Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 12.04.2009, 07:24   #81
wegeras

Цитата:
Сообщение от terton
...
.....
И все это при огромном кредите доверия, народном подъеме, готовности к "терпеть долго", до победы.
Не мужик.
Юля от Путина с договором приехала, он ее тут же в госизмене обвинил.
Разве мужик так поступает?
Ага, был бы мужик так всем бы сделал хорошо при том, что остальные ничего не делали бы или даже сопротивлялись...
О хорошей диктатуре мечтаете?

Вверх
Старый 12.04.2009, 07:28   #82
wegeras

Цитата:
Сообщение от hussar
Ну почему же в параллельном?

Осознание необходимости федерального устройства Украины постепенно овладевает умами граждан - тех, у кого он имеется. Предложенный президентом Ющенко вариант Конституции с двухпалатным парламентом - большой шаг в сторону федерализации. Остаётся сделать ещё пару шагов - вот она, Федеративная республика Украина.

......
Так Франция и Польша -федерации? У них двухпалатные парламенты.

Возникает впечатление , что уверенный тон у hussar от того , что он мало знает... Простота -хуже воровства.

Вверх
Старый 12.04.2009, 07:43   #83
Africa

Цитата:
Сообщение от wegeras
Доказательства на стол!!! Только интеллектуальные люмпены не приводят доказательств, даже и не пытаются
Ну вот ты сам себя и доказал

«Оранжоид» – это человек, обладающий русской ментальностью, думающий и говорящий на русском языке, всецело находящийся в рамках русской культуры, но при этом люто ненавидящий всё русское и русским себя не считающий.
    Вверх
Старый 12.04.2009, 07:48   #84
Africa

Цитата:
Сообщение от wegeras

Возникает впечатление , что уверенный тон у hussar от того , что он мало знает... Простота -хуже воровства.
Гы А Бразилия не федерация? А Штаты?
Без всяких возникающих впечатлений - упрощённая простота хуже простоты

«Оранжоид» – это человек, обладающий русской ментальностью, думающий и говорящий на русском языке, всецело находящийся в рамках русской культуры, но при этом люто ненавидящий всё русское и русским себя не считающий.
    Вверх
Старый 12.04.2009, 08:04   #85
wegeras

Цитата:
Сообщение от Africa
Гы А Бразилия не федерация? А Штаты?
Без всяких возникающих впечатлений - упрощённая простота хуже простоты
Хорошо, я тебе помогу.
Если есть 4 государства с двухпалатными парламентами и два из них являются федерациями , а два нет, то это означает, что такой парламент НЕ ЯВЛЯЕТСЯ достаточным признаком для зачисления страны в федерации.

А Гусар как раз и пытался это изобразить:
"Предложенный президентом Ющенко вариант Конституции с двухпалатным парламентом - большой шаг в сторону федерализации. Остаётся сделать ещё пару шагов - вот она, Федеративная республика Украина. "

Вверх
Старый 12.04.2009, 08:33   #86
Africa

Цитата:
Сообщение от wegeras
Хорошо, я тебе помогу.
Если есть 4 государства с двухпалатными парламентами и два из них являются федерациями , а два нет, то это означает, что такой парламент НЕ ЯВЛЯЕТСЯ достаточным признаком для зачисления страны в федерации.

А Гусар как раз и пытался это изобразить:
"Предложенный президентом Ющенко вариант Конституции с двухпалатным парламентом - большой шаг в сторону федерализации. Остаётся сделать ещё пару шагов - вот она, Федеративная республика Украина. "
Ну и чем ты мне помог?
В условиях украинских реалий двухпалатный парламент вполне будет выглядеть как элемент федерализма. Тебя же не смущает, что в унитарном государстве может быть автономия?

Вверх
Старый 12.04.2009, 08:40   #87
wegeras

Цитата:
Сообщение от Africa
Ну и чем ты мне помог?
В условиях украинских реалий двухпалатный парламент вполне будет выглядеть как элемент федерализма. Тебя же не смущает, что в унитарном государстве может быть автономия?
Автономный Крым меня как раз смущает.

Вверх
Старый 12.04.2009, 08:47   #88
Africa

Цитата:
Сообщение от wegeras
Автономный Крым меня как раз смущает.
Что именно? То что он автономия, или то что при этом государство называют унитарным?

Вверх
Старый 12.04.2009, 08:50   #89
wegeras

Цитата:
Сообщение от Africa
Что именно? То что он автономия, или то что при этом государство называют унитарным?
Ничем особенным Крым сейчас не отличается от остальных территорий, чтобы выделять его в автономию.

Вверх
Старый 12.04.2009, 08:52   #90
Africa

Цитата:
Сообщение от wegeras
Ничем особенным Крым сейчас не отличается от остальных территорий, чтобы выделять его в автономию.
Гы Отменяем автономию Крыма?

Вверх
Старый 12.04.2009, 09:12   #91
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от wegeras

Замечания в адрес чьей-то персоны на грани оскорбления - признак отсутствия аргументов. И дурного воспитания.

Хочу напомнить, что предложение президента Ющенко ряд политиков критикует именно за содержащиеся в нём элементы федерализма - двухпалатный парламент и перeдачу больше самоуправления на места. Эти идеи Ющенко позаимствовал из программы ПР, нацеленной на федерализацию (впрочем, сам этот термин по тактическим соображениям они употреблять избегают).

Франция и Польша сюда никак не относятся, так как в обеих странах население намного однороднее в этническом плане, чем на Украине. Ни во Франции, ни в Польше нет половины населения, для которых держмова не являтеся родной. Потому они и не федерации.

Вверх
Старый 12.04.2009, 09:38   #92
terton

Цитата:
Сообщение от wegeras
Ага, был бы мужик так всем бы сделал хорошо при том, что остальные ничего не делали бы или даже сопротивлялись...
О хорошей диктатуре мечтаете?
Та называйте, как хотите. "Само" оно не построится, незаинтересованных ( и влиятельных) много. Одного "демократа" уже терпим-только ленивый не посылает, а страну разворовывают так, как никогда еще не было.

Старый 12.04.2009, 12:17   #93
Yatsek

Это мне показалось, или Гуссар не улавливает смысл цитируемых им постов?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика