установка CD-ROM вместо автомагнитолы

Lev_it

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2007
Повідом.: 7
установка CD-ROM вместо автомагнитолы

Собственно хочу поставить CD-ROM в машину, слышал, что так некоторые делали. На CD-ROMе питание +12GG+5, как сделать блок питания от автомобильной сети?
 
а лучше Blu-ray-RW. и антишок-буфер на 1Gb обязательно припаяй.
нужно еще: диск на ниточке, шоп на зеркало вешать и освежитель в форме короны. собачку на торпеду, которая головой кивает. а еще можно набалдашник на кулису купить у зеков, шоп там розочка была внутри или череп. подушки не на заднее сидение, а на заднюю полку и большие кубики чтобы повесить под лобовое.
+5V от отдельного аккумулятора. ну и дополнительный генератор для его зарядки.
;)
 
Lev_it а смысл сейчас сидюк ставить? Проще в кармане флэш проиграватель носить.
 
Идея бесполезная. Сидиромы компьютерные не имеют антишока. Как правило чуть встряхнешь - сбиваются. Лучше уд просто флеш плеер ставить.
 
а лучше Blu-ray-RW. и антишок-буфер на 1Gb обязательно припаяй.
нужно еще: диск на ниточке, шоп на зеркало вешать и освежитель в форме короны. собачку на торпеду, которая головой кивает. а еще можно набалдашник на кулису купить у зеков, шоп там розочка была внутри или череп. подушки не на заднее сидение, а на заднюю полку и большие кубики чтобы повесить под лобовое.
+5V от отдельного аккумулятора. ну и дополнительный генератор для его зарядки.
;)

Я и не сомневался, что "радиолюбители" лучше этого подсказать не смогут...
Неужели фся фантазия у вас заканчивается на том чтобы купить готовое?!...
Жаль...
 
Сидиромы компьютерные не имеют антишока. Как правило чуть встряхнешь - сбиваются.

Если не сомневался , не надо было и спрашивать. Тебе объяснили, что "овчинка выделки не стоит"!
 
Собственно хочу поставить CD-ROM в машину, слышал, что так некоторые делали. На CD-ROMе питание +12GG+5, как сделать блок питания от автомобильной сети?

А что там сложного?
В своё время слушал музыку на CD-ROM, подключенном к усилителю. Блок питания у меня был готовый, где-то на 15 В.
Поставил последовательно две микросхемы 7812 и 7805. С одной снимаешь +12 В, с другой - +5 В, припаиваешь это всё на разъем питания, откушенный из какого-либо старого кампутерного БП, подключаешь к CD-ROM и наслаждаешься музыкой (конечно, при наличии на CD-ROM кнопки Play). Правда, если это всё ставить в машине, могут понадобиться доп. фильтры по питанию - дросселя + кондёры. Нужно пробовать.
А вообще - щас можно купить недорогие магнитолы для авто, которые включают в себя USB-вход для флешки + FM приёмник. По-моему это самый лучший вариант. Вот, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лазер будет сбиваться при работающем движке :-))),к сожалению идея не имеет практического смысла реализации...ИМХО
 
+1
Слушать музыку ТС сможет только на стоянке при выключенном двигле.

Действительно удачным решением для машины следует признать МР3 плеер с флешки и/или с карты памяти.Вот в этом направлении и нужно работать.:yahoo:
 
...была такая идея у меня очень давно...отказался. Потому как можно слушать только аудиодиски (мр3 вы не прослушаете), и только, когда машина стоит. Иначе это не радость, а мучение. Ну и мне еще говорили, что дополнитеьлно усилок нужен на аудиовыход, так как с сидюка выход слабенький. Короче, гемора много, а результат будет плачевный.

Если получить результат за дешево, то купите устройство, которое в прикуриватель вставляется, и транслирует музыку с вашей же флэшки/мп3/карты памяти в фм диапазоне. (цена вопроса 135-175грн) И ловите сигнал на вашу старую магнитолу кассетную. Качество звука пристойное.
 
Сидиромы компьютерные не имеют антишока. Как правило чуть встряхнешь - сбиваются. Лучше уд просто флеш плеер ставить.
Когда-то специально проверял антишок на сидюке ASUS. Тряс, бил его, когда он CD играл, низбивался сцука ни разу.
Идея имеет место только при большой коллекнии AudioCD и желании сэкономить на магнитоле.имхо.
 
купи мп3 плеер, подсоедени к усилку магнитолы- будет тебе счастье!!!
 
Работают комповские привода в авто, правда не все, перед установкой при проигрывании потрясти его хорошенько.
Я такой привод (свое время) питал от импульсняка на 12вольт, те DC-DC 14-12 и 7805 на радиаторе(лень было второй импульсняк лепить). Только так будет работать даже при заводке двига, когда напруга проседает до восьми вольт. УЗЧ был ТИ2025Б, мне хватало, я не глухой.
А еще лучше карписи с 7" тачскрином. Я вот пытаюсь 14" матрицу в таврон засунуть))
 
Проще флеш - плеер поставить.
 
угу пошел купил флеш майфун ща 400 новый китайский и доволен правда вот колонки китайские гавно оказались проверяли а нормальной акустике голова ниче так хавает карнты памяти все видыи флешки
 
Я и не сомневался, что "радиолюбители" лучше этого подсказать не смогут...
Неужели фся фантазия у вас заканчивается на том чтобы купить готовое?!...
Жаль...

Вся фантазия у нас исчезает при виде цены на то, чего туда паять и при представлении себе долгого вдумчивого секаса с модернизацией 5тислойной печатной платы :)

Времена несколько изменились.

угу пошел купил флеш майфун ща 400 новый китайский и доволен правда вот колонки китайские гавно оказались проверяли а нормальной акустике голова ниче так хавает карнты памяти все видыи флешки

Так в чем проблема? Оставь старую магнитолу, если нету линейного - можно допаять. И наслаждайся! переходник с плеера в магнитолу и... всё...
 
Фиг его знает зачем ТС-у СД-РОМ в машине...
Вы лучше другое скажите - как управлять треками собираетесь?;). А питание... разве это проблема?:)
 
Фиг его знает зачем ТС-у СД-РОМ в машине...
Вы лучше другое скажите - как управлять треками собираетесь?;). А питание... разве это проблема?:)

Управлять треками можно - только не видно, так как у CD-ROMа дисплею нету :D

Я когда-то хотел собрать приблуду, делающую из CD - нормальный плеер. 1 дисплей текстовый, 1 контроллер и клава. Отказался от идеи, когда mp3 плееры стали стоить столько же, сколько хороший CD-ROM + дисплей и прочая мелочь... :незнаю:

Стало тривиально не выгодно.
 
вот сделает ТС такую приблуду, включит - и его тут эе стошнит обильно от качества полученного "звука", т.к. в сидюках ЦАП 12и битный...
 
Назад
Зверху Знизу