Новый Год и видеокарты.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 6992
Новый Год и видеокарты.

чет я тут смотрю видяхи горят как лампочки на герляндах китайских.
могу даже предположить что это изза того что в розетках стало сильно меньше чем 220. ну там елочки герлянды все работает шуршит.
вообщем вопрос такая фигня угрожает всем видяхам или только более менее мошьным?
я к чему. на данный момент моя GT220 путешествует и находиться в другом компе. в доме 175 в розетке. стоит ли мне за свою бояться?
 
Если БП хороший, то не особо. Проверь напряжения. А вообще это хреново. частный дом?
 
Бп с АПФЦ эти 175 вольт только в кайф.
 
чет я тут смотрю видяхи горят как лампочки на герляндах китайских.
могу даже предположить что это изза того что в розетках стало сильно меньше чем 220. ну там елочки герлянды все работает шуршит.
Неправильное предположение.
 
причина в том что на праздники люди стали играть, соответственно увеличилась нагрузка на видеокарты, как следствие нагрев и при недостаточной вентиляции либо браке видеокарты получается то что получается :)

Проще говоря - из-за нагрева начинают вылазить все скрытые косяки. Для выявления этих косяков на ранней стадии (сразу после покупки) предназначены специальные стресс тесты, например Furmark для видеокарт и LinX для процессоров. Но совсем от этого никто не застрахован. Для этого и предназначена гарантия.
 
Останнє редагування:
видяхи дохнут изза брака или непродуманной схемы, нормальному бп те 180 вольт до жопы

просто культура производства сильно упала, но это общемировая тенденция последнее время, так сказать, и касается не только комплектующих для компов
 
всеравно непонял что не так? то что не обмотался стабилизаторами?

могу даже предположить что это изза того что в розетках стало сильно меньше чем 220. ну там елочки герлянды все работает шуршит.
Предположение о том, что видяхи горят из-за пониженного напряжение в сети, неверно.
 
у нас в доме вечерами от 160 до 190 вольт и все видеокарты у всех работают без проблем . так что не надо выдумывать лишнего.
 
"А на НГ усе готовят и в доме меньше газа! Может ли из-за этого накрыться моя печко и мы взлетим на воздух?" - где то так я понял...
 
"А на НГ усе готовят и в доме меньше газа! Может ли из-за этого накрыться моя печко и мы взлетим на воздух?" - где то так я понял...

да именно это я и имею ввиду.;)



видяшку возвращают. волноваться становиться неочем. всем в репку.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу