Автостопом из Варшавы в Рим - часть 2 (Австрия,Словения)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
Автостопом из Варшавы в Рим - часть 2 (Австрия,Словения)

Итак, посетив Мюнхен у меня появился выбор - куда же ехать дальше? На юг - в Инсбрук ,и потом вернутся через Вену и Братиславу домой ,или в Зальцбург , и после него через Словению,Венгрию - и на Ужгород .

Для справки - от Мюнхена до Зальцбурга всего ничего - 150км,которые я проехал на 2х машинах за 2.5 часа .

Решив ,что Зальцбург будет интерестнее , утром понедельника ( 7 апреля) из Мюнхена я доехал до станции S Bahn Haar , откуда пол часа шел через этот маленький городок оказался на той самой автозаправочной станции ,на которой меня высадили 3 дня назад . Это заправка находится на автостраде а 99(по обе сторона автобана) и очень удобна для автостопа в любом из направлений - и в Италию ,и в Австрию или на север Германии.

На паркинге я за 10 минут нашел словацкую фуру ,которая подвезла меня 100 км в нужном мне направлении по автостраде А8

FqAdQGZViYE.jpg



oOstZT3YOq8.jpg



вид с автобана

7Rlppz-ri4o.jpg


QEQZ3o-IoZM.jpg


5Jnlu0xILnY.jpg


5-2garwkP_c.jpg


cN4RHmBEUhU.jpg


GpehuMXmVoY.jpg


На этой заправке я распрощался с водителем и следующей моей попуткой оказался красный бус ( на фото справа) с поляком за рулем ,который направлялся куда мне и нужно - в центр Зальцбурга !

4hany8FJTzQ.jpg



с заправки открывается прикольный вид


48mH-rEBEbQ.jpg



Rx1tvkDOX9E.jpg



едем ,вид с автобана

6-3WT-IyIRs.jpg



F-mPe0gXdRw.jpg


сворачиваем с автобана и едем по сельской дорожке

6VcF3DD3Kfc.jpg


город Зальцбург начинается сразу за немецко-австрийской границей

eBcj7iaDu2I.jpg


ePT05FwUpqM.jpg


В Зальцбурге есть тролейбус

ms7SqhloWik.jpg


Завтрак автостопщика в Билле

904KxJ8ugjc.jpg



иду в центр города

0pXSvjsNBCk.jpg


BI3GBiNJ9Yk.jpg



LZt89lq2ojg.jpg


мост с замками

oxlsLy5KnEk.jpg


ScDKFZSvD6Y.jpg


9eNNUpQOfyE.jpg



thPAeXq1Iw8.jpg


9wZRkQYrVr8.jpg



QHhjCzlB0Bk.jpg


Zn_uYolzR2s.jpg




c7Y4TgpRn2c.jpg



r87xMcJ2mjY.jpg


oCoyEkKW86Y.jpg



IyhUJh8xfH0.jpg


tcHT08BGFoI.jpg



J7_O3gwtWss.jpg



побродив по городу на троллейбусе доехал до выезда в сторону Любляны

автостопная позиция на Словению


6vuFC1Ceceg.jpg



Через 3 минуты остановился австриец на Мерседес МЛ - и с ним я проехал около 60 км

ySCHWeXY8jg.jpg


isQTDZZoUzY.jpg


на почти пустынной автозаправке где я вышел пришлось прождать около 30 минут

KD2tsgL2Toc.jpg


8zbmpEcYGkE.jpg


kI7G_wG6TtM.jpg


ffiJROB9yvU.jpg



и наконец с веселыми русскоговорящими болгарами ,ехавшими из Франции в Болгарию я доехал до околиц Любляны

e_ws_Vbap3E.jpg



FhU60ZMOcI4.jpg


8t1I4O_uMrM.jpg




vYAEFpFGK3o.jpg


QaMnc1xwRv8.jpg


CvL5qdmHVI0.jpg





atk8zNDnQoU.jpg




остановились заправится газом - единственная заправка за 300 км по Австрии

виды с заправки

HAUWYZSK530.jpg



DX2HtKhxPwY.jpg


3A9HP3kob9I.jpg




JoxtfoQbhvY.jpg



JGsSwmPX1Wk.jpg



EECxkACenHE.jpg



BXiUeL8QUuw.jpg




jw_TeN8YUTI.jpg





Въехали в Словению!


ThiuKKRtPDg.jpg




По плану я хотел доехать до Словенской Адриатики - города Коппер , однауо все произошо по другому - и я попал в итальянский Рим ! Ну об этом дальше .

rhro8nDXYWM.jpg



На это заправке я нашел польского водителя ,который ехал в итальянский Тревизо , с ним то я и хотел доехать до поворота на Копер, откуда оставалось бы всего 20 км до моей цели .


xZentSwnQ-c.jpg




TG7y66lKMRg.jpg


X4gMBQqzFcU.jpg



Однаковсе произошло по другому - GPS повел водителя по другой (горной) дороге - через Нову Горицу . Выйдя из машины на последней словенской заправки ( до Италии было всего 6км) у меня было несколько вариантов

1.перелезть через автобан и поехать обратно ,в сторону Любляны,проехать 50км до последней перед развилкой заправкой , выйти и поехать в Копер
2.остаться ночевать на паркинге до утра (уже было 20 вечера, почти темно)
3.Найти машину в Венецию ,до которой всего 2 часа езды, там найти место для ночлега а утром поехать обратно в Словению

Но получилось так ,что с этой заправке отъезжала польская фура ,которая ехала не куда нибудь ,а в Рим - это около 700 км от этого места ! На этой фуре я и проехал все ночь - около 9 часов и уже в 5 утра следующего дня я был на автозаправке находящейся на Римской окружной ! Но о Риме я расскажу в другом отчете .

Всем удачный путешествий .
 
Круто, очень понравилось! :клас:
Жду продолжения :)
 
Классно, спасибо! Хотелось бы побольше внимания питанию и ночлегу, если можно конечно, а также где храните вещи когда путешествуете по городу, по музеям :)
 
Классно, спасибо! Хотелось бы побольше внимания питанию и ночлегу, если можно конечно, а также где храните вещи когда путешествуете по городу, по музеям :)

1. Питание - покупаю себе в супермаркете продукты на день ,и ем их . Как правило это молоко,хлеб,какой нибудь паштет ,моцарелла,сыр .

Чай/кофе делаю себе сам - есть и кипятильник и газовая горелка для быстрого приготоления

2.В последнее время ночую в палатке около автозаправочных станций или паркингов . В Мюнхене, Риме ночевал у знакомых ,в Кракове в хостеле .

3.Вещи приходится носить с собой из за частой дороговизны камер хранения .Судите сами - Рим ,жд вокзал . Оставить рюкзак стоит 6(!) евро первые 5 часов, и 90 центов последующий час . т.е 12 часов оставить вещи =12 евро=200гривен . Оно мне надо? Для сравнения на еду за 2 дня я трачу тоже около 12евро

Музеи не люблю (кроме автотехники)
 
Интересно
 
Назад
Зверху Знизу