувальну пенсійну систему на додаток до існуючої солідарної. Ще один вид пенсійних відрахувань хочуть ввести в 2021 році.
Так то воно так. Але ж хіба є дурні платити державі у окремий накопичувальний пенсійний фонд? Шоб можливо отримати колись пенсію, а з великою вірогідністю скуштувати облизня.
Тому мене дещо зпантеличує якесь додаткове відрахування. Ці ж падли ще зроблять його обов'язковим.
 
не накопичувалку треба вводити,а дати пенсійному фонду власність-землю наприклад,хай здає в оренду. надра-газові скважини і т.інше.
це не я придумав,десь читав,зараз лінь шукати,в деяких країнах таке є.
 
не накопичувалку треба вводити,а дати пенсійному фонду власність-землю наприклад,хай здає в оренду. надра-газові скважини і т.інше.
це не я придумав,десь читав,зараз лінь шукати,в деяких країнах таке є.

та, ну, а что потом депутатам останется?:незнаю:
 
Збс. Я давно жду, когда этот нарыв прорвет.
Только дурак или очень наивный человек будет платить в этой стране налоги.

ПыСы чтоб тут не пиздец Рибентроп и ему подобные, давно есть рецепт: государство должно платить только социальную пенсию всем. И всем одинаковую на уровне прожиточного минимума.
И дать полную свободу предпринимательству. Все.
 
А не пошёл бы он нахуй конкретно??? А может всё-таки стоит заплатить старикам OVER80, за ихние утерянные на совковых сберкнижках деньги??? Ну хотя бы на похороны......
 
Збс. Я давно жду, когда этот нарыв прорвет.
Только дурак или очень наивный человек будет платить в этой стране налоги.

ПыСы чтоб тут не пиздец Рибентроп и ему подобные, давно есть рецепт: государство должно платить только социальную пенсию всем. И всем одинаковую на уровне прожиточного минимума.
И дать полную свободу предпринимательству. Все.
А полная свобода предпринимательства подразумевает уплату налогов или наоборот?
 
А не пошёл бы он нахуй конкретно??? А может всё-таки стоит заплатить старикам OVER80, за ихние утерянные на совковых сберкнижках деньги??? Ну хотя бы на похороны......

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:незнаю:
 
Отож! Я тоже не знаю кто такой Шмыгаль, я его не выбирал и не вручал ему полномочия керувать Держбюджетом Украины!
 
Отож! Я тоже не знаю кто такой Шмыгаль, я его не выбирал и не вручал ему полномочия керувать Держбюджетом Украины!

Та шо-то теперь днём с огнём не найдёшь, кто голосовал за Зеленского и партию Слуга Народа :незнаю:
Прям подделали что ли те выборы, что одни что другие :кручусь:
 
Придумали где можно будет воровать по крупному -- в частных пенсионных фондах. Фонд обанкротился по непонятным причинам, кто надо нажился, будущие пенсы все потеряли, профит.
 
Придумали где можно будет воровать по крупному -- в частных пенсионных фондах.
А кабаку им в сраку, а не частные пенсионные фонды!!!!
Фонд обанкротился по непонятным причинам
Фонды банкротятся только по понятным причинам, чтобы:
кто надо нажился,
будущие пенсы все потеряли
У нас и предыдущие пенсы всё теряли.
Да, жидовско-Коломойской мафии
 
А как вы хотите? Вся западная Украина вьябует в польше, испании и тд,платит там налоги, а за пенсией приедет сюда. И государство будет платить хотя бы 2к. С с хуя я должен оплачивать пенсию заробитчанину?
 
А как вы хотите? Вся западная Украина вьябует в польше, испании и тд,платит там налоги, а за пенсией приедет сюда. И государство будет платить хотя бы 2к. С с хуя я должен оплачивать пенсию заробитчанину?

А восточная типа лучше?
Из пяти знакомых строителей-отделочников-дизайнеров ни один даже не ЧПшник. Налоги не платит никто из них от слова совсем.
Все торгаши без кассового, даже мелкие алкоголем умудряются торговать.
В торговых центрах миллион в лучшем случае ФОПов, и тоже без фискальных чеков.
Базары черный нал. лох.юа через карты торгует.
Частная медицина хуярит тоже в нал. Коммунальные поликлиники херачат как благотворительные центры, там налогов тоже нету.

чего на западную то кивать, оглянись вокруг себя.
Ты один из 10 платишь налоги.
 
да, по телеку ща еще какая-то сука звиздит про то, что пенсии отжили в Украине свое, это пережиток прошлого.


Радуйтесь зеко манда ))) Прям стимулируют налоги платить подобными высерами
 
Радуйтесь зеко манда ))) Прям стимулируют налоги платить подобными высерами
А что при пете или легитимном было по другому? Дырка в пенсионном была всегда, просто об этом старались меньше говорить.
 
Збс. Я давно жду, когда этот нарыв прорвет.
Только дурак или очень наивный человек будет платить в этой стране налоги.

ПыСы чтоб тут не пиздец Рибентроп и ему подобные, давно есть рецепт: государство должно платить только социальную пенсию всем. И всем одинаковую на уровне прожиточного минимума.
И дать полную свободу предпринимательству. Все.

А ничего что даже сейчас 80% пенсионеров получает меньше прож. минимума?
 
А восточная типа лучше?
Из пяти знакомых строителей-отделочников-дизайнеров ни один даже не ЧПшник. Налоги не платит никто из них от слова совсем.
Все торгаши без кассового, даже мелкие алкоголем умудряются торговать.
В торговых центрах миллион в лучшем случае ФОПов, и тоже без фискальных чеков.
Базары черный нал. лох.юа через карты торгует.
Частная медицина хуярит тоже в нал. Коммунальные поликлиники херачат как благотворительные центры, там налогов тоже нету.

чего на западную то кивать, оглянись вокруг себя.
Ты один из 10 платишь налоги.

Айтишники ноют что 5% это много. Бедные несчастные))
 
А как вы хотите? Вся западная Украина вьябует в польше, испании и тд,платит там налоги, а за пенсией приедет сюда. И государство будет платить хотя бы 2к. С с хуя я должен оплачивать пенсию заробитчанину?

Морквогрыз, сколько телевизоров ты продал официально завезенных, а сколько контрабасом с Польши, Венгрии и Словакии? :попкорн:
 
Назад
Зверху Знизу