удалiть

вы уверены что литиенный ? дайте название ноута

если литиево-ионный то можете не вынимать
 
Вытащить батарею.
 
чего это вытащить ? литиево-ионный без эффекта памяти их срок службы в разряд-заряд заключается

а вообще если уж и хранить литиевый то не в сто процентом заряде , а при 70 примерно


я лично за оставить и вкл прогу что надо скачать с сайта производителя бука
 
литиево-ионный
там есть встроенный режим когда он стоит заряженный в 50% и не заряжается.
 
Есть ноут. В нем литиевый аккум. ноут стоит стационарно от сети.
Вопрос: как лучше будет, подключить в нем режим "лучший срок службы аккумулятора" или просто вынуть батарею и спрятать пока не пользуюсь.

Пох. Разница меду деградацией работающей и просто стареющей батареи, укладывается в разницу техпроцесса. Так что просто включите и не парьтесь.:)
 
Я никогда не вытаскиваю аккумулятор из ноута, даже при работе от сети. Аккумулятор - это дополнительный безплатный источник безперебойного питания, так что нет смысла его вытаскивать. На сроке службы батареи это сильно не скажется, а вот надёжность работы при внезапном отключении электричества гораздо важнее какой-то там батареи.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Идеальные условия для длительного хранения аккумулятора - это нахождение вне девайса с зарядом примерно 50%. Исправный аккумулятор при этом не требует заботы о себе месяцами (порядка полугода).
спасибо.
Осталось только выяснить считается ли "нахождением вне девайса" режим когда он не подзаряжается.
 
спасибо.
Осталось только выяснить считается ли "нахождением вне девайса" режим когда он не подзаряжается.

Бросьте глупостями заниматься. Более наглядно: допустим, срок жизни конкретно Вашей батареи 4 года с момента выпуска при обычной эксплуатации. Если Вы создадите идеальные условия, то батарея прослужит 4,5 года, если самые хреновые, то 3.5. Если Вы её положите в ящик и достанете через 3 года, то 3,6 - 3,8, если достанете через 5, то, возможно, 5.3, хотя не факт, что запустите вообще. Отсюда вопрос: оно того стоит?;)
 
Спасибо за подробные обьяснения) Ладно. Буду юзать как бесплатный безперебойник)
 
у меня когда-то АКБ сдох на ноуте после одного года постоянного подключения к сети.
с тех пор на всех ноутах при длительной работе от сети вытаскиваю АКБ
 
с тех пор на всех ноутах при длительной работе от сети вытаскиваю АКБ
И правильно, пусть лучше винчестер накроется со всей инфой при внезапном отключении электричества. Зато на аккумуляторе сэкономишь :D
 
И правильно, пусть лучше винчестер накроется со всей инфой при внезапном отключении электричества. Зато на аккумуляторе сэкономишь :D

вся важная инфа находится на удаленном сервере
 
Назад
Зверху Знизу