Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 25.01.2005, 16:32   #181
Strom

Дописів: 4 522
Цитата:
Допис від Gastelllo
Soglasen. I bolee togo ja nikogo ne osuzhdaju za nepravil'nyj vzgljad na etot vopros. Zhivja v Ukraine - eto ponjat' predel'no trudno ili prakticheski nevozmozhno. Poetomu ja eto ponimaju.

>Япония упоминалась не с целью провести аналогию с цель проведения >аналогии с Украиной и менталитетами этих двух народов, а как пример >американо-японского диалога в разных областях.
>В остальном (пока 95% населения ...) я с вами полностью согласен.

nu opjat' zhe dialog vozmozhen pri uslovii chto oppenenty mogut govorit'. Ya ne schitaju chto ukraina seichas na tom urovne, chtoby na ravne zhit' v ES bez usherba dlja sebja, k primeru.
Я уже неоднократно обращал внимание участников форума на одну особенность:
"Мне не приходилось встречать на этом форуме людей из Европы или Америки, кто был-бы за Юща."
ИМХО - мы живём в разных мирах - на курорте и на фронте разная жизненная философия.
Самое смешное, что если-бы я жил ны Украине, то скорее всего тоже проголосовал за Юща. Даже осознавая, что это типичный лохотрон и меня откровенно разводят(даже не особенно утруждаясь это скрывать).

Накануне голосования я написал в этом форуме, что победить должен Ющ - просто для того, что-бы все на практике все убедились какая это **** для Украины - это единственное лекарство.

Вгору
Старий 25.01.2005, 16:33   #182
Турист

Адреса: Не дом и не улица, и не Советский Союз
Дописів: 194
Ну вот, и так к 8 на работе, но все таки опоздал...Такая интересная беседа...
Было гораздо легче дискуссировать, если бы все поняли, что Харьковчане, по разным причинам живущие сейчас в Америке, России, Германии и тд. так и остаются, Харьковчанами на всегда, не становятся Вашингтонсами, Чикогчанами или Москвичами.
В присутствии нас не один Американец или другой, какой нибудь "нерусский" никогда не посмеет сказать плохого слова не об Украине и конечно не о Харькове....

Старий 25.01.2005, 16:33   #183
заЮля

Дописів: 773

Цитата:
Допис від Vujko
оце то ім'ячко! нема питань, Mrs. Savage!
Не поняла. Довольно-таки широко распространенная фамилия. Давайте еще над этим посмеемся- очень достойно, Вуйко. На детский сад смахивает.

Цитата:
Допис від Vujko
це було б прекрасно коли б ваша точка зору була хоч якоюсь ґрунтовною. моя думка побудована на володінні інформацією з різних джерел, багаторічного досвіду життя на україні і розуміння щодо шляхів її розвитку. ваша — я вже писав на чому. тому маєте рацію — вашій думці до моєї справді далеко.
Да не собираюсь я тебе ничего доказывать. С пьедестала сначала сойди, на который ты себя сам вознес. Нехорошо это разговаривать с людьми, у которых другое мнение, как с ******. На одну ступеньку встань со ними- может, увидишь мир другими глазами...

Вгору
Старий 25.01.2005, 16:41   #184
Турист

[QUOTE=заЮля]Не поняла. Довольно-таки широко распространенная фамилия. Давайте еще над этим посмеемся- очень достойно, Вуйко. На детский сад смахивает.
QUOTE]

Это имя может, конечно, показаться странным для тех, кто никогда не слышал о "Savage Garden"....ну очень неплохая группка, хотя, к сожалению не поёт на Украинском языке...

Старий 25.01.2005, 16:44   #185
Vujko

Адреса: Харків
Дописів: 638
Цитата:
Допис від заЮля
Да не собираюсь я тебе ничего доказывать. С пьедестала сначала сойди, на который ты себя сам вознес. Нехорошо это разговаривать с людьми, у которых другое мнение, как с ******. На одну ступеньку встань со ними- может, увидишь мир другими глазами...
та я і не просив вас! бо ви неспроможні. нас з вами Бог на одну щаблю поставив і бачу я те саме що й ви. а ви не маєте жодної опінії, і визнати цього не хочете. ви проголосували аби як, як батьки вам сказали чи ще хтось "авторітетний". і навіть не намагались з'ясувати ху із ху, а тепер вдаєте тут з себе розумну людину, що має власну думку! пшик.

Вгору
Старий 25.01.2005, 16:47   #186
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1 586
Цитата:
Допис від Strom
Я уже неоднократно обращал внимание участников форума на одну особенность:
"Мне не приходилось встречать на этом форуме людей из Европы или Америки, кто был-бы за Юща."
ИМХО - мы живём в разных мирах - на курорте и на фронте разная жизненная философия.
Самое смешное, что если-бы я жил ны Украине, то скорее всего тоже проголосовал за Юща. Даже осознавая, что это типичный лохотрон и меня откровенно разводят(даже не особенно утруждаясь это скрывать).
Данный форум нельзя назвать репрезентативным. Тут зарегистрировано всего полторы тысячи участников, из которых активных человек 50-100, а уж из этих политику обсуждают человек 20. На Майдане куча народу из-за рубежа, поддерживающих Юща.

Старий 25.01.2005, 16:52   #187
Турист

Цитата:
Допис від no13
куча народу из-за рубежа, поддерживающих Юща.
И это правда. Очень многие у нас были за Ю., включая все русскоязычняе средства массовой информации...

Старий 25.01.2005, 17:03   #188
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12 482

Цитата:
Допис від Vujko
....
тому маєте рацію — вашій думці до моєї справді далеко.
Господин Вуйко, прокомментируйте, пожалуйста, откуда взялось в украинском словосочетание "маєте рацію" - я не понимаю этого.
Откуда такая уверенность, что у человека есть этот немного архаичный радиоприбор ?

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:04   #189
заЮля

Цитата:
Допис від Slash
Господин Вуйко, прокомментируйте, пожалуйста, откуда взялось в украинском словосочетание "маєте рацію" - я не понимаю этого.
Откуда такая уверенность, что у человека есть этот немного архаичный радиоприбор ?

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:06   #190
Турист

Цитата:
Допис від Slash
Класс!!!

Старий 25.01.2005, 17:12   #191
заЮля

Цитата:
Допис від Vujko
та я і не просив вас! бо ви неспроможні. нас з вами Бог на одну щаблю поставив і бачу я те саме що й ви. а ви не маєте жодної опінії, і визнати цього не хочете. ви проголосували аби як, як батьки вам сказали чи ще хтось "авторітетний". і навіть не намагались з'ясувати ху із ху, а тепер вдаєте тут з себе розумну людину, що має власну думку! пшик.
Что бы я ни ответила- тебя все равно не устроит, потому как у тебя же "володіння інформацією з різних джерел, багаторічний досвід життя на україні і розуміння щодо шляхів її розвитку", а у меня таких серьезных аргументов не хватает

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:18   #192
Vujko

Цитата:
Допис від Slash
залюбки, друже, але ж лише в обмін на інформацію звідки беруться недотепні невігласи.

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:20   #193
Strom

Дописів: 4 522
Цитата:
Допис від Турист
...включая все русскоязычняе средства массовой информации...
У нас тоже практически вся местная русскоязычная периодика откликнулась на события ны Украине статьями, с пометкой: "на правах рекламмы" - содержание этих статей пояснять не буду - оно очевидно. Свидетельствует только о размахе и продуманности захвата власти.
Однако некоторые издания всё-таки сохранили лицо, дав отзывы к статьям подборками читательских писем.

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:21   #194
Slash

> на інформацію звідки беруться недотепні невігласи.
Кто это ? И что - тяжело ответить по вопросу о языке, который ты очень любишь и защищаешь ? мне действительно непонятно возникновение этого слова, как впрочем и "слухавка" в значении "телефонная трубка"

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:22   #195
Vujko

Цитата:
Допис від заЮля
Что бы я ни ответила- тебя все равно не устроит, потому как у тебя же "володіння інформацією з різних джерел, багаторічний досвід життя на україні і розуміння щодо шляхів її розвитку", а у меня таких серьезных аргументов не хватает
і я вам про те саме! то й скажіть: "шановне панство, я проголосувала за бидлоту неписьменну тому що мені було ліньки думати, а добрі люди підказали"

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:24   #196
Vujko

Цитата:
Допис від Slash
> на інформацію звідки беруться недотепні невігласи.
Кто это ? И что - тяжело ответить по вопросу о языке, который ты очень любишь и защищаешь ? мне действительно непонятно возникновение этого слова, как впрочем и "слухавка" в значении "телефонная трубка"
це такі люди, що вони верзуть нісенітниці.

а що вам зрозуміло?

коли цікаво, придбайте етимологічний і тлумачний словники.

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:26   #197
Slash

Цитата:
Допис від Vujko
і я вам про те саме! то й скажіть: "шановне панство, я проголосувала за бидлоту неписьменну тому що мені було ліньки думати, а добрі люди підказали"
Уважаемый, (хотя мне кажется, что скоро я это обращение употре***** не смогу), не кажется ли Вам, что вы тупо и неприкрыто хамите человеку, потому что его политические взгляды не совпадают с вашими ? Тем более, девушке - что любой уважающий себя мужчина не считает возможным делать.

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:28   #198
Vujko

Цитата:
Допис від Slash
Уважаемый, (хотя мне кажется, что скоро я это обращение употре***** не смогу), не кажется ли Вам, что вы тупо и неприкрыто хамите человеку, потому что его политические взгляды не совпадают с вашими ? Тем более, девушке - что любой уважающий себя мужчина не считает возможным делать.
ні.

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:29   #199
Slash

Цитата:
Допис від Vujko
це такі люди, що вони верзуть нісенітниці.
а що вам зрозуміло?
коли цікаво, придбайте етимологічний і тлумачний словники.
Уж не хамишь ли ты мне, уважаемый ?
Я понимаю нормальный украинский язык, но особо экзотические или редкие слова - пытаюсь уточнить их значение. В ответ нарываюсь на хамство.

Вгору
Старий 25.01.2005, 17:31   #200
BratK

Адреса: Дикий запад
Дописів: 7 693

Цитата:
Допис від Gastelllo
Ne hotelos' by podymat' global'nye spory, no ya deistvitel'no ne vizhu nichego horoshego v tom chto vybran

1. Proamerikanskij tovarish.
А кто не проамериканский? Янукович? Почему тогда его партия единогласно поддержала введение украинских войск в Ирак? Кто еще? Путин? Даже не смешно. Простил 5 млрд долгов тому же Ираку. Убрал базу с Кубы. Положил стабфонд в американский банк под 1% годовых. Пустил американцев в среднюю азию. А история с продажей ракет Сирии чего стоит...

Америка сейчас сильна и пока она сильна с ней никто не хочет ссориться. За исключением других сильных (Франция) и совсем уж одиозных (Северная Корея).

Цитата:
YA neskol'ko bol'she ponimayu chto v Amerike nikto ne zhelaet Ukraine dobra, v otlichii ov vas. Eto nikak ne svjazano s IQ ili zombirovaniem - prosto raznye geograficheskie tochki zrenija.
Определите понятие «добро». Разумеется, Америка не хочет, чтоб Украина стала сверхдержавой типа самой Америки. Но вроде бы Украине это не светит.

Цитата:
2. YA ne osobo raduyus' vidja na postu prem'era - isterichnuyu vorovku.
Миф про истеричность Юли развеялся после ее интервью ТРК Украина. Напомню: после третьего тура выборов она поехала в Донецк, где в прямом эфире ее полтора часа поливали грязью, не стесняясь в выражениях. Она ни разу не сорвалась и повысила голос. Сидела с ангельской улыбкой и вежливо отвечала. Все ее «импульсы» во время предвыборной компании – хорошо продуманные ходы. Это очень и очень умная баба, не сомневайтесь.

По поводу воровки: а как же так вышло, что десять ку***вских (!) судов не смогли ее осудить?

По остальным пунктам отвечу позже, пока хватит.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com