• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мифы и правда получения кадастрового номера. Помогите разобраться.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2012
Повідом.: 20993
Мифы и правда получения кадастрового номера. Помогите разобраться.

Есть у меня дом. Вернее-домик. :) И вот решила я его продать, причем ситуация сложилась так, что продать его мне нужно срочно. А так как до этого никаких манипуляций с жильём я не проводила, то и никогда не вникала что и к чему. А оказалось это всё не так просто. :(:( Откуда только бумажек не нужно... Но самый первый вопрос который встал передо мной это получение этого пресловутого кадастрового номера. И вот тут я, вспомнила, как моя сестра, года три назад, изо дня в день куда то ездила, по очереди с мужем ночевала под этим учреждением, куда сдавали бумаги, потом им постоянно их возвращали, вносили какие то поправки и снова по кругу... Стало страшно. И тут наш землеустроитель, говорит мне, что всё это уже осталось в далёком прошлом и сейчас есть фирмы, которые делают это всё за две недели. Цена вопроса от 2500 грн. Вот хотелось бы узнать-так ли это на самом деле? Есть ли здесь те, кто сам, ЛИЧНО обращался к таким посредникам? Действительно ли реально получить эту всю хренотень за две недели? И если нет, то есть ли какой то выход из этой ситуации? Можно ли продать дом без этого? И второй вопрос-как лучше заниматься продажей самой или обратиться в агентство?
 
Сейчас есть центр админ услуг, который очень облегчает то что может облегчить.
А так, придется сделать техническую документацию, потом с этой документацией вызвать геодезиста, От сверит, подпишет и т. д.
2500 грн как-то совсем мало.
Нам техничку вроде за 3000 грн делали, а плюс к этому еще куча телодвижений.
500$ вроде в прошлом году была рельная сумма. Ну, может быть 400 или 300, не знаю кто еще с той пятихатки обогатился.

Зайдите в центр адимн услуг возле нового цирка. Там девушки подскажут точно по списку документов и последовательности. Может быть что не всё так сложно как раньше.

Если кто-то просит за это дествие 3000 грн, значит там делов на 2 часа.
 
И тут наш землеустроитель, говорит мне, что всё это уже осталось в далёком прошлом и сейчас есть фирмы, которые делают это всё за две недели. Цена вопроса от 2500 грн. Вот хотелось бы узнать-так ли это на самом деле?
Так, только по времени в 2 раза дольше, и по деньгам раз в пять.
 
Мифы и правда получения кадастрового номера. Помогите разобраться.

Так, только по времени в 2 раза дольше, и по деньгам раз в пять.



Нам озвучивали сумму в 4000 у.е, коммерческая/нежилая недвижимость, без кадастрового номера стоимость в 5 раз ниже если не больше этого здания. И делать несколько месяцев.
 
Охренеть... Обрадовали вы меня...
 

По Харьковскому району не подскажу... В области все просто и не дорого... Вот выше Руденька ответила, у нее дом в Мерефе вроде бы, значит точно знает весь путь...
 
Два дня обзванивала фирмы занимающиеся получением кадастрового номера. На случай если кого то интересует этот вопрос сообщаю-подготовить документацию (а бегаете вы с этими бумажками потом сами везде) стоит от 2500грн, если делать "под ключ", то есть вы отдаёте документы, а всё остальное делает фирма, стоит от 7000грн, сроки до двух месяцев. Но во втором варианте ходить никуда не нужно-сами приезжают, сами делают все документы, сами их сдают. С большинством фирм заключается официальный договор, где указываются сроки и цены. Так что сказки про две с половиной тысячи и неделю делов, всё таки всего лишь сказки.
 
просто одни юристы специализируются на одном и все строго как говорят, а другие как решить проблему в целом и вхожи туда где первых ни ступала нога.
Тут скорее дело даже не в юристах. У покупателей первый вопрос есть ли кадастровый номер.
 
Тут скорее дело даже не в юристах. У покупателей первый вопрос есть ли кадастровый номер.

Совершенно верно. Его получить не сложно, если нет никаких проблем с документами (если Ваш участок не находится в прибрежной полосе, под линией высоковольтных проводов, не накладывается на соседние участки и т.д.), просто время и относительно не большие деньги. Но в последующем при наличии кадастрового номера новым собственникам будет немного проще приватизировать землю и они будут уверены, что с кадастровым номером проблем нет
 
Проблем с документами нет и месторасположение не проблемное, но вот времени нет. :( Продать срочно нужно, в этом то все и дело(((
 
не знаю что бы прям этот вопрос волновал.
покупатель, покупателю рознь.
зависит от того как срочно надо продать

Это самый первый вопрос, который задают когда звонят. Во всяком случае у меня так:незнаю:
 
может не в тему, а приватизация земельного участка и кадастровый номер это одно и тоже?
 
Без кадастрового номера вы не продадите (ни сами, ни через агентство), ну если не хотите юридических проблем, конечно... Если домик проблемный (например, по факту у вас участок 6 соток, а по документам 5), тогда оформление займет время.

Сама сталкивалась как покупатель, наша сделка затянулась на 4 месяца.
4 МЕСЯЦА, Карл!

Продавец бегал с бумажками сам, без посредников, – потратил около 2500 грн. и 4 месяца. Ему предлагали порешать вопрос за $400-500, но мы договорились подождать.

На свой страх и риск можно сделку делать и без агентства, но обязательно имейте своего нотариуса.
 
Проблем с документами нет и месторасположение не проблемное, но вот времени нет. :( Продать срочно нужно, в этом то все и дело(((

За неделю никак не сделаете, даже если все в идеале.... недели 3-4 - вполне реально может быть...
 
Назад
Зверху Знизу