• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рыбки болеют и мрут. что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2011
Повідом.: 2
Рыбки болеют и мрут. что делать?

дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста. я рыбок никогда не держала и поэтому не разбираюсь.. приехала к дяде в гости и заметила, что рыбки у него явно болеют. на всех какой-то белый налёт в виде маленьких точек. и даже на глазах. а на некоторых рыбках даже как будто полупрозрачная белая плёночка. за 3 дня умерло 2 сомика и ещё одна неизвестная мне рыбка. остальным тоже день ото дня всё хуже, это заметно. дядя говорит, что несколько дней назад купил на птичьем рынке барбусов, видимо они и принесли болезнь.

уже понятно, что все рыбки погибнут((( но подскажите, пожалуйста, что делать дальше? перед тем, как купим новых рыбок, нужно выкинуть всё из аквариума? (камни, керамические фигурки, искусств.растения) или вообще менять аквариум полностью?
 
Здравствуйте!
Если ваш дядя собирается заводить новых рыбок, советую вначале прочитать хотя бы пару тем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
замечательного форума. Зарегистрируйтесь, задавайте вопросы, вам подскажут и направят лучше, чем на неспециализированных форумах)

Сочувствую рыбкам( Аквариум выбрасывать не надо, просто хорошенько помойте, отчистите от грязи и наростов, камни и фигурки прокипятите... А Исскуственные растения лучше выбросить, попробуйте лучше с живыми ;)
 
Не за что)
Будет вопросы по аквариуму - задавайте!
 
Так рыбок жалко
 
Добрый день , болезнь рыбок поправима, это называется манка и просто вымыть аквариум не получится так как болезнь возобновиться поэтому советую приобрести не очень дорогой (до 25 грн и хватает не на один раз) препарат CMF для дезинфекции воды очень помогает, просто мои обитатели аквариума с этим столкнулись и выжили все
 
Назад
Зверху Знизу