В Харьковском метро появился терминал, принимающий банковские карты

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2007
Повідом.: 12829
В Харьковском метро появился терминал, принимающий банковские карты

Не прошло и 20-ть лет... А нет! Прошло! В 2000 году я получил свою первую банковскую карту. Спустя 20-ть лет харьковское метро научилось принимать банковские карты :yahoo: Правда только на 1 станции метро.

Кернес уехал из города и сколько хорошего уже сделали!

"В Харькове на станции метро "Госпром" установили терминал принимающий к оплате банковские карты Visa и MasterCard."

32c5c97af8c354e0.jpg


70a6a8ebf7075c0e2e9.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Скоро по отпечатку пальца будут глядишь
 
Не прошло и 20-ть лет... А нет! Прошло! В 2000 году я получил свою первую банковскую карту. Спустя 20-ть лет харьковское метро научилось принимать банковские карты Правда только на 1 станции метро.
так что теперь ехать нада с Северной Салтовки на Университет чтобы в метро попасть?:D
 
Кстати далеко не во всех городах мира есть возможность вот так сразу платить за проезд картой. Скажем так - я нигде кроме Киева и вот Харькова этого не видел.
Барселона, Прага, Стамбул, Париж, Амстердам, Мюнхен, НЙ - нихуя такого нет.
Наверное это связано с тем что стоимость зависит от расстояния.
 
Не прошло и 20-ть лет... А нет! Прошло! В 2000 году я получил свою первую банковскую карту. Спустя 20-ть лет харьковское метро научилось принимать банковские карты :yahoo: Правда только на 1 станции метро
безконтактная оплата начала внедряться относительно недавно, даже в США, у многих до сих пор старые карты с магнитной полосой или вообще ничего нет
 
так что теперь ехать нада с Северной Салтовки на Университет чтобы в метро попасть?
Да, сначала на такси едешь до Универа, там спускаешься в метро, и дальше едешь куда нужно... Зато можно вообще без наличных обойтись - и в такси картой оплатить, и в метро :)
 
А пополнить eticket безналом можно?
 
А оно может все снять? Типа, произошла ошибка, и потом ходи пол года бабки выбивай:іржач:
 
Кстати далеко не во всех городах мира есть возможность вот так сразу платить за проезд картой. Скажем так - я нигде кроме Киева и вот Харькова этого не видел.
Барселона, Прага, Стамбул, Париж, Амстердам, Мюнхен, НЙ - нихуя такого нет.
Наверное это связано с тем что стоимость зависит от расстояния.

Это связано с тем, что транзакция дорого стоит и не выгодна на малых суммах.
 
Этот терминал не вызывает доверия:іржач:
Метрополитен терминалами платёжных систем не занимается. На этот терминал ПО пишут те же что и на магазинные терминалы. И сертифицируются они в процессингах так же как обычные терминалы.
 
Да, сначала на такси едешь до Универа, там спускаешься в метро, и дальше едешь куда нужно... Зато можно вообще без наличных обойтись - и в такси картой оплатить, и в метро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сплошные плюсы)) я сам люблю картой пользоваться, но вот интересно - а если будет сбой или еще что-то.. как будут пускать, когда нету налички.
 
Это связано с тем, что транзакция дорого стоит и не выгодна на малых суммах.
а в чем вісокая сумма заключается? если в АТБ можно только пивко без чипсов взять по картке за 17 грн
 
Метрополитен терминалами платёжных систем не занимается. На этот терминал ПО пишут те же что и на магазинные терминалы. И сертифицируются они в процессингах так же как обычные терминалы.
Ясно. Давно жду терминалов в метро для банковских карт, езжу очень редко, по этому етикета нету. А так пару раз в год проехать, збс, не надо искать мелких денег, телефон притулил и пошел:клас:
 
Кстати далеко не во всех городах мира есть возможность вот так сразу платить за проезд картой. Скажем так - я нигде кроме Киева и вот Харькова этого не видел.
Барселона, Прага, Стамбул, Париж, Амстердам, Мюнхен, НЙ - нихуя такого нет.
Наверное это связано с тем что стоимость зависит от расстояния.

Прикинь, в Депре даже есть уже :D
 
Назад
Зверху Знизу