Течет крыша на 9ом этаже

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2009
Повідом.: 832
Течет крыша на 9ом этаже

У девушки в доме квартира на 9ом этаже... течет крыша, уже незнают что делать... зиму еле пережили, текло так что даже лифт отключали... Текло ручьем по проводке, что такое ремонт уже и забыли даже...
Приехали летом, шарились по крыше, сказали починили. Сегодня пошел затяжной дождь, и что вы думаете? Естественно сново потекло, представляю что будет зимой...
Внимание вопрос: можно ли своими силами что либо сделать? Дорого ли это выйдет?
Другой вариант, но думаю не в тот раздел: Как надавить на этот сраный ЖЭК, мож Гепе на мобилу звякнуть?:) Так номер блин найти не могу:( Слышал есть еще какая то новая аварийная служба, тоже номера нет.
 
своими силами((((( мрак. я уже гараж посчитал. тоже самое-потек
гришек 100 кв. метр с материалами. т.е.общая площадь ее хаты+20% по краям
 
Дело в том что течет не везде, а в одной комнате... или все равно всю крышу перестелать надо?
 
будет сегодня тут а завтра тут и вообще непонятно где течет. оно может подтекать хуйзнает откуда. старый рубероид надо снимать.
 
Ну да, логично... блин что же делать...
Как надавить на этот долбаный ЖЭК...зима то на носу:(
 
У девушки в доме квартира на 9ом этаже... течет крыша, уже незнают что делать... зиму еле пережили, текло так что даже лифт отключали... Текло ручьем по проводке, что такое ремонт уже и забыли даже...
Приехали летом, шарились по крыше, сказали починили. Сегодня пошел затяжной дождь, и что вы думаете? Естественно сново потекло, представляю что будет зимой...
Внимание вопрос: можно ли своими силами что либо сделать? Дорого ли это выйдет?
Другой вариант, но думаю не в тот раздел: Как надавить на этот сраный ЖЭК, мож Гепе на мобилу звякнуть?:) Так номер блин найти не могу:( Слышал есть еще какая то новая аварийная служба, тоже номера нет.

В девятинах есть тех этаж смотреть там где протекает, потом смотреть что делается на крыше примернов этом месте. Если все нормально то искать место по периметру с помощью бутылки с водой (льеш и смотриш куда будет стекать). Если делать сомостоятельно то смотреть по состоянию рубероида если хреновое то снимать и делать заново если более менее то можно поверху с предварительной просушкой места работы. На вопрос что нужно балон с пропаном, гарелка к балону, битум, отработка, рубероид и два человека в помощь. Собрать чеки и тогда выставить счет жеку.
 
Стяжку перед рубироидом!! чтоб это все не зря было зделано!
 
Ёпть... с чего ж начать... пойду смотреть на тех.этаж... Спасибо за советы...
Давайте еще рассуждать))
 
У девушки в доме квартира на 9ом этаже... течет крыша, уже незнают что делать... зиму еле пережили, текло так что даже лифт отключали... Текло ручьем по проводке, что такое ремонт уже и забыли даже...
Приехали летом, шарились по крыше, сказали починили. Сегодня пошел затяжной дождь, и что вы думаете? Естественно сново потекло, представляю что будет зимой...
Внимание вопрос: можно ли своими силами что либо сделать? Дорого ли это выйдет?
Другой вариант, но думаю не в тот раздел: Как надавить на этот сраный ЖЭК, мож Гепе на мобилу звякнуть?:) Так номер блин найти не могу:( Слышал есть еще какая то новая аварийная служба, тоже номера нет.

А почему не обратится, чтобы за деньги сделали. Когда то общался со знакомым, который в свое время занимался таким "ремонтом" крыши. Он говорил, что большого ума и в/о для того чтобы положить нормально материал не нужно. Просто постараться. Мне кажется лучше один раз сделать за деньги и не думать об этом лет 10, чем вызывать ЖЭК каждый год.
 
А почему не обратится, чтобы за деньги сделали. Когда то общался со знакомым, который в свое время занимался таким "ремонтом" крыши. Он говорил, что большого ума и в/о для того чтобы положить нормально материал не нужно. Просто постараться. Мне кажется лучше один раз сделать за деньги и не думать об этом лет 10, чем вызывать ЖЭК каждый год.
Ответ можешь почитать во втором посте... стоимость подобного от 100грн кв/м - квартира 3х комнатная, не сложная арифметика посчитать стоимость.
Да и вообще, на какой хрен ЖЭК есть? И вообще за что они там деньги получают?
 
а кто множет сказать в штатах в фильмах галька на кышах домов с плоской крышей, она рубероид зашишяет от солнца, дождя от преждевременного старения или то какиет другие стистемы........
 
Ответ можешь почитать во втором посте... стоимость подобного от 100грн кв/м - квартира 3х комнатная, не сложная арифметика посчитать стоимость.
Да и вообще, на какой хрен ЖЭК есть? И вообще за что они там деньги получают?

В том то и дело, что они то меньше получают, а значит и мотивации у них делать все качественно меньше. Я могу сказать, что слышал от людей, что им жэк делал крышу и у них 5 лет вроде все нормально, возможно нужно на жэк надавить, жалобу написать и т.п.
Хотя я все же за дорогостоящий вариант, объясню все двумя фразами:
"Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи". "Скупой платит дважды".
Мне известно как это, когда проседают после дождя двери, отпадают обои. И я даже не знаю что выйдет дешевле.
 
а кто множет сказать в штатах в фильмах галька на кышах домов с плоской крышей, она рубероид зашишяет от солнца, дождя от преждевременного старения или то какиет другие стистемы........

я думаю, что вы имеете в виду бронированный еврорубероид..., хотя могу ошибаться
по теме:
В идеале, но 0_ОЧЕНЬ дорого - срыв старого рубероида, стяжка, нижний слой еврорубероида (акваизол), бронированный рубероид (который с крошкой).
По краям крыши пристрелить оцинкованые пластины быстрым монтажем в местах, где рубероид переходит на борты крыши(так сказать концы рубероида), т.к. при нагреве - края отклеиваются со временем.
Чтобы не сыпался мусор с бортов по краям крыши - крепить поверх тех же бортов оцинковку.
Закрыть чердак и крышу, и написать записку о физ. расправе при обнаружении нарушителя.:)

Если что-то пропустить с мыслью "и так сойдет..." тогда через годика 2-3 опять 25.:D
 
Назад
Зверху Знизу