бить или не бить своего ребенка?

july sweet

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2009
Повідом.: 7
бить или не бить своего ребенка?

как вы относитесь к физическим наказаниям, и если не шлепком или оплеухой, то как угомонить разбушевавшегося ребенка????????????
 
ищите к ребенку подход!!!!:увага: он же не виноват что родители не могут ДОСТУПНЫМ для него языком обяснить как себя вести!!

либо отдайте его на секцию бокса... чтоб мог в ответ двойку зарядить:yahoo:
 
не стоит бить ребенка, он вырастет и отомстит вам :)
 
временами необходимо, а вообще пытаться найти правильный подход
 
как вы относитесь к физическим наказаниям, и если не шлепком или оплеухой, то как угомонить разбушевавшегося ребенка????????????

У меня детей нет (пока), но наблюдаю за воспитанием ребенка моей подруги. Подруга конечно сама истеричная особа :rolleyes: А вот её муж - прекрасно воспитывает и ребенка и её :D
Его метод основан на полном спокойствии и игноре. Когда его сыночек (подарок еще тот) начинает выпендриваться, орать, тупать ножками, махать ручками и т.д. Он просто занимается своим делом и ребенка как бы не замечает. Тот понимает, что на него ложили, и нихрена по его не получится, и успокаивается сам по себе. Ребенку чуть больше 2 лет. А вот подружка просто не имеет терпения дождаться, когда малой угомонится и начинает на него орать, начинает его бить (ну так по попке ладошкой) - не метод, я считаю. Когда такое начинается, муж закрывает малого в одной комнате, жену - в другой. А на мой афигевший взгляд, спокойно так отвечает - "Лучше молча подожди успокоения моей семьи, а-то комнаты закончились и тебе может достаться туалет". :D
 
Бить или не бить , вот в чем вопрос:D Легко рассуждать ,когда ,пока, нет своих дитяток , или папам, которые крайне редко оказываются дома на более продолжительное время , чем обычно. Скажу честно ,я своих шлепала по попе, я не говорю что это хорошо ,но и не могу утверждать , что без шлепков я бы обошлась. У меня сразу было двое , двое сорванцов, в два раза больше и чаще мне приходилось уделять им внимания. Поэтому, иногда , когда словесные аргументы не действовали, приходилось обращаться к их попам;) Сейчас им уже по почти по17 лет, обычные подростки , слушаются в меру:D, но когда касается серьезных дел , всегда придут на помощь , без просьб и напоминаний;) Я не говорю и не призываю -шлепайте детей- нет , но иногда это бывает более весомый аргумент , чем слова. ИМХО
 
Бить или не бить , вот в чем вопрос:D Легко рассуждать ,когда ,пока, нет своих дитяток , или папам, которые крайне редко оказываются дома на более продолжительное время , чем обычно. Скажу честно ,я своих шлепала по попе, я не говорю что это хорошо ,но и не могу утверждать , что без шлепков я бы обошлась. У меня сразу было двое , двое сорванцов, в два раза больше и чаще мне приходилось уделять им внимания. Поэтому, иногда , когда словесные аргументы не действовали, приходилось обращаться к их попам;) Сейчас им уже по почти по17 лет, обычные подростки , слушаются в меру:D, но когда касается серьезных дел , всегда придут на помощь , без просьб и напоминаний;) Я не говорю и не призываю -шлепайте детей- нет , но иногда это бывает более весомый аргумент , чем слова. ИМХО

Ну да... За одного битого двух небитых дают :rolleyes:
 
У нас мерой воздействия на разбушевавшееся чадо действует фраза - " я с тобой больше не дружу". Все. Сразу мириться, сразу шелковая:) И через 5 минут снова по новой буянить. Бить ребенка - так, шлепком по попе - не действует, а бить так, чтоб подействовало - своего ребенка не будешь, поэтому - однозначно - нет, не бить.
 
Это ее из Женского перенесли:)) надо было сначала найти Детский...
 
и почитайте тему "Ювенальная юстиция". Там ясно излагается, что потом может быть (мало ли):D накатает юный революционер жалобу злой тете из соц.службы, а тетя как придет... У знакомых дочь за границей "воспитывает" своего ребенка в горах, специально туда ездит, чтоб накостылять - не понимает человеческой речи хоть убейся. А соседи в доме как услышат детский плач, так сразу вызывают... полтергейста...

У меня детей нет (пока), но наблюдаю за воспитанием ребенка моей подруги. Подруга конечно сама истеричная особа :rolleyes: А вот её муж - прекрасно воспитывает и ребенка и её :D
Его метод основан на полном спокойствии и игноре. Когда его сыночек (подарок еще тот) начинает выпендриваться, орать, тупать ножками, махать ручками и т.д. Он просто занимается своим делом и ребенка как бы не замечает. Тот понимает, что на него ложили, и нихрена по его не получится, и успокаивается сам по себе. Ребенку чуть больше 2 лет. А вот подружка просто не имеет терпения дождаться, когда малой угомонится и начинает на него орать, начинает его бить (ну так по попке ладошкой) - не метод, я считаю. Когда такое начинается, муж закрывает малого в одной комнате, жену - в другой. А на мой афигевший взгляд, спокойно так отвечает - "Лучше молча подожди успокоения моей семьи, а-то комнаты закончились и тебе может достаться туалет". :D
:іржач: :іржач:некоторых еще и не запрешь. Представляю, потом открывается дверь, а в той комнате все поломано и побито - злость сгоняли:D
 
Сам отношусь к подобному отрицательно, считаю что есть более действенные меры, а вообще это личный выбор каждого родителя и дети тоже все разные.
 
У нас мерой воздействия на разбушевавшееся чадо действует фраза - " я с тобой больше не дружу". Все. Сразу мириться, сразу шелковая:) И через 5 минут снова по новой буянить. Бить ребенка - так, шлепком по попе - не действует, а бить так, чтоб подействовало - своего ребенка не будешь, поэтому - однозначно - нет, не бить.

согласна на 100%.битье все равно не дает нужного эффекта,а ребенок только агрессивным становится.лучше 10 раз объяснить,почему нельзя так делать,чем один раз побить.родителям необходимо воспитывать в себе сдержанность и терпение.
 
Очень важно кто даёт эти ответы. Теория отличается от практики, как подъёмный кран от утки. Теоретически я бы тоже детей не била, но процесс воспитания в той или иной степени состоит из запретов. Когда ты ребёнку говоришь "нельзя", его это злит. Можно уменьшить его злобу объясняя почему нельзя, но это не всегда возможно, иногда просто некогда, иногда ему плевать на твои объяснения - ему просто хочется, иногда 2-х летнему ребёнку просто тяжело объяснить некоторые запреты. А есть ещё такая тема у детей поиск границ своих, а за одно и твоих. Когда любимое чадо целый день ищет вот эти самые "нельзя", чем может вывести из себя даже абсолютно инертных. И вот когда он начинает на вас злиться, то твой ребёнок всегда найдёт твою кнопки, которая сработает. Поэтому нужно понимать и осознавать:
1)он вас достаёт и на это имеет свои причины, уважайте их;
2)битьё, реально, не метод, т.е. для воспитания ничего не даст;
но есть очень важное
3)уважайте себя!!!
И если вас достали, и очень хочется, то можно. Человек ещё то создание, чё нельзя, туда и встрянет. Поэтому я для себя вывела: можно, но не метод. Если ещё можешь себя контролировать, то лучше, конечно, по разным комнатам и выходить, когда спокойны, но что б к этому приучить ребёнка нужен либо адекватный папа, либо ваше, опять таки, терпение.
 
Например в нашем случае шлепанье по попе никаких положительных результатов не дал. наоборот стал в ответ подбегать и шлепать меня. Агрессия порождает только агрессию. Когда доводит, молча беру за руку и отправляю в угол. Для нас это оказалась в 100 раз эффективнее чем шлепанье.
 
Как метод воспитания не приемлю, точнее считаю эффективнее объяснять. Но при этом бывают ситуации, когда начинают ребенка бить психи и по попе достаётся, правда не больно по памперсу или легкий шлепок по попке, но фразу "дам по попе" понимает и перестает баловаться.
 
Назад
Зверху Знизу