суд здесь, а исполнительная - там

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 2931
суд здесь, а исполнительная -- там

а подскажите, о автогуру

муж опротестовывает в суде постанову на 300 гривен.
постанова вынесена еще в январе, суда пока не было, -- уже третий раз переносят. по админкодексу, насколько я помню, срок давности по админделам -- три месяца, т.е. уже можно подавать заяву о скасуванни постановы в связи с истечением срока давности.
но дело не в том.

суд -- в Харькове
муж прописан в Алуште. сегодня звонят крымские родственники и говорят: был звонок из исполнительной службы, срочно требуют 600 грн + грозят пенёй в еще 170.

отсюда пара вопросов:
1. шотакое 170 грн? :) 600 я еще могу понять -- штраф (300) удвоили из-за неуплаты в две недели. но 170 -- какие-то темные.

2. что ответить исполнительной службе? документы в каком виде ей нужны, чтоб отвязалась? копия заявы в суд есть. но копия -- в Харькове, а исполнительная служба -- в Алуште. можно ли документы передать в виде факса?

спасиб заранее :пиво:
 
а подскажите, о автогуру

муж опротестовывает в суде постанову на 300 гривен.
постанова вынесена еще в январе, суда пока не было, -- уже третий раз переносят. по админкодексу, насколько я помню, срок давности по админделам -- три месяца, т.е. уже можно подавать заяву о скасуванни постановы в связи с истечением срока давности.
но дело не в том.

суд -- в Харькове
муж прописан в Алуште. сегодня звонят крымские родственники и говорят: был звонок из исполнительной службы, срочно требуют 600 грн + грозят пенёй в еще 170.

отсюда пара вопросов:
1. шотакое 170 грн? :) 600 я еще могу понять -- штраф (300) удвоили из-за неуплаты в две недели. но 170 -- какие-то темные.

2. что ответить исполнительной службе? документы в каком виде ей нужны, чтоб отвязалась? копия заявы в суд есть. но копия -- в Харькове, а исполнительная служба -- в Алуште. можно ли документы передать в виде факса?

спасиб заранее :пиво:

Можете им позвонить в ответ и послать подальше.
 
пошли их в лес! скажите что вы подали в суд на обжалование протокола, дайте адрес суда, пусть звонят сами и узнают по вашему вопросу.
 
Апну. Поможем красивой девушке.
 
по админкодексу, насколько я помню, срок давности по админделам -- три месяца, т.е. уже можно подавать заяву о скасуванни постановы в связи с истечением срока давности.
постанова является "вынесенным решением"... вынесено оно "в срок", поэтому по такой отмазке ее не отменят... это ж так рассуждая можно тупо 3 месяца не оплачивать, а потом сказать "терь я не виноват: сроки прошли"

1. шотакое 170 грн? 600 я еще могу понять -- штраф (300) удвоили из-за неуплаты в две недели. но 170 -- какие-то темные.
это фантазии... у меня есть парочка знакомых "исполнителей" и то, что они исполняют, когда видят, что попали "на лоха" это на голову не натянешь...

2. что ответить исполнительной службе? документы в каком виде ей нужны, чтоб отвязалась? копия заявы в суд есть. но копия -- в Харькове, а исполнительная служба -- в Алуште. можно ли документы передать в виде факса?
нахуй их послать и все...
можно скащать, что в данный момент постанова оспаривается в суде, о чем они могут узнать связавшись с этим судом...
так же можно указать, что чел, которым они интересуются тут не проживает, поэтому претензия не по адресу
 
У исполнителей находится дело которое они открыли по Вашему факту, и для приостановления или закрытия дела исполнителям нужны бумаги!!!
Если приостановить - то им надо отослать копию иска, если закрыть - то решение суда.
-Советую с судоисполнителями не шутить - они действуют законно на основании закона.(Могут холодильник унести - а впереди лето.)
 
(Могут холодильник унести - а впереди лето.)

...дэа, а в Алуште это особенно актуально :D
в страхе за холодильник (а он сцуко трехкамерный и дорогой :незрозумію:) связалась с исполнительной службой. вроде готовы удовлетвориться копиями искового заявления. осталось выяснить, в полной ли мере удовлетворит их факс, буду перезванивать завтра.


постанова является "вынесенным решением"... вынесено оно "в срок", поэтому по такой отмазке ее не отменят... это ж так рассуждая можно тупо 3 месяца не оплачивать, а потом сказать "терь я не виноват: сроки прошли"

SOm_, конкретно в данном случае есть нюансы. в протоколе указано: "Не согласен, бла-бла-бла, постанову не подписываю, нуждаюсь в юридической помощи". соответственно подписи о вручении постановы нет. соответственно, постановы на руках нет. соответственно, всё решает суд, который у нас, как всегда, самый скорый суд в мире.
если ошибаюсь -- намекните.

Boffкa сказав(ла):
Апну. Поможем красивой девушке.

Воффка, я тя лю :-*
:пиво:
 
SOm_, конкретно в данном случае есть нюансы. в протоколе указано: "Не согласен, бла-бла-бла, постанову не подписываю, нуждаюсь в юридической помощи". соответственно подписи о вручении постановы нет. соответственно, постановы на руках нет. соответственно, всё решает суд, который у нас, как всегда, самый скорый суд в мире.
если ошибаюсь -- намекните.
:

Если вас пытаются оштрафовать несправедливо, либо наказание, по вашему мнению, неадекватно нарушению, воспользуйтесь следующим алгоритмом.

1. Переносите рассмотрение дела

Достаньте чистый лист бумаги и напишите на имя инспектора, который вас остановил, ходатайство о переносе дела. В нем обоснуйте свою позицию тем, что в ст. 268 КоАП сказано о праве лица, привлекаемого к админответственности на юрпомощь, сбор и предоставление доказательств. А согласно ст. 33 КоАП, при выборе наказания за админнарушение должна учитываться личность правонарушителя, его финансовое положение. То есть, вам нужно время, чтобы взять характеристику личности с работы и проконсультироваться с юристом.

2. Указывайте замечания в протоколе

В соответствующей графе протокола об админнарушении водитель имеет право подать свои объяснения по сути нарушения. Здесь нужно написать все аргументы в связи с несогласием по поводу штрафа. Обязательно следует указать свидетелей, в том числе и пассажиров своего автомобиля, которые могут подтвердить невиновность. Также проследите, чтобы в незаполненных графах протокола стояли прочерки (можно в виде буквы Z) — во избежание дописок. Обязательно напишите в пояснении, что свою вину не признаете и согласно ст. 268 КоАП Украины просите отложить рассмотрение дела. В течение 3-х месяцев вас обязаны вызвать повесткой в ГАИ для разбирательства.

3. Проверьте протокол и постановление

Обратите внимание на графы для свидетелей — прямо в них напишите, что свидетели отсутствуют. Кроме того, не ставьте своей подписи в пункте, где сказано, что вам сообщили о всех ваших правах. Сотрудник ГАИ обязан выдать на месте копию протокола, а если на месте выносится постановление об административном правонарушении — копию постановления. Не выдали документы? Это является грубым нарушением со стороны инспектора — сообщите о нем на горячую линию (телефон указан на борту патрульной машины).

4. Жалуйтесь начальнику ГАИ либо в суд

Вы имеете право в течение 10 дней обратиться с жалобой к начальнику подразделения инспектора, который вынес протокол либо в районный суд по месту вынесения постановления либо месту жительства. Отметим, что если вы не уложились в этот срок, то сроки для обжалования можно восстановить, предоставив доказательства уважительной причины, например, больничный лист.

В жалобе следует указать все аргументы относительно «неправоты» гаишника, подкрепив их ссылками на ПДД или другие законодательные акты (лучше попросить подготовить документы профессионала-юриста), также следует обязательно подтвердить свое мнение доказательствами — показаниями свидетелей, фото- и видеоматериалами.
 
E2ard1967
1. не прокатит... гаишнека это тупо ниипёт и он все равно выпишет постанову...
2. и шо? панацея?
3. ты звонил на телефон доверия? а... извини, у тя ж "корочка"... реально там щас посылают нахуй
4. в ГАИ беспонт... подаем в суд

а теперь внимание вопрос: нахуя ты написал так многабукаф, если ничего нового и полезного в них нет? мало того, тут есть даже вредные советы: например: "Здесь нужно написать все аргументы в связи с несогласием по поводу штрафа." - что является основной ошибкой неподкованных водителей...
 
Так, а шож делоть? Неужто Джону прийдёцца отслюнявить?
 
Так, а шож делоть? Неужто Джону прийдёцца отслюнявить?

да щаЗЗ
я еще не все гламурненькие штучки себе прикупила, и даже толковую музыку в витик не поставила, шоб еще с исполнительной делиться :добіса:

честно говоря, из всех вышеозвученных советов мне больше всего нравится совет "нафуй" :) им бы и воспользовалась, если б джонни в протоколе указал не адрес регистрации, а место фактического проживания. а так теперь родители переживают...

в общем, законная процедура ясна, на самом-то деле.
1. получаешь запрос от исполнительной.
2. сообщаешь туда о том, что постанова оспаривается.
3. в подтверждение шлешь копию позовной заявы + адрес суда, где открыто делопроизводство.
4. на время тебя оставляют в покое.
5. после решения суда отсылаешь в исполнительную решение (которое в твою пользу, разумеется) и тебе перестают иметь моск несуществующим "долгом".
 
больше всего нравится совет "нафуй"
У меня тестя тоже исполнители попытались так развести.Он им в ответ так и сказал-на...Так,что это лучше всего.
 
Corsika, а если бы он в протоколе адрес соседей указал, так у них бы холодильник забирали?

исполнители могут чтото требовать только с человека, на которого их натравили и никак не с родственников... мало того, в качестве компенсации могут указать только ЕГО собственность...
родители могут сказать вообще, что они его знать не знают, что это ошибка какаято, а фамилия - совпадение... так что НАХУЙ!
 
Corsika, а если бы он в протоколе адрес соседей указал, так у них бы холодильник забирали?

исполнители могут чтото требовать только с человека, на которого их натравили и никак не с родственников... мало того, в качестве компенсации могут указать только ЕГО собственность...
родители могут сказать вообще, что они его знать не знают, что это ошибка какаято, а фамилия - совпадение... так что НАХУЙ!

При открытии исполнительного делопроизводства заполняется требование на должника, и ИЦ УМВД в требовании указывает координаты должника - так что придут по адресу регистрации и наложат арест на имущество.
 
При открытии исполнительного делопроизводства заполняется требование на должника, и ИЦ УМВД в требовании указывает координаты должника - так что придут по адресу регистрации и наложат арест на имущество.

эдвард... арест они могут наложить только на его имущество.. так ведь? так что то, что ему не принадлежит - вне опасности...
 
Corsika, а если бы он в протоколе адрес соседей указал, так у них бы холодильник забирали?

исполнители могут чтото требовать только с человека, на которого их натравили и никак не с родственников... мало того, в качестве компенсации могут указать только ЕГО собственность...
родители могут сказать вообще, что они его знать не знают, что это ошибка какаято, а фамилия - совпадение... так что НАХУЙ!

_SOm, да ясн, что холодильник -- это была юридическая гипербола :) но родителей всегда ж стараешься ограждать от своих проблем. пусть думают, что у детей всё в шоколаде.
основные выводы сделаны, в след. раз в протоколе укажет реальный адрес. ну а по реальному меры для "нафуй" давно приняты.
 
Назад
Зверху Знизу