Президент Туркменистана победил на национальном чемпионате по программированию

Это все понятно. Но есть и богатые страны, с ограничением демократических прав. Та же Чечня или Саудовская Аравия, да и Туркменистан отчасти.
Там богатство только у верхушки...
 
Я х.з., что такое траблы. В магазах еды вполне достаточно было, когда я там бывал последний раз. В кафе средний прайс посидеть "с пивом, шашлыком, салатом и т.д." - порядка 5-7 баксов на человека. Так там этого шашлыка - еле доедали. В Ашхабаде чуть дороже было, но ненамного.
Курево там дорогое, это есть. Борьба с курением идет таким образом. Если в сравнении - пачка сигарет как раз тянула на средний прайс в кафе.

Я с вами поделился самой свежей инфой про студентов из первых уст. Там жесточайшая цензура, почти диктатура, поголовно гребут молодняк в армию, проблемы с продовольствием и бедность.

Туркмены молодые при малейшей возможности сваливают оттуда. И теперь у многих из них мечта - украинский паспорт. Вот так вот. А мы, придурки, этого не ценим. :рл:

П.С. Думаешь откуда всякие сценки в свое время были в Нашей Раше. Как за два бакса весь аул гудел? Это из жизни. И это туркменская бедность. Ничего хорошего там нет.
 
Туркмены молодые при малейшей возможности сваливают оттуда. И теперь у многих из них мечта - украинский паспорт. Вот так вот. А мы, придурки, этого не ценим.

Ну не совсем так. Сваливают оттянутся в Ха и т.д., заодно за дипломом. Тут им хорошо. Можно девок трахать, бухать, курить. Пока родители башляют. Но там их Родина. И Бай. А Бай должен быть круче всех. Азия. Нам сложно понять. Кстати один раз встретил таксиста туркмена. Студент. Получит диплом, свалит домой. Не сильно у них мечта аусвайс.
 
П.С. Думаешь откуда всякие сценки в свое время были в Нашей Раше. Как за два бакса весь аул гудел? Это из жизни. И это туркменская бедность. Ничего хорошего там нет.

То ты с таджиками перепутал. Туркмены при бабле.
 
"создал на языке HTML современную нейросеть" :D:D:D:D:D:

Кто не в курсе, HTML - это не язык программирования.

Похоже что только президент Туркменистана не знает.
Хорошо что он про существование CSS не знает :)
 
Ну не совсем так. Сваливают оттянутся в Ха и т.д., заодно за дипломом. Тут им хорошо. Можно девок трахать, бухать, курить. Пока родители башляют. Но там их Родина. И Бай. А Бай должен быть круче всех. Азия. Нам сложно понять. Кстати один раз встретил таксиста туркмена. Студент. Получит диплом, свалит домой. Не сильно у них мечта аусвайс.

Не. Они при возможности валят сюда. У нас на порядок больше свобод. И Европа рядом.
 
Похоже что только президент Туркменистана не знает.
Хорошо что он про существование CSS не знает :)

Т-с-с-с! Не пали фишки. В следующий раз он станет чемпионом мира по CSS. :D А впереди еще много высот: JS, С++ ну и далее :D

Я с ужасом представляю себе новости лет через 5: " Президент Туркменистана победил на чемпионате мира по PowerShell. И пинганул с рекордной скоростью внеземную цивилизацию, которая предсказала процветание Туркмении и ему вечную жизнь в окружении прекрасных девственниц" :D
 
Какие впечатления? Хотели бы там жить, к примеру?

Впечатления - по классике. "Восток - дело тонкое".
С одной стороны - показушная роскошь городов, где все "присутственные" здания обложены белым мрамором, и засранные дворы окраин. Даже не засранные - вот что-что, а убирают у них улицы качественно, - а просто стремные. Белье сушится, какие-то сарайки-пристройки...
С одной стороны - в каждом частном доме один-два кондера, но при этом в пустынные поселки воду привозят КамАЗами и заливают в подземные водохранилища.
Жить бы не хотел - климат тяжеловат. Летним вечером +35 - это нормально. Ну и, учитывая мой неуемный характер - мне там будет скучно.
 
Стремный только для европейской цивилизации. Для азиатской очень даже правильный. При СССРе они и сотой доли не видели того что имеют сейчас.

Так я с точки зрения европейской и говорю. С местными общались, с кем там приходилось контактировать в неформальной обстановке - они вполне довольны. Работа там есть - и для тех, у кого мозги к рукам приделаны, и для тех, у кого только руки есть, без мозга.
 
Я с вами поделился самой свежей инфой про студентов из первых уст. Там жесточайшая цензура, почти диктатура, поголовно гребут молодняк в армию, проблемы с продовольствием и бедность.

Туркмены молодые при малейшей возможности сваливают оттуда. И теперь у многих из них мечта - украинский паспорт. Вот так вот. А мы, придурки, этого не ценим. :рл:

П.С. Думаешь откуда всякие сценки в свое время были в Нашей Раше. Как за два бакса весь аул гудел? Это из жизни. И это туркменская бедность. Ничего хорошего там нет.

Мне там довелось не только в Ашхабаде побывать. Со жратом проблем не было. Опять-таки, не скажу за весь Туркменистан, мы в Балканском велаяте работали, в основном. Цены на технику - вполне себе "европейские". Строительство дома начинается с закладки фундамента и установки какой-нибудь стационарной подставки под спутниковую "тарелку".

А в армию гребут, потому что у них в принципе государство "силовиков". Менты, таможня, погранцы - тысячи их.
 
А этот Гурбангулы Бердымухаммедов вообще существует? Может он сам и есть нейросеть?
 
Назад
Зверху Знизу