Подскажите дистр для древнего компа

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2009
Повідом.: 22
Подскажите дистр для древнего компа

есть компьютер с процессором 700МГц 128Мб озу, он стоит у знакомой на работе, используется как офисный, документы, таблицы. нужен дистр который можно установить (паппи с лайв сд не катит) с интуитивно понятным интерфейсом (человек еле с виндой справляется, а тут на те...)
 
так папик же ставиться, или чемто другим не понравился... между прочим у них там новая ветка разработки, много чего нового.

зы я имею ввиду puppyrus-opera-v5, может уже и v6 вышла. Впринцыпе альтернатив куча но с ними нада будет повозиться, а 128мб озу мне кажеться даже для xfce маловато будет
 
для такой конфигурации puppy будет оптимальным вариантом; xfce потянет, но по всей видимости без комфорта.
 
а 128мб озу мне кажеться даже для xfce маловато будет

Когда кажется крестистя надо.

ТС, ставишь обычный дебиан без иксов, руками натаскиваешь XFCE. Полёт будет нормальный. Проверено, доказано. На такой тачке нет смысла в мозготрахе с левыми дистрибами типа паппи, у тебя не первопень.
 
та куда ему в консоли шото ебашить - она у него взрыв мозга вызовит
 
тогда ставить вин98 и не ебать мозг.
 
согласен))
но с вин98 про новый софт прийдеца забыть
 
на 700м целероне с 128 мозгов про новый софт по дефолту забыть.
 
просто хотел бы что-то из линуксоидов, а паппи есть обычная версия а не лайв CD? чтоб на винт ставилась?

а про консоль - правда, мозг взорвет мне, до этого с линуксом знаком только из минта в режиме Live CD чтобы скинуть нужные данные с винта после слетевшей системы)
 
Назад
Зверху Знизу