Харьковский районный суд.... Стиль работы

ZVS

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 1699
Харьковский районный суд.... Стиль работы

1. Сдаем заявление (любой документ через канцелярию).
2. иногда (если повезет) через некоторое время узнаем номер дела и фамилию судьи к которому попало дело
3. дальше канцелярия отправляет "к судье"...
3. звонить - бесполезно. телефоны тупо не берут (секретари)
4. устно - добиться даты рассмотрения или какой то информации по делу без ЖЕЛАНИЯ секретаря судьи дать тебе эту информацию - безперспективно, да и устные обращения к делу "не пришьешь"... в лучшем случае можно получить отговорку - "ждите повестки по почте"...
5. ждем.... ждем... ждем...
6. а потом может оказаться что дело уже давно рассмотрено... и там уже заочка или был дан срок на устранение недостатков и он уже прошел...
7. на резонный вопрос "а почему ж не было письменных никаких уведомлений?" есть козырнейший ответ - нет марок!
8. и возвращаемся к пункту первому с новой бумагой....
 

Вкладення

  • 26052010.jpg
    26052010.jpg
    204 КБ · Перегляди: 266
Да. И что? Не только в Харьковском районном так. А по поводу п. 4 - это зависит от степени убедительности. Или настойчивости :)
 
Напишите письмо в Кабинет Министров, пусть финансируют.
 
а нефиг самому ходить) берем адвоката. платим денежку. он и даты все узнает и с судьей убедительно поговорит предварительно). Вобщем взрослеем и снимаем розовые очки.
 
а нефиг самому ходить) берем адвоката. платим денежку. он и даты все узнает и с судьей убедительно поговорит предварительно). Вобщем взрослеем и снимаем розовые очки.


:клас::клас::клас:

Та кАнешнА!!!!! А у АДвоката прям на лбу написано, шо все, шо он обещает ДО получения денежки, так и будет выполнено ПОСЛЕ получения!!!! А если и написано, один хрен!!
Теперь раскажите, шо надо обращаться не к недорогому, а типа с репутацией.

Только если уже не написано на лбу, а топором вырублено "благодарными" клиентами!!! (не попадались пока:D)
 
:клас::клас::клас:

Та кАнешнА!!!!! А у АДвоката прям на лбу написано, шо все, шо он обещает ДО получения денежки, так и будет выполнено ПОСЛЕ получения!!!! А если и написано, один хрен!!
Теперь раскажите, шо надо обращаться не к недорогому, а типа с репутацией.

Только если уже не написано на лбу, а топором вырублено "благодарными" клиентами!!! (не попадались пока:D)

Элдер, адвокат берет денюжку не за обещание чего-там либо Вам отсудить, получить, или не потерять. А за самый оптимальный путь при решении того или иного вопроса, или за составление документов, или за просвещение Вас в тонкостях действующего законодательства.
 
а нефиг самому ходить) берем адвоката. платим денежку. он и даты все узнает и с судьей убедительно поговорит предварительно). Вобщем взрослеем и снимаем розовые очки.

та это смотря какой адвокат;) поговорить с судьей могет,конечна....но много таких.кто получил предоплату и начинает мозги клиенту морочить, или просто лень ему в суд съездить...а Харьковский реально отстойный суд, по личному опыту знаю, волокита и беспорядок там именно в плане организации рассмотрения дел полнейший, и адвокаты тут не особо помогают, у нас везде секретари- САМЫЕ главные в судах:D
Система судоспроизводства насквозь сгнила....:(
 
Система сгнила - это факт, и ничего мы с этим уже не сделаем, я вот тоже недавно получила из суда письмецо с уже вынесеным постановлением (Харьковский районный суд). Значит постановление мне отправить марочки есть, а на повестку марочек нет. А я и знать не знала, что у меня дело в суде!!!!!!!!!!!!!!!
 
Система сгнила - это факт, и ничего мы с этим уже не сделаем, я вот тоже недавно получила из суда письмецо с уже вынесеным постановлением (Харьковский районный суд). Значит постановление мне отправить марочки есть, а на повестку марочек нет. А я и знать не знала, что у меня дело в суде!!!!!!!!!!!!!!!

Что у Вас случилось?
 
Все банально - просрочка выплаты кредита банку.
 
Еще нормальный стиль работы, есть суды в Харькове где откровенно хамят и посылают, правда очень вежливо за канцелярскими товарами.
 
Да, когда им что-то нужно, они очень вежливые, а как начинаешь что-либо спрашивать - караул. Вся проблема в юридической безграматности!
 
...а Харьковский реально отстойный суд, по личному опыту знаю, волокита и беспорядок там именно в плане организации рассмотрения дел полнейший, и адвокаты тут не особо помогают, у нас везде секретари- САМЫЕ главные в судах:D
Система судоспроизводства насквозь сгнила....:(

та отож...:(
Гондурас он и в Африке Гондурас
 
А долги возвращать не пробовали? Помогает.

Вопрос не в долгах, а в процессуальных нарушениях, допущенных судом.

Как бы то ни было , но думаю, правильно будет вернуть практику древнего Рима когда исключительно на истца возлагалась обязанность доставить ответчика к претору на суд. Каждый должен иметь ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВОЕ рассмотрение своего дела непредвзятым судом! А это значит, что судья, как минимум, должен выслушать две стороны. А потом уже и решение принимать.
 
1. Сдаем заявление (любой документ через канцелярию)..
Да фигня вопрос: прилагаем конверт с марками и всех делов ! ;))

7. на резонный вопрос "а почему ж не было письменных никаких уведомлений?" есть козырнейший ответ - нет марок!
См. п.1. ;-)))))))))
 
Да фигня вопрос: прилагаем конверт с марками и всех делов ! ;))

:)
Вы не поняли сути.
Дело не в марках а в ЖЕЛАНИИ.
Я и марки предлагал.
Более того по тому делу где я истец я сам лично готов как минимум своим свидетелям лично повестки отвезти и вручить.
Не хотят.
Не в том дело.
Дело в принципиальном ЖЕЛАНИИ-НЕЖЕЛАНИИ работать и работать по закону.
Легче ведь НЕ РАБОТАТЬ.

Да и не вопрос это.
А так...
Констатация факта скорее
Возможно в других судах, районах, странах по другому... (это я мечтаю...)
 
Jonhson, привет! Абсолютно правильно подмечено - приложенные к иску марки с конвертами значительно облагчают общение с судом.
 
Назад
Зверху Знизу