Паленые листья

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 204
Паленые листья

Не знаю, на сколько этот топик тянет на тему в главном, но вот такая есть проблема! Живу на Баварии в многоэтажке. Вокруг нас много частников. Уже неделю наблюдаю дым из окна и ощущаю запах гари. Проветрить квартиру невозможно. я когда-то, где-то слышал, что по закону сжигать опавшую листву или мусор запрещено. Действительно ли это так и можно ли куда обратиться, дабы наказать несознательных граждан!
 
хе-хе... разжигать костры в любом месте скопления людей - запрещено законом. лисьтя не исключения. так что звонишь 02 или 01 и говоришь что вот так и так, хулиганят...
 
Та не, 01 это гониво. А тему тут недавно поднимали. В городе палить низзя. Но если у тя за окном дачники... хз. Ты вроде как и не в городе.
 
Бавария - это ещё "в городе", а за окном стопудово не дачники! :)
 
Та не, 01 это гониво. А тему тут недавно поднимали. В городе палить низзя. Но если у тя за окном дачники... хз. Ты вроде как и не в городе.

Так и не гониво - пару дней назад пожартые тушили листья на бульваре Слинька.

Понятно, что дворникам легче сжечь листья чем их вывозить. Что просто бесит - ладно бы поджигали утром или днём, когда большинство на работе... Так нет же, вечерком, как партизаны...

Как-то у меня возле дома дворники повадились палить листья... Ни слова, ни просьбы не помогали. Помог вызов пожарных. Похоже, что впаяли нормальный штраф, больше листья не жгут. По крайней мере возле дома :)
 
И как мне пожарных вызывть? Типа, знаете, я живу там-то там-то, у меня за окном частный сектор и возле одного из домов, адресп которого я не знаю, идет дым?
А не посчитают ли пожарные это за ложный вызов и с меня ещё штраф снимут!
А наша любимая служба 062 может помочь? :)
 
хе-хе... разжигать костры в любом месте скопления людей - запрещено законом. лисьтя не исключения. так что звонишь 02 или 01 и говоришь что вот так и так, хулиганят...

От Алхимика это прикольно звучит, особенно его подпись ;):yahoo:

З.Ы. Фаерщики - молодцы!
 
Посилання видалено, ну это столица конечно, но законы по идеи одни и теже, почитайте может, что то поможет понять Вам на сколько вы правы в этой ситуации.
 
У меня у знакомого под домом всю ночь 2 кучи листьев горели.Дышать не возможно было....пока сами не вышли и не потушили.На заданный вопрос дворнику нафига она листья палит под домом? ответ : Это вы жильцы,бычки с балкона кидаете, вот кучи с листьями и загораются .
 
У меня у знакомого под домом всю ночь 2 кучи листьев горели.Дышать не возможно было....пока сами не вышли и не потушили.На заданный вопрос дворнику нафига она листья палит под домом? ответ : Это вы жильцы,бычки с балкона кидаете, вот кучи с листьями и загораются .

:іржач::іржач::іржач:
 
Да, такая проблема у большинства народа в частном секторе осенью. Как только наступает вечер, дышать не возможно
 
И как мне пожарных вызывть? Типа, знаете, я живу там-то там-то, у меня за окном частный сектор и возле одного из домов, адресп которого я не знаю, идет дым?
А не посчитают ли пожарные это за ложный вызов и с меня ещё штраф снимут!
А наша любимая служба 062 может помочь? :)

По логике вещей пожарные должны выписать штраф тем, кто жгет листья. Но это по логике.
 
Цитирую с другого форума: "Наверное все "поджигатели" это знают, но все же:
Опавшие листья - это не мусор, а необходимый для нормального развития элемент экологической системы: перегнивая, листва становится органическим удобрением, обогащает почву гумусом и помогает обезвреживать загрязняющие вещества. Это – с одной стороны, а с другой - растения поглощают различные химические элементы, которые содержатся в выбросах промышленных предприятий, транспортных выхлопах и пр. Сжигая листья и ветки, мы возвращаем в воздух эти и другие, не менее токсичные, вещества, образующиеся в процессе горения. Разведение костра из бытового мусора, с экологической точки зрения, чрезвычайное происшествие. В дыме костров количество загрязняющих веществ в двести-триста раз превышает допустимые концентрации. ОДИН ЧАС, ПРОВЕДЕННЫЙ У КОСТРА ИЗ ОПАВШИХ ЛИСТЬЕВ, ПО УЩЕРБУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РАВНОСИЛЕН ПЯТИЧАСОВОМУ ПРЕБЫВАНИЮ НА ГОРОДСКОЙ АВТОМАГИСТРАЛИ! Часто с листьями горит и мусор, что многократно увеличивает загрязнение атмосферы. Если в кучу опавших листьев попадет полиэтиленовый пакет или пластиковая бутылка, то при горении образуется более 70 различных опасных веществ. И мы сами создаем эти чрезвычайные ситуации, допуская сжигание листьев и бытового мусора на контейнерных площадках, в скверах и дворах."
 
Сегодня ехал на работу смотрел в окно автобуса. Кроме мата ничего сказать не могу. В парке возле ДЖД, и много где по городу в парковых зонах убирают листья. Какие-то коммунальщики и школьники. Делать им больше нех. Зачем?? Листья это часть экосистемы а не мусор. Зачем убирать их с грунта и превращатьь грунт в серую вытоптаную землю? А потом эти листья еще где-то жечь будут, вполне возможно. Что за идиотизм?
 
Как я вас понимаю... Шел сегодня на собеседование, спешил, пришлось идти сквозь дым от горевших листьев. Я не знаю, что подумал обо мне, мой, уже, работодатель, может он любит выбираться на природу на шашлыки, не знаю. Но запах, от сгоревших листьев, явно присутствовал.

P.S. Завтра на работу!!! Ура! Наконец-то, я нашел то, что искал.
 
Я живу возле большого оврага (ул. Тимуровцев)...Писец..дворники сносят листья туда и поджигают...Я не знаю, почему так трудно понять, что если их там оставить - никто и слова не скажет...
Ладно, можно понять тех, кому листья девать просто некуда...
 
Есть соотвествующая статья.. приняли изменения совсем не давно (2-3 года назад) о сжигании листвы в общественных местах, а также вблизи жилых массивов...По идеи звонить надобно в милицию, но лучше всего районным экологам...- эти мигом прикрутят юных пироманов и их родителей...
 
Блин в натуре, как в армии. Создают себе трудности а потом их мужественно преодолевают.
Ну смели нафик с дорожек листья, ну и хорош.
П.с. вообще-то в городе экосистемы нет, убита напрочь. Воздух земля и вода-все отравлено людишками, ну да ничего, скоро наверное пойдет обратка. Не всеж в одну сторону дуть, ну а природа как дунет в ответ, будет не смешно. Вообще-то и уже не смешно. Просто последствия замедленного действия.
 
Назад
Зверху Знизу