Подскажите по автозвуку

типа того, но каждый остался при своем :D :пиво:

Зачем ты его слушаешь вообще?! Ты прав. Почему ты прав, я уже писал в этой ветке когда-то. Но он не поймёт. Ума не хватает. А тебе оно не нужно. Просто у тебя всё верно сделано. Слушай в своё удовольствие. А ТСа это не касается. За 2000 грн можно купить себе большой тазик и бить по нему молотком. Не более того
 
Зачем ты его слушаешь вообще?! Ты прав. Почему ты прав, я уже писал в этой ветке когда-то. Но он не поймёт. Ума не хватает. А тебе оно не нужно. Просто у тебя всё верно сделано. Слушай в своё удовольствие. А ТСа это не касается. За 2000 грн можно купить себе большой тазик и бить по нему молотком. Не более того

26992d1337450830t-lol-gif-1272348532_original-lol.jpg
 
ТС под JBLку нужен немного мощнее усилитель примерно хотя бы вот такой Soundstream STL2.350 или чуть слабее,

Хотя я бы немного подсобирал и примерно такой тандем взял
Focal Access Enclosure SB 25 A1 + Soundstream RUB2.250
(это если конечно не принципиально чтобы был 12')

Или же взять саб и поискать б\у усилок

силовые и акустические кабеля, RCA, торпедку, и клемы на героев можно купить или б\у поискать на форуме.

ПС: Так же советую подумать о том как именно будешь устанавливать и хватит ли места.
Я например специально подбирал не громоздкий усилитель и отдельно покупал НЧ динамик и делал ЗЯ, так как он меньше места занимает 22 л под мой саб.
Так же советую подумать о конденсаторе

Посоветуйся еще с людьми которые занимаются автоакустикой, расспроси за подбор усилка.
Я как то заходил в магаз по автоакустике (проспект Ленина напротив дома проэктов и идешь в сторону центра) там нормальный дядька сидит, все объяснит, так же у него были б\у усилители и т.п. Зайди к нему поспрашай
не знаю есть ли там еще этот магаз правда
 
Разбавлю тему.

Хочу добавить саб. Но в багажник пихать его нет возможности... Тягаю объемные грузы, и баллон газа лежит.
Вобщем есть ли варианты поставить саб в район задней полки? Она у меня достаточно большая.
Есть ли сабы фриэирные и как они звучат?
Куда еще внутрь салона можно поставить саб? (под сидениями места нет, вообще!)

То что есть:
В дверях 2х компонентные поселились (СЧ+НЧ) + вч в торпеде:
588e213deb4e.jpg
 
Хочу добавить саб. Но в багажник пихать его нет возможности... Тягаю объемные грузы, и баллон газа лежит.
Вобщем есть ли варианты поставить саб в район задней полки? Она у меня достаточно большая.
Есть ли сабы фриэирные и как они звучат?
Куда еще внутрь салона можно поставить саб? (под сидениями места нет, вообще!)
есть так называемые малогабаритные плоские активные Сабвуферы и монтируются под сиденье, я так пологаю переднее :)

типа такого

761695ab0ae3.jpg

Технические характеристики сабвуфера Focal Access Enclosure SB 20 Bus:


Тип
Активный корпусной сабвуфер
НЧ-динамик
1х200 мм (8 дюймов)
Акустическое оформление
Закрытый корпус
Мощность (ном/макс)
60/120 Вт
Диапазон частот (+/- 3 дБ)
50-100 Гц
Аудиовходы
Линейные (RCA), высокоуровневые
Кросссовер
ФНЧ 50-100 Гц
Дополнительные функции
Инвертор фазы 0/180 °
Ток потребления (макс)
12 А
Пульт ДУ (регулировка общего уровня усиления)
Включен в комплектацию
Габариты (ДхШхВ)
348х242х75 мм
Масса
5,1 кг

но судя по многочисленным отзывам звучат они не ахти

Поэтому лучше купить отдельно НЧдинамик с небольшой монтажной глубиной и сконструировать под него ЗЯ потом укрепить на задней полке или под нее, а усилитель можно установить под переднее сиденье.
825c9709b1c3.jpg
 
но судя по многочисленным отзывам звучат они не ахти
Судя по отзывам так "не ахти" шо лучше вообще не ставить... :)


Поэтому лучше купить отдельно НЧдинамик с небольшой монтажной глубиной и сконструировать под него ЗЯ потом укрепить на задней полке или под нее,
Да в принципе без проблем, тем более она имеет некоторое углубление в центре.
А ЗЯ может быть любой формы? То есть если он будт требуемого объема, но плоский? Толщиной с динамик...

А фриэирный как звучать будет?

При условии, что его не врезать в полку, а как бы поставить сверху?

Когда то находил динамики квадратные, глубина у них была оч маленькая... Но сей час не могу найти...
 
Судя по отзывам так "не ахти" шо лучше вообще не ставить...
да :)

Да в принципе без проблем, тем более она имеет некоторое углубление в центре.
А ЗЯ может быть любой формы? То есть если он будт требуемого объема, но плоский? Толщиной с динамик...
да, точнее глубиной с динамик, но обязательно нужно чтобы было расстояние от динамика до задней стенки (т.е чтобы не упирался) и с объемом не проипать.
А фриэирный как звучать будет?

При условии, что его не врезать в полку, а как бы поставить сверху?
вообще никак :) его нужно врезать, укреплять и герметизировать полку
ставят в седаны обычно (Free air)
В этом виде оформления подразумевается, что волны фронтальной и тыловой части динамика будут разделяться бесконечно большим экраном. На практике под таким экраном подразумевают достаточно большой корпус, в котором упругость заключенного воздуха гораздо меньше упругости подвеса диффузора. Главное преимущество этого оформления – простота установки и натуральность баса. Но при этом придется расплачиваться различным воспроизведением композиций при изменении свободного объема багажника и не очень высоким уровнем звукового давления.
Та же практика показывает, что отсутствие корпуса не снижает трудозатраты при установке сабвуфера free air. Ничуть не меньшие силы уходят на “доведение до ума” герметично изолированной основательно усиленной задней полки. Так что единственная реальная выгода от free air – только сохранение объема багажника.

Поэтому думаю что закрытый ящик оптимальный вариант будет
Когда то находил динамики квадратные, глубина у них была оч маленькая... Но сей час не могу найти..
зачем именно квадратный?
вот по выбору динамика инфа
Поскольку нам необходим динамик для закрытого ящика, то при его выборе необходимо руководствоваться таким параметром как добротность Qt. Этот параметр должен быть примерно 0,5 - 0,6. Если этот параметр равен 0,3 - 0,5, то такой динамик больше подходит для фазоинверторного оформления, а если Qt = 0,7 - 1,2, то такому динамику больше подходит открытое оформление.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вот такой тип динамика примерно +\-
Helix E 10W
Размер 25 см (10")
Мощность номинальная: 300 Вт
Мощность максимальная: 450 Вт
Чувствительность: 88 дБ
Сопротивление: 2х2 Ом
Резонансная частота: 52 Гц
Полная добротность ( Qts): 0,57
Эквивалентный объем (VAS): 28 л
Установочная глубина: 80 мм
глубина установки небольшая и обьем тоже сравнительно малый не 40-60 литров :)
 
Понял.

Врезать в полку не буду, под ней баллон стоит - будет упираться....

Про фриэир понял, я думал его можно поставить только в объем салона. А оказывается свободный объем - это обем багажника.

зачем именно квадратный?
исключительно из за глубины

Установочная глубина: 80 мм
ну да, и высота короба 100мм получается...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
какт тебе такой вариант ? за такой бюджет турдно собрать из компонентов, усил + короб + саб. Посмотри этот как вариант
 
Посмотри на kingsound com ua там выбор большое
 
Назад
Зверху Знизу