Газ на зиму,кто уже купил или думает?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2018
Повідом.: 125
Газ на зиму,кто уже купил или думает?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а какого куя вообще цена прыгает?..он же летом закупается в полном обьеме...

давнодавно за такие махинации и наебалово садили в тюрьму...еще раньше-просто вешали...
 
Дрова купив. Дуб і трохи сосни на розтопку.
 
судя по ценам за прошлый год, газ может сильно и не скакнуть, в прошлом году цена к зиме даже просела
 
А в чому сенс? Дорожче ж вийде, та й гемор
Сенс у тому, що дуб добре горить, та телоты на куб метр дает больше всех. А вот растопить им - фокус! Колется на тонкие щепки плoхo, да и разгорается дольше.
А вот сосна, хоть и дымит, как паровоз, но за счет смолы загорается мгновенно. Быстрее ее только ель. Вот потому чел на растопку, но ТОЛЬКО НА РАСТОПКУ!!! берет сосну, и правильно делает - разжигает сосной, а топит дубом..
 
судя по ценам за прошлый год, газ может сильно и не скакнуть, в прошлом году цена к зиме даже просела

еще раз.
газ закупается в газохранилища страны летом по определенной цене,отраженной в документах при покупке.
закупается он для обеспечения граждан страны зимой,когда холодно и увеличивается расход газа для отопления.
мало того.страна имеет собственные газовые месторождения и газ там добывается и поставляется в газовую сеть страны.

какого хуя может прыгать цена закупленного летом газа,зимой,мне не понятно.это чистой воды мошенничество и наебалово.
 
Сенс у тому, що дуб добре горить, та телоты на куб метр дает больше всех. А вот растопить им - фокус! Колется на тонкие щепки плoхo, да и разгорается дольше.
А вот сосна, хоть и дымит, как паровоз, но за счет смолы загорается мгновенно. Быстрее ее только ель. Вот потому чел на растопку, но ТОЛЬКО НА РАСТОПКУ!!! берет сосну, и правильно делает - разжигает сосной, а топит дубом..

Именно так!
 
Сенс у тому, що дуб добре горить, та телоты на куб метр дает больше всех. А вот растопить им - фокус! Колется на тонкие щепки плoхo, да и разгорается дольше.
А вот сосна, хоть и дымит, как паровоз, но за счет смолы загорается мгновенно. Быстрее ее только ель. Вот потому чел на растопку, но ТОЛЬКО НА РАСТОПКУ!!! берет сосну, и правильно делает - разжигает сосной, а топит дубом..

Я про економічну складову. Дуб коштує 600 за куб, на зиму треба, мінімум, 10-12 кубів плюс тягати, топити, чистити золу...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пошли они нахуй.
У меня газа нет, а у тестя есть, я разбирался с газом, покупал, менял, продавал...
Сделано все пиздец как криво.
Купленный газ это отдельный лицевой счёт.
Купил - молодец, а за газ который потребляешь плати!
Автоматически ничего не происходит. Надо посылать заявки каждый месяц.
Это я все выяснил уже потом, когда у человека вырос огромный долг за зиму и кроме этого купленный газ вист. Те и большой долг и большая переплата одновременно.
Казалось бы, в чем проблема? Погасить долг купленным газом. Нельзя!!!
:рл:

Недавно позвонили и говорят «Лавочка закрывается, вам надо выбрать что будет с купленным газом, или вы получаете деньги назад, или переносим в плюс».

При этом как я писал выше ещё недавно это сделать нельзя было.
 
Ничто так не укрепляет доверие, как предоплата! Пусть они сначала мне газ дадут, а потом я им за него заплачу. Там же конченные сидят во главе с Коболевым! Как им можно деньги вперед давать, совершенно не понимаю.:незнаю:

это точно.
долго пообщавшись с харгазом в живую,сделан был однозначный вывод-они там охуевшие от безнаказанности.
 
Я про економічну складову. Дуб коштує 600 за куб,
Тю..Чему тебя учили? Удельная теплота сгорания целлюлозы (древесины) от породы не зависит, и составляет около 20 мега Дж/на кило. Чем меньше плотность дерева, тем быстрее сгорает. Вот и все. Когда дрова продают, то этот факт учитывают. Потому, что не на кило продают, а по объему.
Мифически более низкая цена вон того же тополя оборачивается диким расходом дров. У него на кг вдвое меньше теплоты, чем у дуба. Да и температура пониже, да и скорость горения повыше.
Вот и улетает тепло в трубу.
 
Долбоёбы с сайта 104.ua не в состоянии сохранить переданные показания счетчика (точнее, как мне сегодня пояснили на горячей линии, показания хранятся и доступны колл-центру, но вот на сайте их отобразить не получается, они сами исчезают! :відстій:), кто-то правда рискнёт внести предоплату за газ?
 
*******ы с сайта 104.ua не в состоянии сохранить переданные показания счетчика (точнее, как мне сегодня пояснили на горячей линии, показания хранятся и доступны колл-центру, но вот на сайте их отобразить не получается, они сами исчезают!
Странно...Мои показания хранятся.
 
Газ на зиму,кто уже купил или думает?
Насколько я понял, купленный газ можно потратить только до 1 марта. Если не потратил, то считай деньги подарил.
Считаем.
В месяц на частный дом уходит в среднем 300 кубов (по крайней мере у меня).
Продают они по 4,5 гривен за куб.
Экономия максимум будет по 2-3 гривен за куб. А может газ будет и дешевле покупки, ибо цена газа зависит только от цен на мировом рынке, а это лотарея.
В результате на 1000 кубов можно сэкономить 2-3 тысячи гривен.
Ради такого не стоит заморачиваться с лотареей.
 
Назад
Зверху Знизу