Перейра врёт или умнеет? Или и то и другое?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Перейра врёт или умнеет? Или и то и другое?

В начале сентября:

Не "развал", а окончание украинской государственности в ее современном виде состоится максимум в 2010-2011 году. О формах этого окончания я пока умолчу.

Вчера:

Да ну, прям там... Я тут уже предлагал одному поспорить, что украинской государственности в ее теперешнем виде осталось существовать максимум до 2011-2012 года - ждать не долго.

Смотрите, всего две недели прошло, а срок уже отодвинул на год. Несложно подсчитать, что к окончанию этого срока он будет отодвинут на 200 лет.
 
может он просто не умеет считать?!...
 
лопасти вентилятора захватили его моск
 
Мы ж уже это проходили : прямая экстраполяция процесса даёт ложный результат
Например, если ты можешь выпить (и выпиваешь ) один стакан минералки за 2 минуты, это же не значит, что ты поглощаешь минералку со скоростью 30 стаканов в час 24 часа в сутки ;)
или вот пример с элементом случаянности :

рыбак за час поймал одного 3-х килограммового леща, сколько рыбы он наловит за 10 часов ??? Ну давай, реши задачку, экстраполятор :)
Это ты ща намекнул что мосх С.П. работает не лучше желудка?! :D
 
Это я не намёком говрил, что Братк в математике не продвинулся дальше четвёртого класса . Ты же в логике , видать, с ним в параллельном :D
Похоже на то :) Про экстраполяцию одного значения, как это дал ты в примерах, в моем классе еще не рассказывали - это видать в старших классах проходят :)
 
рыбак за час поймал одного 3-х килограммового леща, сколько рыбы он наловит за 10 часов ??? Ну давай, реши задачку, экстраполятор

ничего не наловит, потому что через час он напьётся до ссостояния не отличания удочки от того самого леща, а ещё через 10 часов просшётся и пойдёт домой, забыв на речке всё своё барахло.
"вот задачка решена, землекопа полтора!" (С) мультег
 
Задачка про рыбака по условиям не одинакова с задачкой про мнение С.П. о украинской государственности :) Для С.П. явно подходит примененный BratK-ом метод линейной экстраполяции, т.к. имеется две точки измерения + условие линейности (ведь ПР приносит стабильность, значит электорат ПР стабилен, т.е. линеен ;) :D) и тогда мы можем получить детерминированное решение :) А с рыбаком - только вероятностное.
 
При чем здесь ПР и ее электорат?
Ай да ПР как всегда не при чем - во всем виноваты оранжевые :D

но случайнная ошибка Троговца - это что, две точки измерения + условие линейности ??? Если ошибка таки не была запланирована, то она как раз и есть реализованная вероятность, которая, опять таки вероятно, больше никогда не повториться ( а рыбак не поймает больше ни одной рыбы:) ) хотя конечно теоретически за 10 часов рыбак может наловить от нуля до "очень много" проверить можно только экспериментально, что я и предлагаю сделать - вместо всяких математических вывертов, которые никак не могут служить доказательной базой в данном случае - просто подождать развития событий, без фанатизма агитируя за "своих" кандидатов :пиво:
Не-не-не! Случайной ошибкой можно было бы считать первое событие, а когда мы накопили хоть и такую скудную статистику, то в субботний день (мне вообще через пол-часа идти водку бухасить) можно и пренебречь условной вероятностью, взяв на вооружение формулы по-проще :D :пиво:
 
сдаётся мне что Перейра хочет доказать что со временем он вовсе не умнеет...
 
Назад
Зверху Знизу