Шумный куллер

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2010
Повідом.: 111
Шумный куллер

Подскажите, как можно поубавить оборотов у процессорного куллера, чтоб гудел не так сильно, и какой программой потом мерять температуру на процессоре ??? Если что, проц феном 955, кулер CoolerMaster Hyper TX3. Проц не разогнанный, и в ближайшее время разгонять не собираюсь.
 

по ссылке есть aida и speedfan
скачиваешь что то из них, и смотришь температуру процессора.

но вообще тх3 на этом проце тихо ведет себя. возможно перекос в установке кулера или не настроен биос (не включен Cool'n'Quiet)
 
Дак мне как бы то сравнить не с чем, все остальное вообще бесшумное... может он то и тихий, но все-равно немного напрягает )
 
Дак мне как бы то сравнить не с чем, все остальное вообще бесшумное... может он то и тихий, но все-равно немного напрягает )

да оно реально тихое. ты по сцыле пройди, прочитай пост Макса и выложи сюда шо надо. иначе по постам шумность не определишь :D
 
Да не, влом мне все то выкладывать, тем более, что в спидфане уже подкоректировал ). Правда куллер на 50% стоит, все-равно только его и слышно, но это правда в простое, при нагрузках сейчас мерять не буду, если что завтра выложу, ну и все остальное заодно :):):)

Кстати в простое как было 24 на всех ядрах, так и осталось, хм...
 
та ну мне тогда тем более похуй
 
25% - температура неизменна... это уже интересно :)

Ладно, спасибо за советы, все ок !
 
ну так тему закрой
 
Тема про "Если все охуенно, подскажите как сделать лучше?"...
 
та вообще нипанятна о чем...
 
Обороты то меняются, только при 25% должно было быть порядка 700-800 оборотов, а выдает 1200... но всеравно хорошо, теперь не слышно ))
А конфигурация собственно такая: Проц феном 955, видюха Radeon HD6850 1гб cyclone, 4гб оперативки, мамка MSI 870S-G46,, бп 500W.
 
мамка должна управлять сама!
ищи в дисках к мамке (да, такие есть в коробке) соответствующий инстальник...
в Асус - AISuite, в MSI - тоже что-то подобное есть
 
мамка должна управлять сама!
ищи в дисках к мамке (да, такие есть в коробке) соответствующий инстальник...
в Асус - AISuite, в MSI - тоже что-то подобное есть

Нахер? Рулит на уровне биоса. Там видать тупо выключено управление. Или, как вариант, включено. Но не то.
 
не, но они ж под контроллеры мамок делают софтины, чтобы гибко управлять - у Асус точно работает, и у МСИ - должно, а решения типа фанспида не всегда канают...
 
И тот же вопрос - зачем? Включил в биосе - и забыл. Больше греется - больше скорость. Чего там еще всяким софтом выдумывать? Разве что принудительно врубить 100% во время каких-нить тестов...
 
Не актуально, ибо я не знаю, че это такое:)
И тот же вопрос - зачем? Включил в биосе - и забыл. Больше греется - больше скорость. Чего там еще всяким софтом выдумывать? Разве что принудительно врубить 100% во время каких-нить тестов...
Для того, чтобы что-что включить, надо знать, чего включать...
 
Не актуально, ибо я не знаю, че это такое:)

:D:D:D Крутилка... вертелка... как те еще писнуть:D Вобщем такая штучка для ручного изменения скорости вращения вентиляторов:пиво: хух осилил:D

чето типа такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу