Подскажите будет ити стаж работы ЧП

Виталий75

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2010
Повідом.: 11
Подскажите будет ити стаж работы ЧП

Здравствуйте меня интерисует если я открою ЧП мне будет ити стаж работы и запесь в трудовую кто внесет.
 
В трудовой записи нет. В пенсионном будете на учете стоять, платить налоги, стаж будет идти.
 
ЧП-шник вносит запись в трудовую книжку только своим работникам, себе - нет. А про стаж мне объяснили так - нужно платить взнос по отношению к мин. заработной плате, тогда будет идти стаж (только стаж).
 
..только страховой стаж....(если все и вовремя платите). а трудовой - зась! так что можете оформиться у другого ЧПшника... так некоторые делают, если есть средства оплачивать другому за себя.
 
А в чем отличие между страховым и трудовым стажем? На что влияет страховой стаж? На что трудовой?
 
на сегодня понятие трудовой стаж морально устарело и он ни в чем не учитывается
 
страховой стаж - включает только месяцы в которых в ПФ было оплачено не менее минимального страхового взноса. Если было заплачено на 1 грн меньше, то такой месяц полностью не учитывается в страховом стаже. Т.е. учитываются только те месяцы которые были оплачены в полном объеме.

трудовой стаж включает кроме этого время болезни на больничном и даже время когда получали пособие по безработице.

еще вроде как есть ограничения на минимальный трудовой стаж для пенсии
 
Назад
Зверху Знизу