Добьем пятницу? сыграем в знатоков?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Добьем пятницу? сыграем в знатоков?

сижу на работе как идиот. всех пофоткал. для топлес холодно, для ню жарко. сыграем в игру. С каждого знатока вопрос связанный с фотографией. Гуглом не пользоваться на совесть.. ваши версии..
и вопросы и ответы могут задавать все кто хочет.
1 вопрос.
В старину фотограф ходил с треногой и черным котом на плече.
1 почему кот должен быть черным и какое отношение это имеет к ФФ
2 зачем котяра собсвенно.???
ваши версии..
 
Заглядывая на размер зрачка котяры определяли экспозицию.
 
:confused:да вы знали.!знали.!знали.!знали.!знали.!знали.!знали.!знали.!знали.!знали.!знали.!знали.!знали.!;);):D
хорошо. а почему черный?;)
кстати ,с вас вопрос.
 
система подачи пленки? производилось на одном предприятии на каком нибудь оружейном заводе?
 
а сначала надо ответ верный, а потом вопрос, или как?
у меня вот вопрос есть, а ответа, заведомо верного нет )))
хотя про зрачки +1, но это работает и с зеркалом...
вопрос в зависимости падения светосилы макрообъектива от расстояния до точки фокусировки. Дано: макрик тамрон 90мм, на бесконечности он 2,8, а скоко будет при макро и фокусировке в ближайшей к объективу точке?
 
Дано: макрик тамрон 90мм, на бесконечности он 2,8, а скоко будет при макро и фокусировке в ближайшей к объективу точке?
хы. это вы хотите что бы Фл мозг вывихнул. ? не дождетесь.
 
лень рыться но по моему светосила это условно отношение диаметра пердней линзы к расстоянию от края линзы до пленки. те (лень даже мозгой шевелить.) те это отношение выезжаюзщего хобота к сложенному объективу. те имхо если объектив выехал в два раза то светосила будет на 2 меньше. не пинайте где то так.
инфо из молодости когда считали кольца.
 
выезжающего объектива к фокусному расстоянию.
 
черный кот чтобы свет лишний от него не отражался и не попадал ему же в глаза:) хотя не знал такого) спасибо, буду ходить с котом теперь когда на киев снимаю)

задам вопрос тоже:) но наверно все знают

что должен иметь настоящий фотограф, кроме собсвтенно фотоаппарата, оптики?
 
беспроигрышный ответ - прямые руки =)
 
мы ведь вроде без гугла... ;)

Если с гуглом, то ответ можно прочесть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с теорией, формулами и картинками.
 
черный кот чтобы свет лишний от него не отражался и не попадал ему же в глаза хотя не знал такого) спасибо, буду ходить с котом теперь когда на киев снимаю)

задам вопрос тоже но наверно все знают

что должен иметь настоящий фотограф, кроме собсвтенно фотоаппарата, оптики?
понты . и для первого и второго. собсвенно кот мог быть любого цвета НО.. черный добавлял волшебства. я могу синмать любым фотом с примерно равным результатом но БЧК добавляет понто как и цвет кота на плече.
и на второй вопрос. Это понты. те другими словами уверенность творить..

беспроигрышный ответ - прямые руки =)
ребята не смешите. в творчестве всегда ходишь по краю и часто ошибаешься и проклинаешь именно свои кривые руки.
 
что должен иметь настоящий фотограф, кроме собсвтенно фотоаппарата, оптики?

терпение :)

я хоть и не фотограф, но вот кажется мне, что именно терпения многим фотографам нехватает :)
 
Ладно еще вопрос.
Слово "чайник" которое характеризует начинающего новичка имеет прямое отношение к фотографии и горным лыжам и происходит от фотографировния,,,,, Кого и каким образом?
 
Назад
Зверху Знизу