Google чат (прощай плата за смс операторам)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2009
Повідом.: 23977
Google чат (прощай плата за смс операторам)

В стандартом приложении "Сообщения" от google есть возможность общаться с абонентами через встроенный "чат" :yahoo:
Изначально общался с супругой между Киевстар (у нее ) и лайфселл (у меня), вчера - сегодня заметил что и друзья присылают сообщения (наверное приглашение с активацией им пришло). В основном лайф у них, удивительно пока нет ни одного сообщения с водафон номера. (киевстар есть)
Сообщения идут через отдельный сервер jibe mobile (скрин) и не тарифицируются оператором. (скорее всего просто через инет)
Удивительно, но операторы начали ее поддерживать (и терять бабло на дорогих смс)
Для тех кто хочет поискать инфу, технология по которой работают называется RCS
Теперь осталось найти зарубежный номер и проверить :збентежений:

Учитывая что фишку запустил гугол, надеюсь вайбер скоро уйдет в историю :D
2f48cc708f4223a2b0eb2dc5acf8ce1d.jpg
a9038ca7e869cb52163445ff30770d34.jpg
 
Чем этот Гугл чат лучше или хуже Вайбера?
 
Чем этот Гугл чат лучше или хуже Вайбера?

Да хоть тем что есть у всех в андроид смартфоне без доп установки и нет (точнее отлично отсекает) спама :збентежений:

Вместо отправки обычной смс другому оператору, гугл предложил создать с этим абонентом чат.
Удобно же и бесплатно :)
 
Не все телефоны поддерживают
 
останню смс для спілкування писав років 5 - 7 тому

є функціональний Телеграм. Де є групи, картинки і тп. Просто текстові повідомлення не цікаві
 
Гарна новина!
Тепер Білгейтс буде чіпувати людей через гугл повідомлення!
 
на xiaomi не предустановлен
не на все ты хотел сказать, тк с (нужно будет уточнить модель ми9 или ми10 флагман у абонента) работает.
Работает у всех у кого установлено приложение Сообщения (штатное для голого андроида) в качестве проги для смс.
А так у всех кроме меня 10 андроид и да, пока я вижу 2 сяоми, остальное самсунги (s10,s20, A30 или 50) да и только запустили, с обновлением приложеньки Сообщения у всех будет.
d4df76a4d9e0858eedca5be92beea2e1.jpg


так а смысл тогда? есть телеграмм с большим функционалом на андроид и айос. Тот же ватсап или вайбер.
в том что гугл запускал эту услуг именно для замены стандартных смс.
И эта операторская функция (RCS технология)
Купив новый смарт (или с обновлением старого) у тебя все будет спокойно работать с коробки.
 
у сяоми свое приложение для сообщений

В Самсунге тоже вообще-то :)
Возможно сам установил, не знаю.
Хотя я видел даже гугл звонилку (штатную) в сяоми :)
Понятно что не все юзают чистый андроид или ходят с пикселями.
 
Google чат (прощай плата за смс операторам)
Этой новости 100 лет в субботу. Только узнал, бедняжка? Более того, по Инету разговор, да с с видео из-за бугра практически бесплатен.
Времена, когда деньги за разговор ежесекундно считали, давно уже канули в лету.
 
Как то ну совсем ни о чем. А что, СМС еще актуальны? У меня в тариф входит сколько то сотен этих СМС на всех операторов, (да и у многих, наверное у всех тоже в пакете СМС исчисляются десятками-сотнями), если за месяц несколько штук комуто отправлю, (скорей всего тем, кто указал номер, который стоит вторым в телефоне, и поэтому на него не зарегистрированы мессенджеры) то хорошо, обычно не расходую вообще. Ну разве что для владельцев нокиа 1100 актуальны смс - но для них смс этим чатом не перешлешь как уже выше сказали. А в чем проблема установить сторонний мессенджер, тот же вайбер, который гораздо более распространен и возможностей у него на порядки больше, чем у смс, который весит несколько десятков мегабайт, если сейчас память в телефонах исчисляется десятками и сотнями гигабайт, что экономить? Ну и у смс есть куча ограничений, по количеству символов в одном, например, не знаю насколько это применимо к смс из гуглочата, но если написать простыню, которая будет потом разбиваться на несколько сообщений, которые в свою очередь могут приходить в хаотичном порядке, то это вообще...
 
Какие смс, вы шо ебнулись?:іржач:
Их уже никто не отправляет. Эта ниша мертва.
Ну там прибыль 1000 грн за месяц со всей Украины.
Пора давно отключить плату за них.
 
Как то ну совсем ни о чем. А что, СМС еще актуальны? У меня в тариф входит сколько то сотен этих СМС на всех операторов, (да и у многих, наверное у всех тоже в пакете СМС исчисляются десятками-сотнями), если за месяц несколько штук комуто отправлю, (скорей всего тем, кто указал номер, который стоит вторым в телефоне, и поэтому на него не зарегистрированы мессенджеры) то хорошо, обычно не расходую вообще. Ну разве что для владельцев нокиа 1100 актуальны смс - но для них смс этим чатом не перешлешь как уже выше сказали. А в чем проблема установить сторонний мессенджер, тот же вайбер, который гораздо более распространен и возможностей у него на порядки больше, чем у смс, который весит несколько десятков мегабайт, если сейчас память в телефонах исчисляется десятками и сотнями гигабайт, что экономить? Ну и у смс есть куча ограничений, по количеству символов в одном, например, не знаю насколько это применимо к смс из гуглочата, но если написать простыню, которая будет потом разбиваться на несколько сообщений, которые в свою очередь могут приходить в хаотичном порядке, то это вообще...
Если у вас нет ребенка с часиками, нет трекера в авто , нет различного вида сигнализаций или блоков управления техникой, то да, вам смс не актуальны.
 
Какие смс, вы шо ебнулись?:іржач:
Их уже никто не отправляет. Эта ниша мертва.
Ну там прибыль 1000 грн за месяц со всей Украины.
Пора давно отключить плату за них.
[emoji16]
Нужно срочно спросить об этом операторов, которые последние пол года, год в тарифах убирали включенные СМС и главное меняли их стоимость.
И это я не только про тарифы для смарт устройств (типа водафон девайс)
Но как видим гугол нагнул операторов и они вводят данную функцию.
 
Этой новости 100 лет в субботу. Только узнал, бедняжка? Более того, по Инету разговор, да с с видео из-за бугра практически бесплатен.
Времена, когда деньги за разговор ежесекундно считали, давно уже канули в лету.
Узнал то давно, но только недавно она начала работать у меня и моего окружения

И разговор посекундно в Украине тоже есть,
операторы Lycamobile, intertelecom и 3mob.
 
iMessage от ведроида ?))) революционно )))
 
В стандартом приложении "Сообщения" от google есть возможность общаться с абонентами через встроенный "чат" :yahoo:
Изначально общался с супругой между Киевстар (у нее ) и лайфселл (у меня), вчера - сегодня заметил что и друзья присылают сообщения (наверное приглашение с активацией им пришло). В основном лайф у них, удивительно пока нет ни одного сообщения с водафон номера. (киевстар есть)
Сообщения идут через отдельный сервер jibe mobile (скрин) и не тарифицируются оператором. (скорее всего просто через инет)
Удивительно, но операторы начали ее поддерживать (и терять бабло на дорогих смс)
Для тех кто хочет поискать инфу, технология по которой работают называется RCS
Теперь осталось найти зарубежный номер и проверить :збентежений:

Учитывая что фишку запустил гугол, надеюсь вайбер скоро уйдет в историю :D
2f48cc708f4223a2b0eb2dc5acf8ce1d.jpg
a9038ca7e869cb52163445ff30770d34.jpg
ТС, так а что делать? Берешь просто и отправляешь? Или у того кто принимает должно быть тоже самое?
Иногда надо отправить одну две смски жене или кому-то, а на водафоне это стоит 1.50 за 50 штук в день, а нах оно мне, если я 230грн кинул у меня их сняло и анлим, какие в песду 50смс за 1.5грн в день:рл:
eec6a5e7fc3f9f079fd05c4e6a964639.jpg
 
Если у вас нет ребенка с часиками, нет трекера в авто , нет различного вида сигнализаций или блоков управления техникой, то да, вам смс не актуальны.
Честно говоря да, ничего из вышеперечисленного нет, не знаю даже радоваться или расстраиваться. Но все равно не вижу применения смс, смысла упираться в него. Техника вполне может отправлять/получать уведомления через инет на свое приложение, установленное на смартфоне, т.е. ей нужна карточка с оплаченным инетом или wifi. Все, на что смотрел - все идет с управлением по инету и своими приложениями. Те же трекеры китайские в авто, уж не говоря про все остальное. МОжет чтото древнее и управляется/уведомляет только через СМС, но.. оно же отправляет именно СМС, оно не сможет через гуглочат СМС отправить. Если ему нужно дать команду, тогда владелец и может отправить смс через гуглочат, но... хрен его знает. Какая то крайне узкая ниша либо для древних девайсов, которые уже устарели по всем статьям, либо для.. даже не знаю для кого. Для тех ,кто хочет усложнить себе жисть, имхо. :D
 
Назад
Зверху Знизу