Качественный ремонт бампера клеем. Какой и где найти!?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Качественный ремонт бампера клеем. Какой и где найти!?

Про всякие паяльники и сеточки слушать не хочется.

Сварку изучаю и эпоксидкой (полиэфирка) тренируюсь , а вот с клеем беда.

Нашел, что неплохой 3M FPRM, но в Харькове не могу найти.

Кто-то может подсказать альтернативы, с достойным качеством, которые не так гемморойно можно купить!?

Спасибо.
 
я когда был молодой занимался ремонтом бамперов на московии -
из опыта:
1. клеи специальные 3М - говно. шов дышит, после покраски часто давал трещину, агдезия так себе.
2. эпоксид/полиэфир - вообще мимо, половина пластмасс вообще не дают агдезии со смолами ну и разная жесткость у пластмассы и смолы, вариант до ворот.
3. пайка - лучший вариант если уметь - технология как при сварке металла, прогреваем, делаем ванночку из расплавленного пластика, в шов можно добавлять аналогичный пластик если нужно, толстые места паяем или с двух сторон или в два прохода. не пережигаем пластмассу. сделано мной было море бамперов, косяков в пайке не обнаружено, несколько бамперов приезжало по два и три раза (москва, зима, женщина за рулем) - лопались в новых местах, пайка держит без проблем.
ЗЫ и да - пайка с сеточкой зло злостное, вот этого делать не стоит
ЗЫ ЗЫ некоторые пластики не паяются, но то таке...
 
попробуй цианопан:ги:
по теме - ни один клей пластик не клеит. тока паять
и да - пайка с сеточкой зло злостное, вот этого делать не стоит
чего? я 3апаивал с сеткой кожух на вентиляторе радиатора 5 лет на3ад. щас поле3 трещина. причем рядом с сеточкой:увага:
 
попробуй цианопан:ги:
по теме - ни один клей пластик не клеит. тока паять

чего? я 3апаивал с сеткой кожух на вентиляторе радиатора 5 лет на3ад. щас поле3 трещина. причем рядом с сеточкой:увага:

зима, вода. соль - сетка начинает корродировать и рвать шов, это из того что я встречал
 
лет 7 паяю с сеточками и все ок.
просто надо сетку оцинкованую брать для скважин

сколько непробовали клей ничего путнего неполучалось
 
тоже паяю только с сеткой,бампера с 5ти частей складывал,на скутерах мотыках сколько всего поперепаевал и все 0к всегда,есть правда такое что и не паяется типа 8смерочного бампера.
 
1. клеи специальные 3М - говно. шов дышит, после покраски часто давал трещину, агдезия так себе.
Самое интересное, что люди его очень хвалили.

по теме - ни один клей пластик не клеит.
Клеит. Еще и как клеит. Испытанно на абс, но не на бамперах. но все еще впереди.


тока паять варить
Подправил

Кстати,интересная технология, но нужно допиливать.


лет 7 паяю с сеточками и все ок.

тоже паяю только с сеткой
Не дай бог, ребята....у меня валяется бампер с сеткой. Все равно может трещина пойти в том месте.


хуйня. суперклей крыхкый. та шестеренка моментально равалицца
ну ну :)
 
Теме АП, ребята дайте совет. нужно крепления припаять назад к бамперу!!
 
Я латунной пользуюсь, тоже не ржавеет, и купить можно даже небольшой кусочек задешево
 
Кстати, довольно уже разошлись, обучились. Кому интересно - вк /pro_plast много фотоотчетов там о нашей работе. Занимаемся ТОЛЬКО пластиком.
 
Назад
Зверху Знизу