покупка новой мазды в салоне

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2006
Повідом.: 104
покупка новой мазды в салоне

тема такая - планирую купить мазду двушку, в кредит. новую, у оф.диллера. есть много вопросов.
вообще я понимаю, что в нашей стране никто тебе не даст в полном объеме то что должен, и надо прилагать усилия чтоб получить свое...

1. диллеры мазды в харькове. на сайте офф дистрибьютора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
указаны 2 диллера ООО "АККО-Моторс", ООО "Альфа-М Плюс".
почитал тут старые темы про группу АККО, похоже на рулетку.. и хотелось бы обновить информацию - может что поменялось?
за альфа-м пока не брался.
как у них СТО?

какие есть альтернативы этим диллерам. всмысле - есть ли еще оффициальные диллеры мазда в харькове, кроме тех двух что указаны на сайте mazda.ua?

2. страхование. банк дает кредит при условии страхования в 2 СК на выбор: «АХА Страхование» или СК "УНИКА". немного по ним почитал, вроде не "рога и копыта". свежие мнения есть?

3. еще наткнулся на случаи откровенного развода, Что делать если автосалон продал крашеный авто и тп, там еще примеры есть.
вопрос - как обезопасить себя от этого?
опыта нету, машины раньше не было, у предков тоже не было.
подозреваю что схема покупки будет такая: оформление документов, кредита, внесение первоначального взноса, подписание документов и тп, и в финале мне грят "ждать неделю пока пригонят мой заказ" (допустим мы договорились о комлектации и цвете, и мне сказали через неделю пригонят). если привезут б.у./левое/крашенное авто - я отказаться от него и потребовать еще одну доставку?
предупреждая совет "взять с собой друга, шарящего в авто, и все проверить" - это не гарантирует от всплывания какой-нибудь херни уже после выезда из салона - что делать в таком случае?
(предчувствую ответы "молиться и уповать на порядочность менеджера :)")
в общем, ищу способ этого избежать, а не "что делать с этим сраным корытом"

4. хотелось бы услышать владельцев конкретной модели - двушки, есть здесь такие?

вот. и по мелочи.
а еще у АККО должен быть салон на 23 Августа 6, но мне менеджер с 1 конной армии сказал что там его больше нет, просрали все полимеры?
защита дна или как это называется - она по умолчанию стоит, или надо дополнительно устанавливать?
в салоне мне должны выдать машину с летней резиной или по сезону?
на каких частях авто есть номера, в какие документы они вносятся, и вообще что по теме нужно глянуть и где смотреть соответствие (всмысле серийные/заводские номера, а не гаишные)?

вообще, есть ли дорожная карта для покупки мазды2? а то на другие можно найти список, но может у кого есть линк именно на этот случай

блин, многа букв, боюсь распугал всех
 
Про СТО на "Альфа-М Плюс": обслуживался у них чуть-чуть. Понравилось. Подход к делу вроде толковый и люди толковые, всегда подскажут, посоветуют. Начальник СТО Вадим Леонидович - всё сам проверяет, суетится. Могут посоветовать что-то дешевле самому где-то купить, привезти и они поставят.
Что приятно - пускают в ремонтную зону, можно позаглядывать как и что тебе делают, поспрашивать.
Цены - хз, наверное не очень и высокие. Ну все таки сервис и всё такое...
Вобщем впечатления положительные.
 
Буквав много читать не буду сделай аудио файл
 
сервис видимо будет от СТО салонов, которые я упоминал, первое время точно - кредит, гарантия и все такое

разбить может на темы, страховая, салоны, мазда2, развод?
 
Буквав много читать не буду сделай аудио файл

:іржач::іржач::іржач:



Я кстати тоже всё не читал, по-диагонали пробежался.
Понял что хочешь Мазду 2 в кредит и это будет первая в жизни машина.
Ну честно говоря не советовал бы брать сразу новое, та еще и в кредит. Та и Мазда 2 ну какая-то она не очень.....
Возьми более-менее пристойную б/ушную 5-10-летнюю иномарочку, покатайся, поубивай годик и потом купишь новую с салона. Если Мазду, то уже Мазду 3 например ;)



разбить может на темы, страховая, салоны, мазда2, развод?

О неет! Не надо!:D
 
...это не гарантирует от всплывания какой-нибудь херни уже после выезда из салона - что делать в таком случае?
Ну смотри, если там косяк внешний, типа бока по малярке, то квалифицированный маляр это скорее всего увидит, так что "помощь друга" пригодится. А если косяк внутренний и вылезет через пару дней, то это уже только гарантийный ремонт.

...защита дна или как это называется - она по умолчанию стоит, или надо дополнительно устанавливать?
в салоне мне должны выдать машину с летней резиной или по сезону?
Ты имеешь в виду защиту картера видимо. С завода она идет крайне редко и есть два мнения о ней:
1 - На наших дорогах по ямам постоянно цепляешься днищем и без нее пездец.
2 - Защита уменьшает клиренс и, если ее нет, то и цепляться не будешь.
Выбирай свой вариант:D. Резина будет скорее всего летняя, как правило с завода бюджетные машины выезжают на бюджетном лете:). Хотя никто не отменял акции и торг с манагером.;)
 
по салонам вообще смущает вопрос доверия/опыта, ну как обычно - чтоб не впихнули левые части, или не заменили за мой счет то что менять не надо
 
... Та и Мазда 2 ну какая-то она не очень....
Чего это не очень? Как первая машина, для города просто класс. Маленькая, маневренная, резвая, но не до усеру, жрет мало, не ломается пока новая, что еще?
ТС, не слушай фанатов раритетов:D, бери новую:клас:. Щас тебе расскажут, что надо брать 15 летнюю японку или нового ланоса, и не иначе:D
 
по салонам вообще смущает вопрос доверия/опыта, ну как обычно - чтоб не впихнули левые части, или не заменили за мой счет то что менять не надо

Я ж говорю: заглядывай, спрашивай что тебе ставят. На Альфа-М пускают в зону ремонта и охотно расскажут/покажут.
 
Я ж говорю: заглядывай, спрашивай что тебе ставят. На Альфа-М пускают в зону ремонта и охотно расскажут/покажут.
А толку-то заглядывать и спрашивать? Если не шарит, так ему и будут каждое ТО 2 литра свежей искры доливать и клиренс смазывать. А и еще финским воздухом с ароматом клубники колеса докачивать.:іржач:
 
Чего это не очень? Как первая машина, для города просто класс. Маленькая, маневренная, резвая, но не до усеру, жрет мало, не ломается пока новая, что еще?
ТС, не слушай фанатов раритетов:D, бери новую:клас:. Щас тебе расскажут, что надо брать 15 летнюю японку или нового ланоса, и не иначе:D

Та неее)))) Конечно новьё лучше и новая 2шка конечно это класс. Но блин если подумать что есть повыше моделька Мазда 3, то как-то не будет чувства удовлетворенности авто:)

А толку-то заглядывать и спрашивать? Если не шарит, так ему и будут каждое ТО 2 литра свежей искры доливать и клиренс смазывать. А и еще финским воздухом с ароматом клубники колеса докачивать.:іржач:

:D:D:D
 
Ты имеешь в виду защиту картера видимо. С завода она идет крайне редко и есть два мнения о ней:
1 - На наших дорогах по ямам постоянно цепляешься днищем и без нее пездец.
2 - Защита уменьшает клиренс и, если ее нет, то и цепляться не будешь.
Выбирай свой вариант:D.
картер - самая низкая точка машины? и защита только его защищает? а всякую другую хрень, там же кажется идут всякие коммуникации - выхлопная, тяги, я хз что еще - их не надо защищать?

Возьми более-менее пристойную б/ушную 5-10-летнюю иномарочку, покатайся, поубивай годик и потом купишь новую с салона. Если Мазду, то уже Мазду 3 например ;)
ну покупка бу без опыта это же еще больше рисков? в общем, не уговаривайте меня на б.у., я и так неделю шерстю интернет, уже запарился менять решение )))
 
Та неее)))) Конечно новьё лучше и новая 2шка конечно это класс. Но блин если подумать что есть повыше моделька Мазда 3, то как-то не будет чувства удовлетворенности авто:)



:D:D:D
Ну не знаю, тебя просто размер смущает? Мне лично пох как-то. Чем треха лучше двойки? Размером - ненамного, по салону, скорее всего этой разницы и нет почти. Мощнее/динамичнее? Лично мне это тоже пох, давно уже не этим не страдаю, а малоопытному ТСу тоже посоветую: тише едешь - дальше будешь.

картер - самая низкая точка машины? и защита только его защищает? а всякую другую хрень, там же кажется идут всякие коммуникации - выхлопная, тяги, я хз что еще - их не надо защищать?
Защита защищает (:іржач:) картер, еще может быть генератор и компрессор кондиционера. Выхлопную защищать особо незачем - если ты встрянешь так, что аж она пострадает (тьфу*3) - глушитель будет тебя волновать меньше всего:D.

ну покупка бу без опыта это же еще больше рисков? в общем, не уговаривайте меня на б.у., я и так неделю шерстю интернет, уже запарился менять решение )))

Бери новую, не слушай никого. Пойди в салон, сядь за руль, осмотрись и поймещь, что новая машина - это очень приятно. А через год уже будешь думать - вот я лошара, за это бабло мог 10-ти летнего бимера (к примеру) взять. А потом почитаешь про юзаные машины и стоимость их эксплуатации, вспомнишь, что за последний год потратил только порядка 1000 грн на плановое ТО и все и поймешь, что новое - лучше.:D
 
Бери новую, не слушай никого. Пойди в салон, сядь за руль, осмотрись и поймещь, что новая машина - это очень приятно. А через год уже будешь думать - вот я лошара, за это бабло мог 10-ти летнего бимера (к примеру) взять. А потом почитаешь про юзаные машины и стоимость их эксплуатации, вспомнишь, что за последний год потратил только порядка 1000 грн на плановое ТО и все и поймешь, что новое - лучше.:D

аргумент )
вообще я авто не интересовался до сих пор, так как компы люблю, софт. машины до сих пор в основном механика, всегда меня это отталкивало. вот 10 лет прошло с тех пор как задумывался над этим вопросом.. а электрокары с джойстиком и автопилотом так и не появились в массах.
видимо не доживу до этого момента, а ездить на чем-то уже надо :)

пока писал забыл к чему лирическое отступление. к аргументу за новое - там хоть какие-то борт-компы уже есть, электроники побольше чем в 10-летних
 
zigfred сказав(ла):
аргумент )
вообще я авто не интересовался до сих пор, так как компы люблю, софт. машины до сих пор в основном механика, всегда меня это отталкивало. вот 10 лет прошло с тех пор как задумывался над этим вопросом.. а электрокары с джойстиком и автопилотом так и не появились в массах.
видимо не доживу до этого момента, а ездить на чем-то уже надо

пока писал забыл к чему лирическое отступление. к аргументу за новое - там хоть какие-то борт-компы уже есть, электроники побольше чем в 10-летних
Ты ж не про жигули говоришь, в 10-ти летних машинах такие же компьютеры стоят (ну +-), как и в новых бюджетных. А приблуды типа автопарковки и в небюджетных мало где. И прочая электроника есть, просто в новых машинах она понадежнее будет ибо поновее. Суть-то машины не в этом.
 
будут каждое ТО 2 литра свежей искры доливать и клиренс смазывать. А и еще финским воздухом с ароматом клубники колеса докачивать.:іржач:

Кстати фирменная маздовская искра стоит 90 грн./литр:D

Ну не знаю, тебя просто размер смущает? Мне лично пох как-то. Чем треха лучше двойки? Размером - ненамного, по салону, скорее всего этой разницы и нет почти. Мощнее/динамичнее? Лично мне это тоже пох, давно уже не этим не страдаю, а малоопытному ТСу тоже посоветую: тише едешь - дальше будешь.

Ну какая-то она вся бюджетная что ли... Хотя в наше время не все могут перебирать машинами. Ну а если она такая же по качеству как и все мазды, то отличный вариант. Что там за движки хоть ставят, надо поинтересоваться...



А че прикольная машинка...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Экономичная что прияно и движок 1,5 выдает 103 л.с. - для нее с головой хватит.
Но блин 148 500 грн!!! Как Королла! А Королла посолиднее, покрупнее будет и не такая девчачая.

А ну королла подороже вобще....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Даже в самой гамняной комплектации дороже.
 
Останнє редагування:
так блин.. все началось с мыслей о хюндай гетц еще в прошлом году. мысль терлась и обсуждалась потихоньку, и недавно созрела в гетц 1.6 автомат за 122к. ну а с реализацией как обычно - оказалось 1.6 уже нет и не будет (на б.у. тоже не решился). вопрос выбора авто не ниже 100 лошадей, автомат, и не самое мелкое "г" показал что вариантов то нету особо ) либо за те же деньги но хуже гетца (по разным параметра не устраивал), либо намного дороже и чуть лучше )))
жаба была задушена, но если опять поднять вопрос "а что если взять хххххх" - вылезет и сожрет о_0
 
Мазда хороший вариант, молодец что на ней остановился.
Кстати в субботу там презентация нового модельного ряда, всякие приятности, розыгрыши:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меня смс-ками приглашали.
 
кстати речь вообще об обновленной двушке,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

старые двушки уже тоже закончились
 
Назад
Зверху Знизу