Юридический термин "официальный сайт" касательно государственных и коммунальных учреждений.

V@N

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 516
Юридический термин "официальный сайт" касательно государственных и коммунальных учреждений.

Есть ли такое определение в законодательстве?
Может ли "официальный сайт" находится в домене 3 или 4 уровня при условии, что домены 2 и 3 уровня соответственно принадлежат стороннему (юр или физ) лицу?
 
В инете может быть всего.
Иногда официальные сайты юр. лиц и гос. предприятий - размещаются на ucoz и подобном ужасе.
 
в чем состоит их ужас?
 
то, что сайты размещаются где попало - это не вопрос. Вопрос в том, являются такие сайты официальными, т.е. отвечает ли организация, размешающая на нём информацию за содержимое сайта в юридическом плане?
Может ли сайт называться официальным, если домен не принадлежит данной инстанции?
 
тс я не пойму о чем вы. у нас есть перечень официальных изданий, в том числе и сайтов. остальное ни какого отношения к официальным источникам не имеет.
 
т.е. отвечает ли организация, размешающая на нём информацию за содержимое сайта в юридическом плане? - нет конечно :)

Позвоните лучше и спросите у организации - это Ваш сайт. Я встречал такое, что некоторые делают сайты, для того, чтобы выдать себя за другого или например вогнать в грязь конкурента, навыкидывать туда всякой ерунды.

Может ли сайт называться официальным, если домен не принадлежит данной инстанции? - может. Иногда хостеры регистрируют доменное имя на свое и т.д.
 
тс я не пойму о чем вы. у нас есть перечень официальных изданий, в том числе и сайтов. остальное ни какого отношения к официальным источникам не имеет.
Где можно посмотреть этот список?
 
где-то. честно не знаю.
 
тс я не пойму о чем вы. у нас есть перечень официальных изданий, в том числе и сайтов. остальное ни какого отношения к официальным источникам не имеет.
Как рассматривать с юр точки зрения такой вариант.
Директор гос предприятия своим приказом назначает сайт предприятие.ком.юа официальным сайтом и публикует на нём какую-то информацию и далее, получая официальный запрос с соответствии с частью ІІ статьи 6 Закона Украины «О доступе к публичной информации» не отвечает непосредственно на письмо, а отсылает на сайт, ссылаясь на него, как официальный.
Насколько правомочны такие действия?
 
с этого и надо было начинать. если информация есть в публичном доступе, то на нее могут вас отправить. это часом не наш гор совет вас послал?
 
с этого и надо было начинать. если информация есть в публичном доступе, то на нее могут вас отправить. это часом не наш гор совет вас послал?
Ответ не совсем понятен. Если в письме изложен ряд вопросов, а на сайте только часть ответов и то не полных. Как быть?
С горсоветом проблем нет. Есть проблемы в общении с детскими дошкольными учреждениями.
 
дело в том что если информация находиться в публичном доступе, они на ваш запрос имеют право ответить, что там то и там то вы с этим можете ознакомиться, но вы точно так же можете послать ответ на их письмо, сказав что ответ не нашли на ряд вопросов и просите ответ.
 
дело в том что если информация находиться в публичном доступе, они на ваш запрос имеют право ответить, что там то и там то вы с этим можете ознакомиться, но вы точно так же можете послать ответ на их письмо, сказав что ответ не нашли на ряд вопросов и просите ответ.
Но это же игра в пинг-понг! А как же закон об информации?
 
у нас вся жизнь в пинг понг)
 
что вы от меня хотите? вы спросили я вам ответила. что да они могут, но вы в свою очередь тоже можете спросить еще раз.
 
что вы от меня хотите? вы спросили я вам ответила. что да они могут, но вы в свою очередь тоже можете спросить еще раз.
Для Вас и всех тех, кто так же вышел погулять
Раздел 4. Реализация права на доступ к информации по информационным запросом.
Статья 22. Отказ и отсрочка в удовлетворении запроса на информацию.
2. Ответ распорядителя информации о том, что информация может быть получена спрашивающим из общедоступных источников, или ответ не по существу запроса считается неправомерным отказом в предоставлении информации.
 
Назад
Зверху Знизу