Как узнать приватизирована дача или нет!?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2007
Повідом.: 2814
Как узнать приватизирована дача или нет!?

Нашел дачу, нравится цена и место, но покупать как то стремно, хотя хозяйка клянется что не приватизировала ничче, но кто его знает, так как муж умер недавно и мог че нить наприватизировать ))) просто переписью владельца на себя в дачном кооперативе ограничиваться не хочеца, вдруг потом что нить всплывает..где можно узнать была ли приватизация или нет?! подскажите, кто знает! с меня :пиво::пиво::пиво:
 
Какой у хозяйки правоустанавливающий документ?
 
я так поняла никакого - просто запись в книге в дачном кооперативе, скорее всего. хотя часто такие дачи и земли под ними приватизируют.
 
Как вы планируете оформлять сделку. Без правоустанавливающего документа ни один нотариус не заверит договор купли-продажи.
 
Как вы планируете оформлять сделку. Без правоустанавливающего документа ни один нотариус не заверит договор купли-продажи.

Добро пожаловать, Кэп:D Перечитайте пост ТСа, учитывая знаки препинания:)

где можно узнать была ли приватизация или нет?!

Быстрее всего, у председателя.
 
Останнє редагування:
председатель новый!ничче не знает, бабушка тоже ничче про дела умершео мужа не знает, прабабушкой клянется что не приватизировали, председадтель тоже говоит перепишем на вас и все!
но мне кажется что могут быть какие то подводные бумеранги

Какой у хозяйки правоустанавливающий документ?

ключи от домика и знание всех соседей(что немаловажно-значит она там давно) больше ничче нету!..ааа!еще квитанции есть-что за все всегда платит!
 
Вы покупаете только долю :) (Вы покупаете воздух, как по мне)
Стандартная вообщем фишка, для такого счастья.


Я могу узнать, если Вы мне напишите где оно находится - только увы бутылка пива это не мой размер :(

п.с. я видел тут "мозгов", которые пытались впарить гараж на 602 за 7 кусков зелени без доков :) Для справки там можно было купить за 3,000 у.е. - туже самую долю, но только гараж был двойной :) Вот такие дела, так, что ТС Вы лучше цены попробивайте.
 
В любом случае в расписке пусть напишет что обязуется вернуть деньги по первому требованию в случае если дача приватизирована и т.п. Хоть какая то а гарантия.
 
Велл, гарантия чего?

Вопрос к ТС, это шутка или куда?

Что вы собрались покупать если оно ни кому не принадлежит. и Как вы это хотите оформить?
 
Вы покупаете только долю :) (Вы покупаете воздух, как по мне)
Стандартная вообщем фишка, для такого счастья.


Я могу узнать, если Вы мне напишите где оно находится - только увы бутылка пива это не мой размер :(

п.с. я видел тут "мозгов", которые пытались впарить гараж на 602 за 7 кусков зелени без доков :) Для справки там можно было купить за 3,000 у.е. - туже самую долю, но только гараж был двойной :) Вот такие дела, так, что ТС Вы лучше цены попробивайте.
согласен даже на ящщик пива!

Велл, гарантия чего?

Вопрос к ТС, это шутка или куда?

Что вы собрались покупать если оно ни кому не принадлежит. и Как вы это хотите оформить?

оно числится за бабушкой,я же написал!это будет не совсем покупка..это будет типа доверенности генеральной))),понятно что оно не её)) но мне нужно выяснить может кто уже успел ее на себя оформить а бабушка просто об этом "ззабыла" или действительно не знает

В любом случае в расписке пусть напишет что обязуется вернуть деньги по первому требованию в случае если дача приватизирована и т.п. Хоть какая то а гарантия.

расписка то расписка, но вернуть то всеравно не вернешь если ошибешься в продавце, тем более человек пожилой
 
ТС договора, доверенности и вообще какой бы то ни была сделка может быть проведена только в отношении того что принадлежит на правах собственности. это дача бабуле не принадлежит. так что вы покупаете?
 
покупаю возможность пользования участком, по-моему так почти все дачи продаются, или я не прав, никогда не сталкивался с єтим, и вотспрашиваю у знающих

ТС договора, доверенности и вообще какой бы то ни была сделка может быть проведена только в отношении того что принадлежит на правах собственности. это дача бабуле не принадлежит. так что вы покупаете?

а когда "покупают" по доверенности авто да и еще дорогое авто, єто как назвать:)
 
...
 
Останнє редагування:
Велл, гарантия чего?
Гарантия того что в случае возникновения каких то проблемм, эта продавец будет бегать вместе с вами отстаивая вашу позицию. Деньги то отдавать не хочется.
 
Мы тоже покупали дачу по такой схеме. Документов не было как данности, продавец написала расписку, председатель зарегистрировал в дачном кооперативе и усе. Прошло достаточное количество лет - проблем никаких. На сегодня уже сделали приватизацию земли и доки на дом на себя
 
Cправка о правовом статусе земли - пусть возьмёт продавец, т.е. переуступщик права пользования дачным участком.
 
mementō morī;25967045 сказав(ла):
Cправка о правовом статусе земли - пусть возьмёт продавец, т.е. переуступщик права пользования дачным участком.

это на нашей шее, в принципе, она за это готова что то заплатить, если мы ей не верим)
 
покупаю возможность пользования участком, по-моему так почти все дачи продаются, или я не прав, никогда не сталкивался с єтим, и вотспрашиваю у знающих

не все дачи так продаются. покупать возможность пользования можно разве что если эта возможность стоит НАМНОГО дешевле покупки дачи у собственника.

а когда "покупают" по доверенности авто да и еще дорогое авто, єто как назвать:)

очень часто это называется "жадный платит дважды". понятие "покупка по доверенности" существует только в народе, юридически это невозможно.
 
не все дачи так продаются. покупать возможность пользования можно разве что если эта возможность стоит НАМНОГО дешевле покупки дачи у собственника.



очень часто это называется "жадный платит дважды". понятие "покупка по доверенности" существует только в народе, юридически это невозможно.

я все это понимаю, потому и решил спросить;)
 
Назад
Зверху Знизу