• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет владельцев собачек-крошек

Тогда вам и карты в руки,главное не спешить,и вы найдете,то что вам нужно.
 
Случаи бывают разные,как и у людей.У меня одна мамашка(той терьер)склонна к полноте,поэтому продавая её щенков,предупреждаю покупателей,чтоб сильно нераскармливали.Имеет значение и костяк и кормление,а еще содержание.Может идти собачка 2.5кг с крепким костяком выращеная в свободных условиях,вы подумаете-куколка,а может 2-х кг жирнюшка,живущая в клетке-походка,как буд-то проглотила лом.Присоединяюсь к мнению-шустрости,активности щенка,но через 3-5 минут после адаптации при новых людях.
А еще у меня к Вам маленький (вопрос-совет)почему Вы неможете подобрать щенка,дать задаток и дождатся 2.5-3 месячного его возраста?!
Сколько продаю детвору без 2 прививок,неотдаю.
Сколько заводчиков,столько и мнений.Ищите,удачи в выборе детёнки!:)
 
малышей не предлагали, все щенки , которых смотрели- были уже взрослыми.
 
У нас чихуашка супер-мини. В свои 3 года весит 2 кг. И это потому, что мы её сильно печенюшками раскормили.
 
по стандарту до 3 кг вроде? нас сейчас 10 месяцев, надо бы взвеситься.
 
Мини - это собачка 1-1,5 кг. Супермини - это просто карлик.
2 кг - это нормальный здоровый некрупный чих. Хотя оптимальный вес для чиха - 2300-2500.

Я знаю. Перепутала слегка..1600 она весит. Перекормили(((
 
Вставлю и свои пять копеек!
гипогликемия - это довольное редкое заболевание и часто оно наследственное. Мои знакомые заводчики отдают таких деток знакомым или оставляют себе но вода у них стоит подслащёна я и никто не умирает от комы.
Мини или не мини. ЛЮди!!!!!! да чих, который даже 2,5 весит может быть совсем махоньким, если у него крепкий костяк. у меня сейчас девочка есть - она в четыре месяца весит 1400когда очень плотно поест))))) а размер у неё махонький совсем, ну кость у ребёнка тяжелая)
Вторая девочка махухонькая, но я думаю до 1800 она дотянет. так она, жаба, мясом как кошка играет. Сейчас кормлю отдельно.
Ну это я к тому, что если бы я выбирала себе суку для себя без родов, выставок и прочего - взяла бы себе вторую, для родов первую, Но щенка , который взрослым будет 1300..не купила бы себе никогда.......



спасибо, вот и я боюсь за его здоровье) и почему миники,которые непригодны к разведению и очень слабы ещё и намного дороже?! я ищу свою первую собаку, не хотелось бы сразу же столкнуться с маленьким "дохликом".
Да потому что спрос большой. :) Люди ж как правило хотят, а потом собирают информацию о породе, ходят на выставки)))
покупайте себе щенка у ответственого заводчика, который Вам всё раскажет и покажет, который всегда даст рекомендации по уходу и воспитанию. И тогда, даже если Ваша детка и до 4 дорастёт - будет вам счастье;)
 
Останнє редагування:
полностью поддерживаю Спартусю
собака должна быть любима, в первую очередь, супер-миним-это действительно карлик, я видела таких щенков, их просто страшно брать на руки. Это просто мода, и многие на это покупаются. Здоровье - наше главное и основное)
 
Но щенка , который взрослым будет 1300..не купила бы себе никогда.......

+1 :)
А по поводу спроса на мини, так очень часто люди просто не совсем представляют о чем говорят. Люди без опыта не могут понять сколько весит собака 1,5кг или 2,5. Одна девушка меня убеждала, что у ее знакомой чих такой же крошечный как мой Дени и весит 900гр :rolleyes: когда я сказала, что моя собака весит 2,1 она оочень удивилась :D
 
+1 :)
А по поводу спроса на мини, так очень часто люди просто не совсем представляют о чем говорят. Люди без опыта не могут понять сколько весит собака 1,5кг или 2,5. Одна девушка меня убеждала, что у ее знакомой чих такой же крошечный как мой Дени и весит 900гр :rolleyes: когда я сказала, что моя собака весит 2,1 она оочень удивилась :D

Вы правы, как никогда, звонят-спрашивают мини йорка, приезжают смотреть-сами не знают что хотят увидеть:D. Начинаю при них взвешивать-удивляются, что такой маленький вес.:). Это первая серия Марлезонского балета, потом видят маму-хотим как мама-такую же маленькую-я им-а мама весит 2.800, не верят, я взвешиваю маму(конечно же 2.800,уж я то знаю)-покупатели в ступоре-что же делать? Я говорю вы сначала решите что вам нужно-мини-проблемы или здоровое животное.:іржач: И причем это каждый раз, умора.
 
Назад
Зверху Знизу