Вопрос по компу. Глюки. Не судить строго.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2011
Повідом.: 138
Вопрос по компу. Глюки. Не судить строго.

Доброй ночи всем, есть вопрос. Начну историю с того что комп у самого с далекого 2003 года, во многие вопросы не смог себя посвятить из за каких то причин. Но вот давно уже не могу разобраться от чего подглюкивает комп?? На диске С свободно около 40 кигов. Очень медленно открывает все, даже тот же Винамп , КмП плеер , диск Д , Ворд, Мозилу или еще что то , все очень медленное. Файл подкачки нормальный , все как полагается точнее. Вирусов нету, Лицензия Каспера и все дела. При переустановке системы комп летает первые три месяца, может два. Потом начинается, очень трудный период времени, когда все притормаживает, даже сейчас я написал неправильно слово, и при нажатии правой кнопки для коррекции слова, очень долго соображало , сек 5, От чего такое, подскажите уважаемые. Буду очень благодарен.
 
Жорсткий диск скочується в PIO.
 
прошу прощения , а можно понятным языком не научным, чтобы ну не чайник, но чтобы понял.
 
Да по ходу прав наверное товарищь Sir...
открой диспетчер устройств, и посмотри контроллер жесткого диска
Вин+паусе\оборудование\диспетчер устройств\иде атапи (или как то так)\первичный(воричный) канал - на вкландке режим должен быть УДМА, если стоит "только ПИО"
то грохни этот канал и перегрузи комп.
 
ДОчень медленно открывает все, даже тот же Винамп , КмП плеер , диск Д , Ворд, Мозилу или еще что то , все очень медленное. Файл подкачки нормальный , все как полагается точнее.
О что с оперативкой? какая загрузка?
 
Назад
Зверху Знизу