Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 11.03.2009, 22:29   #21
voronko83

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
чувачог, таджики идут туда куда местным идти взападло. А тут расклад иной как видишь
Позвони чувачоГ в Маскву и пусть тебе там мЭсны чувачки расскажут, что там целая мафия таджикская, как бы это смешно не звучало, держит этот рынок услуг - простые таджики туда и устроится не могут - кастинг большой . А счастливчик который там работает снимает за эти деньги в десятером комнату в однокомнатной квартире , платит 100 уе тому кто его устроил - главному таджику , 200 отсылает на родину, а на остальные живет в Маскве. итак каждый месяц . Патаму что на родине такой высокооплачиваемой работы нет, да и ишак Юже надоел
Так что такой вот расклад

Вверх
Старый 11.03.2009, 22:33   #22
Yatsek

Имхо, Агрегат имел в виду, что гастарбайтеры занимают пустующие ступеньки социальной лестницы.. Где московская мафия позволяет таджикской мафии существовать - там она и существует.

Вверх
Старый 11.03.2009, 22:36   #23
voronko83

Я просто изложил состояние дел. )))) хотя нах оно нам надо? ))))

Вверх
Старый 11.03.2009, 23:48   #24
прут
Banned

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Подскажите, на каком языке эта статья?
На белорусском.Перевести?

Вверх
Старый 12.03.2009, 00:01   #25
Rack

Оранжевая идеология имеет только антироссийский вектор. Белоруссия им так же пофиг как и например, Бангладеш.

Ко мне приезжали родственники из Витебской обл., сказали что мы живем как припезденные.

Старый 12.03.2009, 00:05   #26
y-f2006

Цитата:
Сообщение от Rack
Ко мне приезжали родственники из Витебской обл., сказали что мы живем как припезденные.
Уточни мы припезденные или они, а то я подумываю туда дворником уехать работать за 1000 у.е.

Вверх
Старый 12.03.2009, 01:36   #27
an-140

Цитата:
Сообщение от djas
Интересно узнать мнение по данному вопросу. Как русофилов, так и русофобов. Как защищающих Украину, так и их оппонентов. И вообще, интересен результат - будет ли эта тема столь же обсуждаемой и посещаемой, как аналогичная о России (надеюсь, за своего рода плагиат автор на меня в суд не подаст и сильно не обидется)
Спасибо, кончил. Где билеты выдают в один конец? Или это только симферопольским можно?

Вверх
Старый 12.03.2009, 01:36   #28
an-140

;)
Цитата:
Сообщение от y-f2006
Уточни мы припезденные или они, а то я подумываю туда дворником уехать работать за 1000 у.е.
Может быть они имели в виду семью Rack'а...

Вверх
Старый 12.03.2009, 08:19   #29
Ваня Курский

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Имхо, Агрегат имел в виду, что гастарбайтеры занимают пустующие ступеньки социальной лестницы.. Где московская мафия позволяет таджикской мафии существовать - там она и существует.
И ведь верно. Вот например таджикская мафия занимается наркобизнесом исключительно потому, что московской мафии западло этим заниматься. Все так и есть, да.

Вверх
Старый 12.03.2009, 09:35   #30
AGREGATE

Цитата:
Сообщение от Ваня Курский
И ведь верно. Вот например таджикская мафия занимается наркобизнесом исключительно потому, что московской мафии западло этим заниматься. Все так и есть, да.
может московская мафия более осторожно этим занимается? И вообще откуда ты об мафиях и наркобизнесе знаешь? Возишь пакетики с планом в заднем проходе?

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:09   #31
Qanzaz

Может и Лукашенко гений, а может сыграл и тот факт, что Белоруссия была почти полтора десятка лет изолирована от Запада. И на неё тлетворно Запад не влиял.

Старый 12.03.2009, 13:37   #32
Yatsek

Цитата:
Ты мент или торчок?

Вверх
Старый 12.03.2009, 13:44   #33
Ваня Курский

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
может московская мафия более осторожно этим занимается? И вообще откуда ты об мафиях и наркобизнесе знаешь? Возишь пакетики с планом в заднем проходе?
Цитата:
Сообщение от Yatsek
Ты мент или торчок?
Какие-то вы одинаковые, ей-богу. Скучные. Идите ка вы в игнор, граждане гастарбайтероведы.

Вверх
Старый 12.03.2009, 13:52   #34
djas

Некоторое время я жил в 30км от Белоруссии. Еще при совке. Так вот даже тогда родственники с Харькова приезжали специально к нам, чтобы поехать к сябрам скупиться. Тарились шмотками, сковородками, утюгами и т.д. потому что в Харькове этого не было! Причем тарились в деревенских магазинах - там выбор был!!! Уезжали в Харьков - машина на брюхе.
Был у сябров два года назад лично. Действительно очень чисто. Дороги - люкс. Через пару-тройку км у дороги расположены стоянки для отдыха. Там тебе и столики с лавками, и мусорные баки, и туалет. Ну супер!!! Уже тогда вся Беларусь ездила с пристегнутыми ремнями, уже тогда там ездили по правилам и скорость не превышали, т.к. если знак "40", а ты едешь 41 - иди сюда!
На лугах у дорог колхозные коровы пасутся, судя по всему с молоком и мясом проблем там нет. Картоха там все время хорошо росла)))
Купить карточку местного оператора моб.связи очень тяжело. Это сделать можно только в одном месте, ты должен иметь паспорт и заключить контракт (для иностранцев).
Машины там, в основном, 10-20-летние иномарки. Совдеп отсутствует. Крутых тачек почти нет. Исколесил всю Брестскую область, увидел только несколько, и то - на русских номерах.
Еще местные рассказывали прикол. Если, к примеру, у тебя потек кран, ты вышел с подъезда, а рядом с тобой какой-нибудь ГорТрансГаз, то ты идешь туда, а не в ЖЭК, который далеко, пишешь заяву о своей беде - и все!!! Дальше - их проблемы, они сами все это регистрируют, передают кому надо и через час сантехник звонит вам в дверь.
Еще очень дорогая водка там. Это и правильно. Бензин тоже не из дешевых был. Но как-то ведь живут!
Понравилась мне Беларусь!

Вверх
Старый 12.03.2009, 13:58   #35
Yatsek

Цитата:
Какие-то вы одинаковые, ей-богу. Скучные. Идите ка вы в игнор, граждане гастарбайтероведы.
Я тебе в личку писать буду!

Вверх
Старый 12.03.2009, 14:24   #36
KamchatiK

Каждый год езжу в Белоруссию к родичам. Мне нравится эта страна. Как тут выше писали - у народа там человечность еще осталась...
А что касается экономики - так двигатся страна потихоньку... Мед страховка у них обязательная и она работает!!! Странно но работает - у меня брательник руку поранил - лечили сами - но все чеки из аптеки были оплачены страховкой (что правда после заключения врача, что лечили правильно). В больницах у них никто денег не дерет...

Бабушка с дедушкой - им по 80 лет - у них гектар земли!!! Обрабатывается колхозной техникой (не бесплатно, но пенсии хвататет - на двоих что то около 400 $ - оба бывшие учителя).

Чисто не только в Минске, так же чисто в Гродно, Молодечно, Вилейке, Сморгони (пишу про те города где часто бываю).

В общем страна интересная... Вот только жалко - батько не вечный, а вот сможет ли кто то после него продолжить развиваться тем же путем - сомневаюсь...

Вверх
Старый 12.03.2009, 14:28   #37
y-f2006

А как обстоят дела с переездом на ПМЖ в Белоруссию? Никто не владеет информацией? Хотя наверное раньше надо было ехать, как правильно Камчатик сказал, что Бацька не вечный, а с его уходом бардак начнется как в Украине.

Вверх
Старый 12.03.2009, 14:40   #38
djas

Цитата:
Сообщение от y-f2006
А как обстоят дела с переездом на ПМЖ в Белоруссию?
Когда-то на таможне с мужиком разговаривал. Он шутил, что по времени ПМЖ у Бацьки получить - самое долгое мероприятие в Европе - 7 лет!

Вверх
Старый 12.03.2009, 14:46   #39
KamchatiK

Цитата:
Сообщение от djas
Когда-то на таможне с мужиком разговаривал. Он шутил, что по времени ПМЖ у Бацьки получить - самое долгое мероприятие в Европе - 7 лет!
надо уточнять.. там была какая то лазейка с недвижимостью... чтобы быстрее...

Вверх
Старый 13.03.2009, 11:27   #40
alex1984

Белорусь хорошая страна, водки нормальной нет , продают в основном только то что выпускают сами. Полная почти монополия государства-- .За такие разговоры как у нас здесь на форуме --думаю уже бы посадили давно.
Хотя может оно и правильно. А что насчет людей --так козлы есть везде. И в Белоруссии их не мало тоже.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика