Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 11.04.2009, 21:58   #101
Pilat0001

Цитата:
Сообщение от wegeras
На перекрестке Московский проспекта и ул. Ак. Павова, в этом 7 (?) этажном доме сталинских времен, напротив новой автозаправки. Еще напротив бывшего дома политпросвещения (Московский 75).

Был бы инвестор, я бы попробовал своих жильцов сагитировать кондоминиум сделать и разрешить пристроить мансарду.
Так, там, если я не ошибаюсь, не блочные хрущевки...?

"....во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила ..."(В. И. Ленин Грозный : Чеч.-Инг. кн. изд-во, 1988, 77,[2] с. 15 см)
    Вверх
Старый 11.04.2009, 22:11   #102
wegeras

Цитата:
Сообщение от Pilat0001
Так, там, если я не ошибаюсь, не блочные хрущевки...?
А какая разница? Если речь идет о весе конструкций, так сейчас уже есть весьма легкие материалы, пенопластовые стены , например.

Вверх
Старый 11.04.2009, 22:52   #103
Pilat0001

Цитата:
Сообщение от wegeras
А какая разница? Если речь идет о весе конструкций, так сейчас уже есть весьма легкие материалы, пенопластовые стены , например.
Дело в том, что уже ни один проет пытались запустить в Украине по реконструкции 5-этажек блочного типа. Были предложения, даже из Англии.
Как Вы сами понимаете, реализация проекта в масштабах Украины - вещь грандиозная и "сладкая".
Но, кому то, кажется, что это можно будет осуществить в будущем. Именно по этой причине, я предполагаю, что у первых желающих будут проблемы.
Варианты того, под каким предлогом будут возражать мне писать нужно?
Почему "первому" тоже, надеюсь, понятно?
Принципиально и, прежде всего, технически проблем нет! Более того, почти все дома этой серии строились как раз с усиленным фундаментом для подобных целей расширения жилищного фонда. НО!

"....во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила ..."(В. И. Ленин Грозный : Чеч.-Инг. кн. изд-во, 1988, 77,[2] с. 15 см)
    Вверх
Старый 11.04.2009, 23:11   #104
wegeras

Цитата:
Сообщение от Pilat0001
....Именно по этой причине, я предполагаю, что у первых желающих будут проблемы.
Варианты того, под каким предлогом будут возражать мне писать нужно?
Почему "первому" тоже, надеюсь, понятно?
Принципиально и, прежде всего, технически проблем нет! Более того, почти все дома этой серии строились как раз с усиленным фундаментом для подобных целей расширения жилищного фонда. НО!
Ну, вот "Щит520" пробьет дорогу... Надо к ним присоединиться бы.

Вверх
Старый 11.04.2009, 23:24   #105
Pilat0001

Цитата:
Сообщение от wegeras
Ну, вот "Щит520" пробьет дорогу... Надо к ним присоединиться бы.
Да надо... Но не все так просто, как кажется... Но кондоминиумы - это продвижение вперед и двигаться нужно в этом направлении однозначно!

Вверх
Старый 12.04.2009, 00:27   #106
Pilat0001

Цитата:
Сообщение от zayec
«Пролетарии всех стран и угнетённые народы, соединяйтесь!» После развала СССР, этот лозунг для народа Украины стал более весомым.
А вообще меня не прет, ни объединение токарей фрезеровщиков, ни объединение любителей западной халявы.
Просто ни к тем, ни к другим, я отношения не имею.
Да это не об абстрактных идеалах, это вот по теме:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=407653

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика