ЕН 2 группа

Да выкрутятся они, которые на опте - кому нужны доки будут продавать от ФОПов на 3-й группе, а вы будете оплачивать за них налоги этой самой 3-й группы +6% сверху за доки. Товар в закупке подорожает на 6%, оптовики ничего не потеряют, а вот розница ...

Оптовые компании уже запарились. Причем сильно. Хнычут, плачут и жалуются на спад объемов. А впереди сезон отпусков = спад активности.

Меляк хитрожопый в основном, что предлагает кортрабас откровенный, еще верит в свою избранность по каким-то одним им понятным критериям. Один идиот сегодня вообще вызвал у нас гомерический хохот своим коммерческим предложением - в качестве первички оно предлагает товарный чек от флп с мокрой печатью. На откровенно контрабандную технику. :рл: На ж#пу он себе пускай прилепит этот чек. И сверху печатью мокрой завизирует.
 
Оптовые компании уже запарились. Причем сильно. Хнычут, плачут и жалуются на спад объемов. А впереди сезон отпусков = спад активности.

Меляк хитрожопый в основном, что предлагает кортрабас откровенный, еще верит в свою избранность по каким-то одним им понятным критериям. Один идиот сегодня вообще вызвал у нас гомерический хохот своим коммерческим предложением - в качестве первички оно предлагает товарный чек от флп с мокрой печатью. На откровенно контрабандную технику. :рл: На ж#пу он себе пускай прилепит этот чек. И сверху печатью мокрой завизирует.
та в договоре пропиши что поставщик гарантирует законность происхождения товара,уплату налогов,сборов и таможенных платежей и если сам чпешник-то не парся-у тебя-то зад прикрыт
 
Да выкрутятся они, которые на опте - кому нужны доки будут продавать от ФОПов на 3-й группе, а вы будете оплачивать за них налоги этой самой 3-й группы +6% сверху за доки. Товар в закупке подорожает на 6%, оптовики ничего не потеряют, а вот розница ...
да ну..опт на мти,цифротехе,юге и так дает давно с белыми документами без проблем
 
Чистил тут память на досуге. Фотку нашел зачетную. Осень 2013 года. Харьков. Москалевка. Ребята, которые сверху, точно что-то знали.

9fjhac.jpg
 
да ну..опт на мти,цифротехе,юге и так дает давно с белыми документами без проблем

У тебя хоть раз по перечисленым была фактическая или камеральная проверка? Ты их в 1дф когда-нибудь подавал? :rolleyes: И не советую. "Товарный чек от флп с мокрой печатью"(с) потому что.

Фокстроту и Алло всегда было плевать что на собственных сотрудников, что на контрагентов.
 
Вопрос к знатокам: я на ЕН 2 группа, кроме того есть основное место работы и работа по совместительству. Других доходов - субсидий, помощи и т.п. не получал. Приобретал в 2016 году недвижимость. Должен ли я подавать декларацию о доходах и имущественном состоянии?
 
основное место работы и работа по совместительству
Тут работодатель подает
Тут вы подаете
Приобретал в 2016 году недвижимость.
Не надо, не продавал же - значит, доходов нету
Должен ли я подавать декларацию о доходах и имущественном состоянии?
Получается, что нет
 
Всем кого я знаю посадили по 320 грн.
Я тебе больше скажу, я тут на днях общался с одной налоговой и мне четко сказали "О автоматическом изменении ставок речь пока что не идет вообще".

В силу этого те кто ждет "автомата" могут ждать до морковкина заговенья.
Автомата не будет хотя бы потому что нет автоматического способа вычленить тех кто указал в п. 7 заявления несколько мест работы а 20-ОПП не подал.
Для компьютера в налоговой это абракодабра а раз так то просто тупая смена ставки с 20 на 10 всем кто с Харьковской пропиской нанесет ущерб бюджету в виде не поступления налогов.
В силу этого никто на это не пойдет т.к. если установят человеку ставку 10 а у него по факту 5 адресов в разных населенных пунктах он потом будет кричать что сколько вы установили столько я и платил какие вам теперь деньги.

А раз так то смена ставок может быть сделана только в ручную.
Что бы это произошло инспектору нужны какие-то основания сам он зайти и начать менять ставки просто не имеет права.

На сегодня единственным таким основанием является ваше заявление с резолюцией начальника "В работу".

Даже если допустить что будет приказ начальника провести инвентаризацию ВСЕХ единщиков и поменять ставки угадайте сколько ее будет делать один единственный инспектор у которого теперь на обслуживании 20 000 плательщиков единого налога как например в Киевской ОГНИ.

И кому он будет менять первому тому кто написал заявление и топчется под дверьми закатывая скандалы или тем кто молча платит по 640 грн?

Ну а если заявление на смену подали, взяли новый вытяг а там по прежнему 20% пишите письменную жалобу.

Не будете писать - до морковкина заговенья.

Если в этих условиях кому-то поменялась автоматически - вам повезло.
Но не ждите что так будет у всех.

Ну что, было подано заявление на смену ставки ЕН с 20 % на 10 % 13.04.17, место осуществления деятельности - ТРЦ Барабашово с указанием конкретного торгового места и торговой площадки. Начислений с 01.01.17 в карте не было вообще, сегодня захожу - появились начисления, и что вижу - появились начисления по апрель включительно. И начислено по 640 грн в каждом месяце. До жопы было то заявление...
 
Легенда, а упомянутые Вами люди только один КВЭД активно юзают? Или несколько по факту?
 
Ну что, было подано заявление на смену ставки ЕН с 20 % на 10 % 13.04.17, место осуществления деятельности - ТРЦ Барабашово с указанием конкретного торгового места и торговой площадки. Начислений с 01.01.17 в карте не было вообще, сегодня захожу - появились начисления, и что вижу - появились начисления по апрель включительно. И начислено по 640 грн в каждом месяце. До жопы было то заявление...

1. Не успели обработать.
2. Пишите жалобу (с) :)
 
А количество видов деятельности роли не играет, в данном случае.
Ты хочешь сказать, что в свидетельстве у флп кроме основного есть гипотетически 2-3 (20-30) КВЭДов, большинство используется и имярек может претендовать будучи на 2 гр. ЕН на 10% от мин. з.п. в качестве ЕН(речь о имяреке с харьковской регистрацией и деятельностью там же)? Гипотетиццки, разумеется? Че-то я думал, что это не так работает. Освежить пора знания "любимого" НКУ.
 
Легенда, а упомянутые Вами люди только один КВЭД активно юзают? Или несколько по факту?

У человека 2 КВЕД - 46.73 Оптова торгівля деревиною, будівельними матеріалами та санітарно-технічним обладнанням и 47.89 Роздрібна торгівля з лотків і на ринках іншими товарами. Занимаются обоями разных видов - обычными, флизелиновыми, виниловыми и т.п. Используются оба КВЕД - есть в покупателях как другие ФЛП, так и оформлено 2 реализатора на собственные торговые места на Барабашово.
 
Я написала в Схидну одпи заявление перехода с 20% на 10%, как сказал инспектор. Сегодня зашла в реестр плательщиков единого налога,у меня вместо 20% , уже стоит 10. Значит в этом месяце спокойно буду платить 320 грн.? Вытяг не брала. Хотя на всякий случай закажу.
 
Я написала в Схидну одпи заявление перехода с 20% на 10%, как сказал инспектор. Сегодня зашла в реестр плательщиков единого налога,у меня вместо 20% , уже стоит 10. Значит в этом месяце спокойно буду платить 320 грн.? Вытяг не брала. Хотя на всякий случай закажу.
А когда подали заявление?
 
А когда подали заявление?
24 апреля. Но все идет к тому, что все-равно это незаконно, не смотря на написанное, разъяснений нет в налоговой.Буду платить 640. Это лучше, чем потом штраф. Если бы хотели, что за 2 месяца уже расставили бы все точки над і.
 
Им некогда, они новое программное обеспечение (якисне) разрабатывают...
 
Доброе утро! Подскажите по "місту провадження діяльності". ФОП на 2-й группе. Договор аренды магазина закончился 18.05.2017г. Адрес этого магазина указан в свидетельстве ЕН как "місце провадження діяльності". Новый договор от 1.06.2017г. Подаю Заяву про застосування спрощеної системи... с добавлением нового Місця провадженння діяльності (с 1.06.17). А как быть с промежутком от 19.05 по 31.05? Или я слишком заморачиваюсь? Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу