Автокурсы "Каскад"

SB_LEX

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2008
Повідом.: 1
Автокурсы "Каскад"

Говорят есть их четыре отделения по Харькову, думаю, что малина у всех одинаковая. Но в частности пишу за курсы, находящиеся на Сумской в институте радиоэлектроники.
Очень не понравились!!!!
Занятия всего 2 раза в неделю по 1,5 ч., из них большее время - решаешь тесты!!!!! Если занятие припало на праздничный день - занятие попросту пропадает, никто его не переносит!!!!! Тему рассматриваешь один раз и больше к ней не возвращаешься (все остальное - твои проблемы). Если задаешь вопросы - куча недовольствия и замечаний в твой адрес (лучше не спрашивать!!!)
По окончанию занятий 20 (а то и меньше) - знаний имеешь на хорошую троечку!!!!!! Приходиться сидеть и разбираться самостоятельно, на дороге не будет когда!!!!!
Но это еще не все!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще имеется "супер" вождение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По другому и не скажешь. Всего 10 часов вождения по1,5ч. (из них ни разу не выкатаешь все 1,5ч.). Если пропустил занятие - опять же - твои проблемы, деньги за бензин никто не возвращает!!!!!
Но об "инструкторе-мастере" напишу отдельно. Это некий Юрий Иванович!!!!! Если Вам дают этого инструктора - меняйте сразу либо лучше не ходите вообще!!!!!!!!!!!!!!!!! Будет испорчено время, нервы, и начальные навыки, которые нужно будет менять, как показывает практика!!!!! После посещения 10 занятий вождения, Вы не сможете даже завести машину, не говоря уже о каких-то маневрах (это конечно если Вы ранее никогда не водили машину и не имели представления, что нужно делать чтобы она поехала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Вообщем - это полный 0!!!!!!!!!!! Получив права - по городу ехать самостоятельно не сможете, нужно будет учиться заново!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причина в том что инструктор все делает за Вас, даже включает зажигание (не говоря уже о передаче и о сцеплении). Управляет рулем, тормозит - ты только "катаешься" на водительском месте всего за 600,00 грн.
Ребята - это кошмар!!!!!!!!!!! Если надумали идти на эти курсы - лучше купите права, все равно все будете учить самостоятельно!!!!!!!!
Сюда можно идти тем, кто неплохо знает машину и сами правила дорожного движения, а нужны только права!!!!!
Кто же идет нулевой, чтобы всему научиться (в частности касается женщин)- ищите другие курсы!!!!!!!!

Удачи в обучении и на дороге!!!!! Надеюсь кому-нибудь поможем своей писаниной не попасться, как попались мы!!!!
 
Останнє редагування:
Вся проблема в том, что курсы левые :)
Я, мой отец, моя сестра все в разное время заканчивали курсы "Зеленая Волна", отличные преподы, отличные знания.
А по поводу вашей ситуации.
1. Не надо прогуливать занятия
2. Слабо сказать инструктору, что ты пришел сам ездить, а не смотреть как надо рулить :)
 
Зимой 2006-го проходил обучение у них. До курсов по ПДД кое-какие знания были, по мат.части - "0". После оканчания курсов сдал внутренний тест по ПДД. Вождение проходило как положено, катание по городу, изучение маневров. Первое время (3-4 занятия) инструктор помогал, потом я справлялся сам (до курсов авто я не умел водить). Вождение ГАИ сдал без нареканий. Экзамены ГАИ - они прямо сказали, что кто хочет получить права сразу (26.12.06) - давай бабло, иначе - в 2007 году :)
Вывод: кто желает обучиться - тот обучится.
 
Назад
Зверху Знизу