Попали в ДТП...что делать? Страховая не платит....что делать?

хорошо если СК фиолетово - почему они идут в отказ услышав о том что авто будет ремонтироваться на СОЛЛИ?
Потому что по закону СК выплатит денег столько, сколько насчитают независимые эксперты, да ещё и с учётом износа. А СОЛЛИ или не СОЛЛИ, это уже СК всё равно. По автогражданке СК не оплачивает ремонт авто, а компенсирует нанесённый ущерб.

и не кажеться ли вам что страховая всеми способами пытаеться в первую очередь сэкономить на ремонте, а не предоставить качественный ремонт......
Если это не противоречит закону и договору страхования - нет, не кажется :)

Плюс, обычно СК вообще не предоставляет ни качественный, ни некачественный ремонт. У неё немного другие обязанности.

Вы редактируете свои посты после моих ответов на них. Это как минимум некорректно...

Приятных сновидений :)
 
Потому что по закону СК выплатит денег столько, сколько насчитают независимые эксперты, да ещё и с учётом износа. А СОЛЛИ или не СОЛЛИ, это уже СК всё равно. По автогражданке СК не оплачивает ремонт авто, а компенсирует нанесённый ущерб.


Если это не противоречит закону и договору страхования - нет, не кажется :)

Плюс, обычно СК вообще не предоставляет ни качественный, ни некачественный ремонт. У неё немного другие обязанности.

Вы редактируете свои посты после моих ответов на них. Это как минимум некорректно...

Приятных сновидений :)

потому и редактирую, что бы было понятно, что вам нечего сказать, только придраться к словам ........и зарание прошу прощения за то что хоть как то помешал вам обмануть заурядного автовладельца......
 
Если это не противоречит закону и договору страхования - нет, не кажется :)

ах да о чем я говорю, это же очевидно - договор составляется СК в одностороннем порядке, дыры в законах есть и это не секрет - обойти их юристу составляющему договор, раз плюнуть.......а вот судится со страховой долго и хлопотно, потому и соглашаються автовладельцы на любые условия, лишь бы автомобиль был на ходу....вот такая правда, но признать это не в ваших интересах, потому и критикуете мои посты.......
 
Первый раз попадать в ДТП стремно.

Я делал так.

1 Позвонил по горячей линии страховой, зафиксировал ДТП, запомнил цифровой код.
2. Вызвал ГАИ.
3. Когда водила таксюрист и его босс начали орать и наезжать - требовать бабло - послал нахуй закрылся в машине, сделал музыку погромче.
4. Дождался ГАИ, выслушал, что я неправ.
5. Сразу же поехал на экспертизу по выявлению алкоголя в крови - в ГАИ Шевченко. Дал 50 грн тетеньке, чтобы справка была завтра с утра.
6. Со справкой ГАИ в этот же день поехал писать в страховую заяву и фоотографировать ущерб (на это дается 2 дня с момента ДТП) и заехал на офиц СТО, которые выдали смету (Обязательно едьте на офи СТО, потому что они считают работу в 3 раза дороже, соответственно это вариант выудить из страховой больше денег) на след день подвез медосвидетельствование.
Через три недели перевели на карточку бабки. ВАажно иметь кредитку, потому что иногда страховые предлагают неудобный вариант - перевести деньги на кредитку и перевести деньги на официальное СТО (что исключаает возможность починиться дешевле, в гараже).

в тот раз я заработал на страховой - починился за полсуммы
 
ща пойду поем и напишу вам шо нибудь.

ПС: .....а че вам не спалось то? Я не один по ночам думаю про возмещения.....
 
фигня это все.
единых правил нет ..... ну вернее они есть, только каждая компания их по своему трактует и выполняет ...или не выполняет.
кстати должен заметить, что не выполняют обязательства чаще крупные компании (сам то я в мелкой работаю) и чем компания крупнее тем больше ей пох... на свои обязательства. ........а что им жалобы и проверки? Их взносами живет комиссия и мтсбу и т.д.

по поводу возмещений
пара обязательных моментов :
ГАИ
сообщить в страховую (желательно записать данные всех участников ФИО машина полис и т.д.)
....а дальше каждая СК дает свои инструкции кому счет с СТО кому экспертиза нужна, у кого вообще выходит эксперт СК и проводит сам экспертизу и расчет (это я считаю не правильным т.к. эксперт должен быть НЕЗАВИСИМЫМ ...а он сидит на зарплате в СК.....это уже какая то ЗАВИСИМАЯ оценка(но крупным компаниям пох))
кстати любой может провести экспертизу на Бокариуса за свои кровные 450-500грн. и с ней спорить ни кто не будет. главное вопрос правильно поставить:"определить ущерб" , некоторые хотят подсунуть в СК всю стоимость ремонта без учета износа - это не правильно.
.....задавайте конкретные вопросы получите конкретные ответы...... а не как ТС .....я думал он в аварию попал.
 
....а дальше каждая СК дает свои инструкции кому счет с СТО кому экспертиза нужна, у кого вообще выходит эксперт СК и проводит сам экспертизу и расчет (это я считаю не правильным т.к. эксперт должен быть НЕЗАВИСИМЫМ ...а он сидит на зарплате в СК.....это уже какая то ЗАВИСИМАЯ оценка(но крупным компаниям пох))
кстати любой может провести экспертизу на Бокариуса за свои кровные 450-500грн. и с ней спорить ни кто не будет. главное вопрос правильно поставить:"определить ущерб" , некоторые хотят подсунуть в СК всю стоимость ремонта без учета износа - это не правильно.

.....а дальше каждая СК делает все чтобы не выплатить или хотябы максимально минимизировать сумму.....а по поводу того, что крупным компаниям все пох...., для того тема и создавалась, что бы определить пути для правильного ведения дела и обезапасить себя от невыплаты, ведь иногда доводы и уловки СК доводят до смеха сквозь слезы.....
 
потому и редактирую, что бы было понятно, что вам нечего сказать, только придраться к словам ........и зарание прошу прощения за то что хоть как то помешал вам обмануть заурядного автовладельца......
Смешно :) Искренне смешно :)
Вы мне вообще уже второй день настроение поднимаете, это здорово :клас:
На все вопросы я ответила.

ах да о чем я говорю, это же очевидно - договор составляется СК в одностороннем порядке, дыры в законах есть и это не секрет - обойти их юристу составляющему договор, раз плюнуть.......а вот судится со страховой долго и хлопотно, потому и соглашаються автовладельцы на любые условия, лишь бы автомобиль был на ходу....вот такая правда, но признать это не в ваших интересах, потому и критикуете мои посты.......
А Вы только и льёте негатив на страховые компании без разбора. Причём тоже без всякой конкретики.Крылья и нимб не жмут?)
 
ТС, не переживай так за страхователей попавших в ДТП, они утром очухаются, подумают, и поступят как в посте 45.
.....думаю за СК нужно больше переживать.
может будут какие инструкции как поступать СК в случаях как с Елепридумалом
 
ТС, не переживай так за страхователей попавших в ДТП, они утром очухаются, подумают, и поступят как в посте 45.
.....думаю за СК нужно больше переживать.
может будут какие инструкции как поступать СК в случаях как с Елепридумалом

....думаю СК достаточно тех лохов, которые надеятся на их порядочность
 
....думаю СК достаточно тех лохов, которые надеятся на их порядочность

Обычно в этих случаях пишут номер договора и название страховой...

Предлагаю закрыть тему.

Предлагаю подарить Александре ромашки

673519.jpg
 
........ну вот помоему пришло время раскрыть истинное назначение темы - "Как удалось объегорить страховую? и сколько удалось выудить?"........
 
это на сложно.

.....а ромашки это правильно.
 
сходи в церьков и поставь свечку - что живы остались!!!
и больше не попадай в ДТП.
-страховые компании держат деньги в банках и как известно - сейчас все банки проблемные, вытащить деньги из банка очень тяжело - дежурный ответ практически всех банков:"Ожидайте!".

А кого это %бет где они деньги держат ? Держали б в депозитной ячейке.
 
Назад
Зверху Знизу