Стоит ли ставить нулевик?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2010
Повідом.: 6368
Стоит ли ставить нулевик?

Может баянчег. В поиске не нашел такой темы. Поэтому помидорами просьба не кидаться:)
Собственно стоит ли ставить фильтр нулевого сопротивления?
Ваз 21093. 1.5 карбюратор.
Какие от него плюсы и минусы? и возможные последствия.
 
Не нужен он тебе, на стоковом двигателе ты врядли разницу заметишь.
 
Ну а силой самовнушения:)
А свист?
 
Нет. Нормальный нулевик, а не херня с лоска будет стоить как четверть машины (утрирую немного), требовать регулярного обслуживания карцерогенными веществами. Без переделки выпускной системы в прямоточную пользы от него будет немного. Если говорить о шлаке с лоска, то от него вообще ничего нет кроме гемора.
 
а какой гемор от него ждет?
 
неужели все совсем так грустно? Ну как то он же производился как альтернатива обычному кольцевому фильтру. То есть те что с рынка может и ничего не дают но фильтровать также должны. Или нет?
 
Я говорю про дешёвые фильтры с лоска!!!
Более менее нормальный нулевик стоит от 200$
А смысл его ставить на сток:confused:
 
Нормальный нулевик понятно нет смысла.
Я спрашивал про те что с рынка. Я думал что они хотя бы фильтруют сносно.
Ну и свист прикольный и + 0,005 лошадей:)
 
на сток нет смысла 100%
а гамно с лоска нунадо ставить...
 
а в карбах наверное жиклеры быстрее засруцца:незнаю:

это все чем он может навредить?

совет ТСу - проездить недельку вообще без фильтра. если разницу почувствуеш - покупай:клас:

без фильтра очково:)

да какая разница, дешевые дорогие - принцип один - всю срань воздуха задерживать на себе. даже если супер премиум нулевик ставить и проехать разок по сельским пыльным ебеням - его потом уже ваще хуй отмоеш.

а обычный почему так не засирается?
 
а какой гемор от него ждет?
1 - Установка
2 - Мойка вместо замены
3 - Подача неправильной воздушной смеси во время года отличное от лето (воздух слишком холодный)

Толку от него - никакого. Разве что буш экономить на замене фильтра. И то врят ли он када нить окупитсо.
 
коноче ясно что нулик гавно. Но так хотелось...
 
нулевич нужен тока на больших оборотах.
не знаю как в карбах, а в инжах - лучше не ставить потомушто засирается датчик массового расхода воздуха.. а в карбах наверное жиклеры быстрее засруцца:незнаю:

да какая разница, дешевые дорогие - принцип один - всю срань воздуха задерживать на себе. даже если супер премиум нулевик ставить и проехать разок по сельским пыльным ебеням - его потом уже ваще хуй отмоеш.
совет ТСу - проездить недельку вообще без фильтра. если разницу почувствуеш - покупай:клас:

Большая. Качественный нулевик покрываеться специальной таксичной лабудой, вызывающей рак кожи, которая собирает усю пыль. Моеться потом лехко обычной водой, тока в перчатках надобно мыть. По пыли столбом боевые машинки и мотыки выдерживают несколько км, после чего нулевик меняют.
 
а от срани кроме забитых жиклеров что еще может быть проблемой потом?
 
так это и хорошо - чем ниже температура поступающего воздуха, тем больше его поместится в заданном объеме. Я у себя подогрев дросселя отключил - вроде как резвее стала на высоких оборотах. единственное дергается на прогреве, а так никакой разницы

Это летом хорошо. А осенью и зимой, особенно на карбе, мелкодисперсно распыленный бенз, вместо испарения, наоборот конденсируеться, в результате в цилиндр попадают не пары бенза, а просто бенз, со всеми вытекающими.
 
Назад
Зверху Знизу